Наверх
Наверх

Израиль - сбывающиеся пророчества (беседа)

  • Страница 7 из 22
  • 1

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Палестинцы не успевают облагородить свою территорию, потому что Израиль постоянно бомбит эти земли, ...


Ну не совсем так.
Мы там были группой, 10 дней на экскурсии в 1995 году.
В автобус, на котором мы ездили ворвался молодой палестинец-араб и никак не хотел выходить. Все испугались. Экскурсовод (еврей) начал его силой выталкивать, но тот сопротивлялся. Всё-таки получилось его вытолкнуть, а шофёру экскурсовод крикнул: "Закрывай скорей двери!"
Может быть, он и с "ремнём" был?!
Не знаем, чем могло бы это закончиться.
Подчеркну: не еврей, а палестинец ворвался в автобус с мирными гостями-экскурсниками.
На следующий день, или через день, не помню, мы опять целый день были в дороге. Приехали в свой кибуц, а те нам говорят, что несколько раз надо было в бункер бежать, т.к. арабы опять обстрел вели.
А зачем обстрел вести против мирных жителей-"колхозников"?
Конечно, всё, что там происходит так, потому что этим всем руководят "некоторые". И всё идёт по "их" плану.
Есть мирные арабы, как и мирные евреи.
Также и наоборот.

...совершает рейды, аресты, перекрывает въезд на территорию Израиля, негде зарабатывать деньги людям.


Это, я считаю, правильно делают.
Если те на территории Израиля "проблемы" делают, а как с ними по-другому поступить?
Та же картина, что и чеченцы с русскими...

PS: Не хочу в этой теме сильно в политику вдаваться, т.к. здесь, вроде, духовная тема...

K I E

Местный
подробнее

Это, я считаю, правильно делают.
Если те на территории Израиля "проблемы" делают, а как с ними по-другому поступить?......

Ну дай Бог вам такого на себе не испытать.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Арабы тоже кстати семиты. ...


О, впервые такое слышу. :-((
Имеется ввиду палестинцы???
Я всё время как-то считал, что они (палестинцы) потомки/наследие филистимлян.
Не знаю, почему у меня такое мнение сложилось.
Может быть я и не прав.
Надо поискать...

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

государство в котором вы живете поддерживало и поддерживает деньгами даже те страны, которые теоретически могут повернуть свои "боеголовки" и на него самого и уж тем более очень анти-христианские (пример Иран). США делает то же самое (пример Эль-Каида). вы этого видимо предпочитаете не видеть. НО, это уже политика. грязная мерзкая, мирская политика в которую нам, христианам лезть совсем незачем.

Печально сестра, что вы не понимаете сути наших размышлений относительно политического Израиля, военные акции которого причиняют боль и страдания людям противоборствующей стороны. Мы ни в коем случае не защищаем дерзкие вылазки террористов исламистов в адрес благословенного мирного народа. Но, любое убийство -является величайшим злом в очах Божиих, кто бы это не делал, при любых целях, пусть даже в превентивных или оборонительных. В мире каждый день происходит масса подобных военных акций. И нам бы не было никакого дела к этому, если бы не ошибочное, безрассудное вовлечение некоторых христиан в политические дела государства Израиль с их слепой поддержкой всех политических действий государства, включая военные. Таким образом, как им кажется, они поддерживают ветхозаветные пророчества , относительно Израиля, любой ценой ускоряя его процесс даже не задумываясь о христианской морали о которой учил Христос. Они рассматривают все вещи относительно действий государства Израиль не с позиции евангельского учения, а со стороны стороннего наблюдателя позабыв о доктринах христианской морали.

