Наверх
Наверх

Повторные браки - ваше мнение

  • Страница 4 из 6
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Владимир Иванов, посмотрите свое бревнышко, ладно?
Начались бессмысленные нападки, значит, делаю вывод, что возражать вам по существу вопроса больше нечего. Ну и славненько.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир Иванов, посмотрите свое бревнышко, ладно?
Начались бессмысленные нападки, значит, делаю вывод, что возражать вам по существу вопроса больше нечего. Ну и славненько.

Возражать? Думаю наше общение на форуме не для того что бы возражать. Скорее обогатить друг другом познанием Слова. Предупредить согрешающих, с любовью. Назидать друг друга в Евангельской вере.
Кстати, мы все друг пред другом должники....

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; .....(Рим.13:8)

Как мы собираемся войти в Небо, к Господу если не научимся здесь любить друг друга?

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

Все наши "притирания" должны привести нас к совершенству. Научить долготерпеть. Не согрешать в слове. Быть миротворцами(примиряя с Богом). Не раздражаться, и что самое сложное почитать один другого высшим себя, помня что все мы - братия. Ничто не должно нас возвышать один пред другим, ни надмевать, не тщеславить.
Стараться быть единомысленными, что единственно возможно по учению Иисуса Христа....

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса,
(Рим.15:5)

Бог дарует это нам в водительстве Духа Святого но плоть наша противиться вразумлениям Духа.
Нужно побеждать плоть, Игорь Евгеньевич, а не братьев.
мир вам, не так как мир дает.....

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Да, вы меня правильно поняли. Единственное так это то что я не верю что муж в случае приведенном вами мог прожить 15 лет безбрачным и не быв искушаем невоздержанием, т.е. что у него там не было женщин.
Думаю если бы сестре Бог дал бы другого супруга то служители поинтересовавшись легко узнали бы о прелюбодеянии уехавшего...

Относительно верующего и не верующего написано....

Благодарю за ответ. Мне ясна ваша мысль.
Но возникает вопрос, как вы думаете, почему в во Втор 24 гл сказано о разведённой жене "она пойдёт и выйдет за другого мужа". Это было разрешение выходить повторно замуж или как предупреждение, что может произойти. Или вообще как вы рассматриваете это место?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Благодарю за ответ. Мне ясна ваша мысль.
Но возникает вопрос, как вы думаете, почему в во Втор 24 гл сказано о разведённой жене "она пойдёт и выйдет за другого мужа". Это было разрешение выходить повторно замуж или как предупреждение, что может произойти. Или вообще как вы рассматриваете это место?


Думаю что разводное письмо по своей сути(разводное,т.е. прекращающее брак) уже разрешало повторный брак. Прочитав сейчас еще раз втор. 24. вижу что главный смысл тех слов был в том что возвращаться к прежнему мужу есть мерзость так как она осквернена....

то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом,......(Втор.24:4)

Конечно же этот запрет должен был предупреждать о невозможности возврата прежней жены.
И само разводное письмо было возможно по жестокосердию не возрожденного человека, который не мог смиряться и сострадать, в следствии чего жизнь супругов могла стать невыносимой. Как и написано во втор.24. ...."возненовидит"...."будет противна"
В случае же христианского брака нет легальной возможности развестись. Если даже разведеным сказано оставаться безбрачными.

Изменено: "tahav", 11 августа 2009 - 05:27


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Думаю что разводное письмо по своей сути(разводное,т.е. прекращающее брак) уже разрешало повторный брак. Прочитав сейчас еще раз втор. 24. вижу что главный смысл тех слов был в том что возвращаться к прежнему мужу есть мерзость так как она осквернена....


Благодарю за ответы.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Павел, а этот текст вам понятен?...

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.(1Кор.7:39)

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Павел, а этот текст вам понятен?...

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.(1Кор.7:39)


Понятен, но с удовольствием прочитаю ваше понимание, хоть и не хочу отнимать ваше время. На сём и стою: "Только в Господе"

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Понятен, но с удовольствием прочитаю ваше понимание, хоть и не хочу отнимать ваше время. На сём и стою: "Только в Господе"

Только в Господе - это понятно, мой вопрос больше касался того что почему апостол написал...связана законом пока жив муж. Слышал спекуляции с этим местом писания.
И слова "только в Господе" в либеральных церквях тоже извратили. Был свидетелем когда заключали брак между членами бапт. церкви и православным, говоря...."он же верующий".
Но "верующий" и "в Господе" оказалось разные вещи. Верующий что Бог есть или что Он Един и отсутствие жизни возрожденого человека не означает что этот человек в Господе.

