Наверх
Наверх

О законе Моисеевом

  • Страница 9 из 12
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
я думаю, что нет нужды доказывать, что закон моисеев не распростроняется на церковь.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
я бы сказал так, что закон не распространяется, но много полезного и назидательного для современного христианина оттуда взять все-таки можно.
то есть, забывать его не стоит. например, почитать отца и мать, не прелюбодействовать и так далее.

закона в новом завете, как такового, нет. но благодать и любовь, которые выше закона. а поступать по благодати и любви - обязанность для христианина.

хорошее место:
рим.13:8-10
"не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в этом слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

я бы сказал так, что закон не распространяется,

( ?)

то есть, забывать его не стоит. например, почитать отца и мать, не прелюбодействовать и так далее.

вы перечисляете Новый Закон.

закона в новом завете, как такового, нет.

??? ( т.е. греши: ешь- пей- веселись - завтра умрём и в рай попадём?) знаете ли вы что Новый Завет на некоторых языках так и пишется: "Новый Закон " ( Nový zákon Nov? z?kon - Wikip?dia ) неужели это ошибка что назвали Новый Завет, Новым Законом? давайте рассмотрим: ".. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов... Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,.. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. ..

Стой друг на узком пути исполняя Закон Христов и не уклоняйся ни на право ( законы царские, государственные: о них в теме Церковная Регистрация уже довольно сказано) и не уклоняйся на лево: в Моисеев Закон, Ветхий Закон, Старый Закон. ( открой Библейскую Симфонию и просмотри ссылки на все слова связанные с законом, поймёшь лучше узкий путь Христа и Новый Закон).

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Есть такое лже- учение: камнем - вниз, и у них на сайте в разделе Law :
( извиняюсь за данную выдержку с еретического сайта, но это чтобы здравые христиане, стоящие на узком пути знали откуда ветер дует, сбивая с пути )

[FONT="]

Михаил воздержитесь пожалуйста приводить ссылки с сайта лжеучения

прошу ещё раз прощения что давал ссылку на кальвинистский сайт и их лже-учение о Ветхом Завете.[/FONT]

[FONT="]

[FONT="]и тем более давать[/FONT][FONT="] адрес этого[/FONT][FONT="] сайта[/FONT][FONT="] довольно что вы там[/FONT][FONT="] присутствуйте.[/FONT]

я там не присутсвовал, не присутсвую и не намерен. Только сегодня поисковик выдал то что Коловоротный здесь тоже пишет.[/FONT]
Александр, если вы что то имеете на меня, личка работает. Почта тоже.

[FONT="][FONT="]Текст и ссылка утолена Модератор [/FONT]
[/FONT]

[FONT="] В тексте ничего нового небыло- всё то что и Коловоротный " учит " здесь.
Так же и ссылку специально повредил, чтобы никто не мог выходить и читать ересь с того сайта.[/FONT]

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
михаил, под законом я имел ввиду то, что в старом завете на скрижалях было...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

михаил, под законом я имел ввиду то, что в старом завете на скрижалях было...

Декалог повторен и в Новом Завете на 90%.
Из 10-и, 9-ть Заповедей не только повторены, но и усилены, например: ".. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою;..А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. .."
2) "..Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. .."
3) Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..."

( может сделаем в другой ветке все 10-ть Заповедей Моисеевых, но с Нового Завета?)


P.S. одной заповеди в Новом Завете нет: Субботы, а написано: "..И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]? .. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; .. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу...При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. Господь сказал ему в ответ: лицемер!..Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. ..И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; ..
..Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога..
..Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни...
..Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: ..Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом ..Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся' -- что все истлевает от употребления, --по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. .."
( Если кто то соблюдает Субботу и считает что и Христиане обязаны исполнять сегодня, пожалуйста откройте отдельную ветку - там и поговорим, не засоряйте эту, здесь речь: о Законе Моисеевом ( в общем о Ветхом Законе, а не о десятине, Субботе, обрезании..)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Декалог повторен и в Новом Завете на 90%.
Из 10-и, 9-ть Заповедей не только повторены, но и усилены, например: "


Говоря о законе похоже мы говорим на разных языках.