Мне очень жаль и печально за этой многострадальный народ, претендующий сегодня на свою исключительную избранность, основанную на талмудистском толковании, главное предназначение которого закончилось почти 2 тысячи лет назад. Да, заслуг этого народа от него не отнять. И мы во многом ему благодарны, что этот благословенный народ был проводником Божьих обетований, и Бог через него даровал миру Спасителя. Мы и сегодня молимся за него, и сочувствуем ему в его страданиях, и не только его, и сожалеем о его духовной слепоте. Здесь вспоминаются слова нашего Спасителя: ...о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! (Лук.19:42)

Но, весьма печально, что сегодняшние христиане так ничего не поняли. Как будто ничего и не произошло, вроде нет ни Христа, ни Его учения. Раз это делает Израиль, то всех тех кто его косвенно поддерживают и заповеди Христа не касаются. Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.(Рим.12:19)

Изменено: Юрий Синельников., 18 февраля 2010 - 09:36


K I E

Местный
подробнее

О, впервые такое слышу. :-((
Имеется ввиду палестинцы???
Я всё время как-то считал, что они (палестинцы) потомки/наследие филистимлян.
Не знаю, почему у меня такое мнение сложилось.
Может быть я и не прав.
Надо поискать...

Нет. Филистимляне были переселенцами с острова Крит.
А арабы - семиты, как и евреи. Та же языковая группа.
Там же еще и арамейский язык и эфиопский.
Арабы - потомки сына Авраама Измаила. Так что роднее не придумать.

11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;
12 он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.
(Быт.16:11,12)

* * *

Местный
подробнее

О, впервые такое слышу. :-((
Имеется ввиду палестинцы???
Я всё время как-то считал, что они (палестинцы) потомки/наследие филистимлян.
Не знаю, почему у меня такое мнение сложилось.
Может быть я и не прав.
Надо поискать...

это распространенное мнение. хотя если смотреть в писание, то можно предположить, что они не семиты (потомки Сима), а скорее потомки Хама. написано: "Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана." (Быт 9:18). филистимляне обитали в земле ханаанской, которую Бог обещал дать Аврааму, Исааку и Якову.
современные палестинцы это смесь между филистимлянами (на иврите - плиштим, по арабски палишата), язычниками, в своё время принявшими ислам. никакого отношения к арабам, потомкам Измаила скорее всего не имеющими. если вы помните, они были в числе народов которые израйлетяне должны были истребить, но ослушались Господа. последствия мы видим по сей день, и арабами, потомками Сима. были кочевниками как и бедуины. сейчас многие из них осели и ведут сельскохозяйственный образ жизни. некоторые же из них, придерживающиеся агрессивного мусульманства, не спокойны, ведут агрессивные действия не давая покоя ни своим братьями ни евреями.
я не хотела писать, не люблю политику, но почитайте что они (палестинцы) сделали в своё время с Ливанскими христианами. камня на камне места не оставили, вырезали целые деревни, кровь лилась рекой. некоторые смогли убежать. живут кто где, есть и у нас в Канаде, в Виннипеге. была церковь не далеко от места где мы жили раньше. Израильская армия много лет их пыталась защищать вместе с их подразделениями (назывались Цадаль). но потом вывели войска из южного Ливана и там стало совсем плохо жить. короче, это я к тому, что тот кто не жил на востоке, не может понять "горячую кровь" восточных людей. и не надо защищать одних или других, так как там все не понятно и запутано.

НО, мы живем не по Ветхому, а по Новому завету. Бог послал Сына своего, что бы спасти, не истребить, а именно дать жизнь всем людям на земле, в том числе и потомкам Хама.

Изменено: Polivalka, 18 февраля 2010 - 10:07


* * *

Местный
подробнее

Печально сестра, что вы не понимаете сути наших размышлений относительно политического Израиля, военные акции которого причиняют боль и страдания людям противоборствующей стороны. Мы ни в коем случае не защищаем дерзкие вылазки террористов исламистов в адрес благословенного мирного народа. Но, любое убийство -является величайшим злом в очах Божиих, кто бы это не делал, при любых целях, пусть даже в превентивных или оборонительных. В мире каждый день происходит масса подобных военных акций. И нам бы не было никакого дела к этому, если бы не ошибочное, безрассудное вовлечение некоторых христиан в политические дела государства Израиль с их слепой поддержкой всех политических действий государства, включая военные. Таким образом, как им кажется, они поддерживают ветхозаветные пророчества , относительно Израиля, любой ценой ускоряя его процесс даже не задумываясь о христианской морали о которой учил Христос. Они рассматривают все вещи относительно действий государства Израиль не с позиции евангельского учения, а со стороны стороннего наблюдателя позабыв о доктринах христианской морали.