K I E

Местный
подробнее

Возражать? Думаю наше общение на форуме не для того что бы возражать. Скорее обогатить друг другом познанием Слова.


Отчего же не возражать, елси того надобно? Можно и возражать, елси видно, что кто-то пишет нечто противное Писанию. Так и я заметил у вас искажение Слова Божьего и возразил вашему толкованию. Ваши объяснения вашей точки зрения не нахожу ни в чем убедительной, а цитирование вами невпопад из Писания рахных стихов и того нелепее.

Нужно побеждать плоть, Игорь Евгеньевич, а не братьев.

После ваших слов против моего христианства, ваши слова о каком-то братолюбии выглядят с вашей стороны по меньшей мере как лицемерие...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Разводное письмо которое давалось в древнем израиле это не повеление Бога но так сказать (уступка для плоти) Христос объяснял это положение, что Моисей по жестокосердию израиля разрешил это письмо но и были регулирующие правила как его применять.

А мы сейчас рассматриваем его как чуть ли не повеление Бога.

То есть рассматривая этот случай нужно понимать, что он в новом завете заменен на лучшее. (Не разводится)

Читая рассуждение о этом вопросе удивляешся как часто с легкостю обявляют разведенных свободными. Думаю, что отчасти это происходить потому что сейчас много христиан которые покаялись в зрелом возрасте то есть как говорят в церкви пришли с мира. И конечно количество бывших разведенных в церкви стремительно возросло.
Иногда мы с презрением называем ДВР (дети верующих родителей) но как ни странно именно ДВР многое время был главным продолжателем дела своих родителей и они с раннего детства впитывали в себя христианскую мораль и те слова, что произносили наверно во время каждого бракосочетания "Что Бог сочетал то человек да не разлучает" и "у христиан разводов нету"
Поэтому библия рассматривалась не с точки зрения как найты выход для тех кто разведен а как сохранить брак. И поэтому разводные вопросы были крайне редки и если такое случалось то повторный брак был не легким вопросом.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Только в Господе - это понятно, мой вопрос больше касался того что почему апостол написал...связана законом пока жив муж. Слышал спекуляции с этим местом писания.


Требует уточнения - каким законом? И где этот закон написан? Все ли статьи этого закона работают или выборочно?

Второе: кто может считаться мужем и женой, по какому принципу? По принципу первой близости? Или регистрации в загсе? Или венчания в церкви? По принципу взаимных обещаний? Или по совместным детям? Как это работает в среде неверующих людей, или тех которые, не под законом?

И ряд других вопросов:
А может ли быть две жены, как, например у Иакова или Елканы? Они обе связаны законом, или одна? Наложница является блудницей или нет? Почему после развода с неверующей стороной брат или сестра не связаны, а если развод с верующим то по прежнему связаны, несмотря на то, что по крайней мере один из них нарушил Слово: "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"? Закон Моисеев не допускал греха по жестокосердию, или всёже по жестокосердию грех не считался грехом?

Этот маленький перечень простых вопросов, только часть из тех которые возникают при рассмотрении конкретных дел. Но при ответе на них мы строим свои ответы на логических выводах, а утверждаем "так говорит слово Божье"

Очень стройную теорию разработал В.В. Ишутин и описал в книге "Глас вопиющего в пустыне", но "стройно" не тождественно "истинно".

Конечно следует иметь ясность в том, что сказано в Писании по этим вопросам. Можно избрать себе одну из существующих теорий, однако слишком уж сомнительно, что хоть одна из теорий не имеет погрешностей.

"Медицина" у нас очень сильна, только "врачей" хороших нет.
Впрочем "чужую беду руками разведу...."

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Отчего же не возражать, елси того надобно? Можно и возражать, елси видно, что кто-то пишет нечто противное Писанию. Так и я заметил у вас искажение Слова Божьего и возразил вашему толкованию. Ваши объяснения вашей точки зрения не нахожу ни в чем убедительной, а цитирование вами невпопад из Писания рахных стихов и того нелепее.



Если что то было противно не вам а писанию, то нужно в духе мира поправить, как написано, следя за собой...что вы почему то катигорически отказываетесь делать.