Закон это не только видимая сторона "Жертвоприношения, очищения и.т.д. " но гораздо более невидимая Духовная
Втор.5:6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,...

Втор.6:3 Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, ...
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
а апостол Павел пишет:
Рим.7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Почему ?
Законом Познаётся Грех!

Но:
Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Говоря о законе похоже мы говорим на разных языках.

//вывел тебя из земли Египетской, ///Итак слушай, Израиль, /// Слушай, Израиль: ..

Слушай Израиль! ( это действительно другой язык, язык Ветхого Завета) мы же читаем: " Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание--мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности--гонитель Церкви Божией, по правде законной--непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; ..Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец--погибель, их бог--чрево, и слава их--в сраме, они мыслят о земном. .."
------------
Христине должны и обязаны, по Новому Закону: "..чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;..стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе..."
но для этого надо знать Закон... Христов Закон а не Ветхий, Моисеев Закон.
P.S. в регестрированных церквях КГБисты разрешали читать и проповедовать с Ветхого Закона, но были против Нового Завета ( Евангелия)
--- Масоны тоже признают и разрешают проповедовать только Ветхий Завет но не Новый Завет.. странная последовательность...
И замечено что в регестрированных церквях и по сей день больше половины проповедей, тем в детских лагерях и т.п. = с Ветхого Завета.
Чем обьяснить такую "нелюбовь" сегодняшних Христиан к Евангелию? ( ради эксперемента, на собрании посчитайте сколько проповедей будет на темы с Ветхого Завета а сколько с Нового ? ( за И. Христа проповеди я вообще не спрашиваю- редкость это повсемесная )
= имхо, со стороны=
ничего личного Александр.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='evangelist']Слушай Израиль! ( это действительно другой язык, язык Ветхого Завета) [/quote]
Я бы мог написать: слушай Миххаил...
[quote]мы же читаем: " Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,... [/quote]
Берегитесь брат... ,

[/quote]...то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа ...[/quote]

Как было бы хорошо если бы и мы могли уважать хоть немного и мнение другого а не видеть в каждом сразу еретика


[quote] Христине должны и обязаны, по Новому Закону: "..чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;..стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе..."[/quote]
Да и Аминь но закон Христов не отменяет вообще закон (заповеди)
а дополняет,углубляет их, но для этого надо знать Закон... Закон Христов а так же хорошо Ветхий, Моисеев Закон.

[/quote] P.S. в регестрированных церквях КГБисты разрешали читать и проповедовать с Ветхого Закона, но были против Нового Завета ( Евангелия)
--- Масоны тоже признают и разрешают проповедовать только Ветхий Завет но не Новый Завет.. странная последовательность...
И замечено что в регестрированных церквях и по сей день больше половины проповедей, тем в детских лагерях и т.п. = с Ветхого Завета.
Чем обьяснить такую "нелюбовь" сегодняшних Христиан к Евангелию? ( ради эксперемента, на собрании посчитайте сколько проповедей будет на темы с Ветхого Завета а сколько с Нового ? ( за И. Христа проповеди я вообще не спрашиваю- редкость это повсемесная )
= имхо, со стороны=
ничего личного Александр.[/quote]

Не знаю как в регистрированных церквях, как у Масонов как у КГБ не общаюсь с ними но я очень люблю Новый Завет хотя часто проповедую из ВЗ.

K I E

Местный
подробнее
михаил, а вот закон о запрете брака между близкими родственниками, содержащийся в ветхом завете, неужели тоже "не распростроняется на церковь"??? :-((((

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

я думаю, что нет нужды доказывать, что закон моисеев не распростроняется на церковь.

михаил, а вот закон о запрете брака между близкими родственниками, содержащийся в ветхом завете, неужели тоже "не распростроняется на церковь"??? :-((((


ели следовать логике михаила - то нет!

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее
:confused: Братья, А вы случаем не путаете постоновления с законом? Это же разные вещи. Или я не прав?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

:confused: Братья, А вы случаем не путаете постоновления с законом? Это же разные вещи. Или я не прав?