Мне очень жаль и печально за этой многострадальный народ, претендующий сегодня на свою исключительную избранность, основанную на талмудистском толковании, главное предназначение которого закончилось почти 2 тысячи лет назад. Да, заслуг этого народа от него не отнять. И мы во многом ему благодарны, что этот благословенный народ был проводником Божьих обетований, и Бог через него даровал миру Спасителя. Мы и сегодня молимся за него, и сочувствуем ему в его страданиях, и не только его, и сожалеем о его духовной слепоте. Здесь вспоминаются слова нашего Спасителя: ...о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! (Лук.19:42)

Но, весьма печально, что сегодняшние христиане так ничего не поняли. Как будто ничего и не произошло, вроде нет ни Христа, ни Его учения. Раз это делает Израиль, то всех тех кто его косвенно поддерживают и заповеди Христа не касаются. Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.(Рим.12:19)

читаю все что вы брат написали и абсолютно согласна с вами, со всем вами сказанным. и не совсем понимаю о чем вы печалитесь.

я писала не о том, что к Израилю надо как то специфически относиться. я согласна с Владом, что страна на сегодняшний день абсолютно не Божья и Бога не знает. согласна с тем, что насилие с обоих сторон неприемлемо и вопиющее. но абсолютно не согласна с националистической пропагандой которая на мой взгляд имела место быть в этой теме.

разве вы видели в хоть одном моём слове, что то противоречащее христианской морали? или писала что мир или Израиль может существовать без Христа? мне так не кажется. если да, укажите пожалуйста.

K I E

Местный
подробнее
Лия, плохо, что вы позволяете себе клеветать.
И не извиняетесь.
А если согласны со словами брата Юрия, то тогда вообще не понятно, о чем спор. Ибо и я с сообщением Юрия согласен на все сто.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Нет. Филистимляне были переселенцами с острова Крит.
А арабы - семиты, как и евреи. Та же языковая группа.
Там же еще и арамейский язык и эфиопский.
Арабы - потомки сына Авраама Измаила. Так что роднее не придумать.
...


это распространенное мнение. хотя если смотреть в писание, то можно предположить, что они не семиты (потомки Сима), а скорее потомки Хама. написано: "Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана." (Быт 9:18). филистимляне обитали в земле ханаанской, которую Бог обещал дать Аврааму, Исааку и Якову.
современные палестинцы это смесь между филистимлянами (на иврите - плиштим, по арабски палишата), язычниками, в своё время принявшими ислам. никакого отношения к арабам, потомкам Измаила скорее всего не имеющими. если вы помните, они были в числе народов которые израйлетяне должны были истребить, но ослушались Господа. последствия мы видим по сей день, и арабами, потомками Сима. были кочевниками как и бедуины. сейчас многие из них осели и ведут сельскохозяйственный образ жизни. некоторые же из них, придерживающиеся агрессивного мусульманства, не спокойны, ведут агрессивные действия не давая покоя ни своим братьями ни евреями.
я не хотела писать, не люблю политику, но почитайте что они (палестинцы) сделали в своё время с Ливанскими христианами. камня на камне места не оставили, вырезали целые деревни, кровь лилась рекой. некоторые смогли убежать. живут кто где, есть и у нас в Канаде, в Виннипеге. была церковь не далеко от места где мы жили раньше. Израильская армия много лет их пыталась защищать вместе с их подразделениями (назывались Цадаль). но потом вывели войска из южного Ливана и там стало совсем плохо жить. короче, это я к тому, что тот кто не жил на востоке, не может понять "горячую кровь" восточных людей. и не надо защищать одних или других, так как там все не понятно и запутано. ...


Палестинские лидеры поддерживают теорию происхождения палестинцев от древнего доеврейского населения Ханаана[6]. Это по мнению палестинцев доказывает их право на Палестину, поскольку по этой версии они появились в стране еще раньше появления евреев, пришедших из Египта.


Дальше >здесь< читать.

* * *

Местный
подробнее

Лия, плохо, что вы позволяете себе клеветать.
И не извиняетесь.