После ваших слов против моего христианства, ваши слова о каком-то братолюбии выглядят с вашей стороны по меньшей мере как лицемерие...


Есть христианство с названием вавилон - смешение мира с церковью. Да, ничего общего иметь не хочу.
Я не был братолюбив с вами? Выслушал с вашей стороны кучу оскрорблений и ни разу вам этим не воздал. К тому же лицемерной называется именно такая вера, которая молчит, хотя и видит согрешающего брата.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Читая рассуждение о этом вопросе удивляешся как часто с легкостю обявляют разведенных свободными.


Не легче чем Бог об этом объявляет. Все на своем месте. Нам порой хочется себя показать святее Бога...так не бывает. Завязать - там где Бог развязал; порстить - там где Бог сказал ....даже не молись за них; наказать - там где Бог говорит....довольно печали; наложить бремя там - где Господь снимает его..

Не имеет значения что было раньше и что сейчас. Главное во всяком случае поступать строго по заповеди и учению Христа....а самое главное, что пришлось не раз видеть в жизни, не оказывать лицеприятия своим родственникам!!!

K I E

Местный
подробнее

Если что то было противно не вам а писанию, то нужно в духе мира поправить, как написано, следя за собой...что вы почему то катигорически отказываетесь делать.


Потому что нечего поправлять, а ваши фантазии не являются убедительным мотивом. Вы сами не показали никакого хорошего примера.

Есть христианство с названием вавилон - смешение мира с церковью. Да, ничего общего иметь не хочу.

Верно. Но не всё, что вы лично отнесли к Вавилону, им является. Вы голословно обвиняете, а за это непременно получите свое воздаяние от Господа.

Я не был братолюбив с вами? Выслушал с вашей стороны кучу оскрорблений и ни разу вам этим не воздал.

Вы ошибаетесь. Оскорблять стали именно вы, отлучив меня от христианства. Печально, что вы этого не видите, а всю вину сваливаете почему-то на меня. Нехорошо и непорядочно с вашей стороны.

К тому же лицемерной называется именно такая вера, которая молчит, хотя и видит согрешающего брата.

Если у вас и не молчит, то вовсе не вера, а ваше личное ошибочное мнение, в котором нет никакого здравого учения.

Шереметьева Ольга Валерьева

Новичок
подробнее
Мир всем!Как не зайду на форум обязательно прочту очередную перепалку Игоря Евгеньевича с участниками.Скажу по справедливости и заходить на форум не очень хочется,и только из-за этого.Неужели всех устраивают эти постоянные ссоры,оскорбления?Игорь Евгеньевич,я вам и в личку уже писала,и снова прошу покайтесь перед Богом за регулярные бесчинства на форуме.

K I E

Местный
подробнее
Ольга Валерьевна, не безобразничайте!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ольга Валерьевна, не безобразничайте!


Игорь Евгеньевич, а всё таки вам сделали правильное замечание и ни надо просто так отмахиваться а стоит задуматься и исправиться .

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мир всем!Как не зайду на форум обязательно прочту очередную перепалку Игоря Евгеньевича с участниками.Скажу по справедливости и заходить на форум не очень хочется,и только из-за этого.Неужели всех устраивают эти постоянные ссоры,оскорбления?Игорь Евгеньевич,я вам и в личку уже писала,и снова прошу покайтесь перед Богом за регулярные бесчинства на форуме.



Вы правы Ольга Валерьевна и я советую вам молиться за Игоря Евгеньевича и так же прележно участвовать тогда меньше будет ненужной перепалки.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, а всё таки вам сделали правильное замечание и ни надо просто так отмахиваться а стоит задуматься и исправиться .

В данном случае я не соглшашусь с вами так же.
Постарайтесь быть объективным.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В данном случае я не соглшашусь с вами так же.
Постарайтесь быть объективным.


Вы можете и не соглашаться это ваше право но факты вещь упрямая я приведу только несколько выдержек.

Потому что нечего поправлять, а ваши фантазии


Вы голословно обвиняете

Оскорблять стали именно вы, отлучив меня от христианства

посмотрите свое бревнышко, ладно?

Отчего же не возражать

Я конечно отобьюсь от любых нападок, но все-таки...



О каком братолюбии может идти речь?


Здесь действует только моё ...


  • Страница 4 из 6
  • 1