я иногда теряю вашу мысль. о чем вы? вы пользуетесь очень громкими словами, Игорь Евгениевич по отношению к другим людям. я себя очень не комфортно ощущаю в беседе в таком тоне. простите.

А если согласны со словами брата Юрия, то тогда вообще не понятно, о чем спор. Ибо и я с сообщением Юрия согласен на все сто.

я вообще не имею привычку спорить. иногда дискутирую, не более того. с чем я была не согласна, написала в ответе брату Юрию.

Изменено: Polivalka, 18 февраля 2010 - 10:23


K I E

Местный
подробнее

иногда теряю вашу мысль. о чем вы? вы пользуетесь очень громкими словами, Игорь Евгениевич по отношению к другим людям. я себя очень не комфортно ощущаю в беседе в таком тоне. простите.


Не перекладывайте свою вину на других. Вы соизволили кого-то обвинить в нацизме в этой теме. Я об этом. Не хорошо клеветать-то.

K I E

Местный
подробнее
Семит - ведущий происхождение от одного из сыновей Ноя, Сима. Разумеется, мы не можем отследить родословную человека до столь далеких времен, поэтому семитами принято именовать группу народов Ближнего Востока, говорящих на семитских языках. При этом молчаливо предполагается, что, например, предки человека, говорящего по-арабски, вышли когда-то с арабского полуострова вместе с пророком Мухаммедом, а предки человека, говорящего на иврите, стояли на горе Синай при получении Завета. Понятно, что биологически это далеко не всегда верно: в любое племя принимали чужаков, целые народы перенимали язык завоевателей и наоборот (хрестоматийный пример: огромный Египет был завоеван отрядом арабов. состоящим всего из 1500 всадников, а через два поколения вся страна перешла на арабский), но здесь у нас нет выбора: либо мы констатируем, что на планете вообще нет ни одного народа, поскольку сказанное верно не только в отношении семитов; либо согласимся, что статистически и культурно язык обычно все-таки совпадает с народом, на нем говорящем.

http://semitology.lu...ang/semites.htm

подробнее
Мне лично более интересны с позиции той же генеалогии палестинские христиане. Насколько я понимаю, многие из них этнически могут оказаться потомками иудеев, принявших христианство еще во времена Апостолов.

Тогда теоретически у них получается гораздо больше прав на землю палестины, чем, скажем, у ашкиназских евреев, которые по мнению некоторых израильских авторов являются потомками прозелитов принявших иудаизм в средние века.

Скажем Элиас Шакур, служитель христиан-мелькитов, сохранивших свою древнюю практику, пишет, что здание христианской церкви в их местности было воздвигнуто еще в первом тысячелетии. Ну а находилась его деревня как раз на берегу Галилейского моря. Во время оккупации 48 года, его деревню снесли новые поселенцы из США и Европы. Сейчас она является местом "археологических" раскопок. Он же пишет, что сам жил в этих "раскопках", ходил в школу, поклонялся Богу.

Примечательно, что если посмотреть на старые Библейские словари (до 50х годов - арх. Никифора, Ньюстрема, Смита и др.), то уникальность палестины была в том, что там все было почти в неизменном виде, как во времена Христа. Такие же здания, такие же одеяния, такие же орудия труда. Можно сказать библейский музей под открытым небом.

То же самое до не давнего времени было в Ираке. Там иудеи, мусульмане, христиане могли сосуществовать. Было очень много артефактов. Сейчас это земля насилия. Хотя начиналось все с благими намерениями и демократическими ценностями.

Воистину сказано: "Благими намерениями вымощен ад".

Относительно же политических реалий, мы все хорошо понимаем, скажем, что живем в стране, где премьер-министр сказал, что Канада будет поддерживать Израиль в военном отношении.

Я так понимаю, что христианин не может оправдывать перемещение других народов с мест их постоянного обитания. Достаточно послушать свидетельства поволжских немцев, что им пришлось пережить, чтобы понять, какая это трагедия.


В Канаде и то люди смогли осознать свои ошибки, и стараются исправить тот урон, который был нанесен колонизацией индейцам. Хотя за последние 150 лет особых столкновений между ними и колонистами не было.

А утверждать, что поскольку якобы палестницы являются "филистимлянами", и поэтому согласно Ветхому Завету подлежат истреблению (согласно современному пониманию геноциду, Новозаветному пониманию - человекоубийству, что влечет за собой утрату Божьего царства), это вообще ни в какие рамки не идет. Если же заниматься серьезно древней историей, то ученые утверждают следующее:

Филистимляне как народность исчезают после походов Александра Македонского, растворившись в массе эллинизированного (греческого) населения Восточного Средиземноморья


Посчитайте сколько тысячелетий прошло со времен Александра Македонского. Ну и наверно есть разница между греками и арабами.

Изменено: Feofil, 19 февраля 2010 - 03:29


* * *

Местный
подробнее

Мне лично более интересны с позиции той же генеалогии палестинские христиане. Насколько я понимаю, многие из них этнически могут оказаться потомками иудеев, принявших христианство еще во времена Апостолов.

Тогда теоретически у них получается гораздо больше прав на землю палестины, чем, скажем, у ашкиназских евреев, которые по мнению некоторых израильских авторов являются потомками прозелитов принявших иудаизм в средние века.

я кстати, пришла к тому же мнению по поводу христиан в Израиле.
на сколько я понимаю (это не точные данные, а мой анализ), после того как храм был разрушен, многие иудеи-христиане были вынуждены бежать из Иудеи, так как на них обрушили страшные гонения. часть из них ушли в сторону Иордании (есть предположение, что скрывались в Петре), а часть бежали на север, в сторону современного Ливана, где смешались с христианами из других народов, уверовавших еще во времена Христа. они в большинстве, исповедают либо ортодоксальное христианство, либо католицизм. протестанты наверное есть, но я никогда не встречала. жили они там веками, пока мусульмане не окупировали эту территорию. там говорят был почти рай на земле. южный Ливан славится великолепной природой, ливанскими кедрами, и очень хорошими погодными условиями. но потом пришли мусульмане и начали вырезать христиан. описывают просто страшные события. они держались вплоть до где то 20 лет назад, до прихода Хизбаллы, потом стало совсем плохо и 10 лет назад, когда израйлетяне вышли из Ливана, мусульмане вырезали всех кто еще остался, если не успел убежать. в городе в котором я жила, было много семей от туда. очень хорошие, обычно, люди. мирные, добрые, отзывчивые, с тяжелой судьбой. некоторые остались жить в Израиле и смешались с христианами в Хайфе и Иерусалиме. но часть избрала уехать из Израиля и присоединиться к своим в Канаде и других странах (к тем кто уехал раньше). в Хайфе тоже живут христиане, в основном католики. очень образованные люди, врачи, учителя, адвокаты. разительно отличаются от мусульман. много врачей больницы Рамбам на севере, это арабы-христиане. так же в районе Иерусалима есть христиане, даже целое поселение есть, Абу-Гош называется. они ортодоксы. тоже очень приятные и образованные люди. насчет христиан в Палестине ничего не знаю, так как я там не была, но предполагаю, что это те же христиане что и в районе Иерусалима, только оказавшиеся с другой стороны баррикады.

так, к слову, у Израйлетян очень положительное отношение к арабам-христианам. христиан-арабов Израиль (на своей территории) не гонит, а зачастую защищает.

Изменено: Polivalka, 19 февраля 2010 - 04:57


* * *

Местный
подробнее

А утверждать, что поскольку якобы палестницы являются "филистимлянами", и поэтому согласно Ветхому Завету подлежат истреблению (согласно современному пониманию геноциду, Новозаветному пониманию - человекоубийству, что влечет за собой утрату Божьего царства), это вообще ни в какие рамки не идет.

а кто так утверждает?

* * *

Местный
подробнее

Не перекладывайте свою вину на других. Вы соизволили кого-то обвинить в нацизме в этой теме. Я об этом. Не хорошо клеветать-то.

Игорь Евгениевич, слово клевета, это очень сильное слово. в данном случае совершенно не подходит. скорее вы не согласны с моим мнением. если вы перечитаете тему, то то же мнение по поводу некоторых из ваших сообщений высказывали вам и другие братья и сестры. но, скорее всего, по вашему мнению, они тоже клеветники. вы высказали своё мнение, по мнению других людей, оно да, граничит с национализмом, как я и другие вам писали (есть ведь разница между этим словом и нацизмом). если нам так показалось, то может быть, хотя бы предположительно, что то в этом и есть, как мне кажется. но если вы с этим не согласны и по прежнему уверены в своей правоте, то это тоже не страшно, значит мы просто разошлись во мнениях. так бывает в беседе. но иногда, можно и прислушаться к собеседникам.

с уважением.

подробнее
Я думаю, что не стоит обвинять друг друга в национализме. Конечно, мы живем в разных странах, и где-бы ты ни жил, всегда будет небольшой уклон в сторону той страны, где ты раньше жил, своих корней и т.д. Потому что это твоя часть.

Но для нас как христиан важно хранить нейтралитет, особенно на Божьей территории, в братском общении

Мне вспомнился один любопытный пример. Были мы с одним моим другом и братом (консервативным менонитом) на школьном утреннике в одной христианской школе, школьники демонстрировали кратко, какие знания они обрели. В том числе пели разные песни. Спели и канадский гимн. Божьшинство зала встали. Но мой друг и его жена принципиально сидели на месте.

Он мне потом объяснил, что если это было бы в суде, или иной территории кесаря, он бы встал, но здесь в христианской школе, он считает, что это не то место, где должен звучать атрибут государства, и ему воздаваться честь.

Это послужило обличением для данной школы, и они потом даже убрали флаги из фойе школы.

K I E

Местный
подробнее
Лия, таки-да, если кто-то обозвал наши рассудления нацизмом, они, безусловно, все лгуны, клеветники и жулики. Речь не о разных мнениях, а об обвинениях, на которые никто вам (и кто там еще с вами) не давал права. А вот с вашей стороны национализм как раз проявлен был.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Как бы нам хотелось чтобы Израиль был равен нам но Слово Божие такой мысли не допускает.

Павел очень ясно говорит:

Рим.11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

Избрание полученное однажды Остаётся в силе и сегодня, и вы это отлично понимаете.

И так же Павел предупреждает нас чтобы мы не забывали :

Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

K I E

Местный
подробнее
Избрание имеет силу только если избранный соблюдает условия избрания.
Это как в кальвинизме. Они считают, что Бог избирает кого-то сразу и навсегда, вне зависимости от условий и даже отпадения от веры.
Однако по Слову Божьему это не так.
Корпоративно избрание безусловно и неизменно. Церковь как совокупное понятие врата ада не одолеют. Но это не значит, что если отдельные христиане или цекрви впадут в ереси и грехи, они останутся избранными. Нет.
То же самое и в отношении Израиля. В целом корпоративно по пророчествам Израиль вернется к Богу. Отдельные представители Израиля и сейчас находятся в Церкви, то есть являются истинным Израилем. И в этом смысле избрание не отменилось. Если же говорить о сохранении положения Израиля, то оно сейчас не такое же, как до прихода Христа. Другое. И ЭТО нужно признать, так как это очевидные вещи. Сейчас Израиль в оступлении, по своей вине и со своей стороны. Но как со своей столроны он вернется к Богу, завет с ним будет продолжен, как и не прерывющийся. Так и будет, но после восхищения Церкви от земли.
Потому не понятен смысл нынешнего преклонения перед неверующим Изарилем. Они отступники. Это так и есть, это факт. За это их убивать не нужно, наоборот. Но и не считать их отступниками тоже нельзя. Нужно признавать правду.
А Рим.11:17 и далее не говорит никак христаинам, что неверующий Израиль угоден Богу и неверующие иудеи спасаются. Иудеи гордились собой, и гордятся собой сейчас, вот апостол Павел говорит не делать это и христианам. Все могут отпасть от Бога. И израильтяне, и христиане. Потому что кальвинистская модель ложна, и спасение зависит от соблюдения ими условия - веры и послушания Богу. Если мы отречемся от Бога, то и Он отречется от нас. Это мы можем видеть на примере Израиля. Хотя возвращение не закрыто никому. И Израилю в первую очередь.


  • Страница 7 из 22
  • 1