прав!

Надеюсь вы разьясните.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

михаил, а вот закон о запрете брака между близкими родственниками, содержащийся в ветхом завете, неужели тоже "не распростроняется на церковь"??? :-((((

читая некоторые вопросы - ответы, кажется что на субботническом форуме а не на консервативном: ЕВАНГЕЛЬСКИХ... ( ЕХБ)...
( что бы определится, может проведём голосование? Обязаны ли Христиане:
Обрезыватся, соблюдать Субботу, соблюдать "принцип десятины" Не носить одежды смешаной, делать кисточки на краях одежды, свининку не кушать и т.д. и т.п.)
( ?)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

читая некоторые вопросы - ответы, кажется что на субботническом форуме а не на консервативном: ЕВАНГЕЛЬСКИХ... ( ЕХБ)...( что бы определится, может проведём голосование?

Mихаил Вы не ответили на вопрос Игоря, сосредоточтесь и ответьте, наконец-то...

михаил, а вот закон о запрете брака между близкими родственниками, содержащийся в ветхом завете, неужели тоже "не распростроняется на церковь"??? :-((((



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Mихаил Вы не ответили на вопрос Игоря, сосредоточтесь и ответьте, наконец-то...

"..Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. .." 1 Кор. 5:"
а теперь проследи цепочку родства, поймёшь и ответ и почему написано: ".. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины..."

P.S. вспоминая тему о Торе ( В.З. ) с К.И.Е. ещё раз напомню, я смотрю на Ветхий Завет через призму Нового Завета.
и вопрос для тех кто считает что Христос только усилил Ветхий Закон: ( как вы понимаете?)
1) ".. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; /Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся' -- что все истлевает от употребления, --по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии .."

2) Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

3) Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
4) О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], .. ( почему так Павел сказал?)
5) Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( из чего следует: сначало Новый Завет, а уже потом: "..2 Тим. 3:16" , опять же: через призму Нового Завета ( если не прав, поправте ) но смотря на течения и .. прихожу к выводу: человек который прочитал только

А) Ветхий Завет= будет Иудеем, Фарисеем, Книжником.. но не Христианином.

Б) если прочитал СНАЧАЛО Ветхий Завет а потом немножко с Нового Завета= будет Субботником- Адвентистом- АСД.. Мессианствующем.. и думают что Христос пришёл усилить: Субботу, Десятины, Обрезание, Кашрут и тому подобное. т.е. смотрят на Библию и Новый Завет ТОЛЬКО через призму Ветхого Завета. ( к сожалению есть и такие на форуме,
хотя и в меншинстве,
а Большинство: здравые Христиане, идущие узким путём за одним лидером: Иисусом Христом, стараясь не только читать Закон Христа но и исполнять )

В) тот кто прочёл сначало Новый Завет а потом старый, будет = ЕХБ, который смотрит на ВСЁ через призму Нового Завета ( будь то свининка, Суббота, обрезание, кошрут, десятина и т.д.)

Г) Тот кто читал да так и не до читал ни Новый Завет ни Старый будет тем кто его первый за руку поймает и поведёт за собой ( через время могут и руку отпустить, но по привычке он будет идти за своим лидером - учителем - наставником- батюшкой - муллой - ...) и будет: или Мормоном, СИ, и... т.д. и т.п. с усердием цитировать своих наставников или учителей, отвергая Закон Христа.

= имхо со стороны на вопросы: исполнять ли нам обрезание и т.п. или нет: О Законе Моисеевом.
P.S. Проведите эксперемент: дайте одним узникам только Ветхий Завет - о результатах желательно через год, напишите здесь. Потом тем же узникам дайте Новый Завет.. как прочтут, дайте знать результаты тоже.
-- так же можете другой группе раздать только 27 книг Нового Завета ( Библию не давайте= Ветхий Завет) и посмотрите сколько будет Христиан, истинных Христиан: здраво и разумно, под водительством Духа Святого понимать и обьяснять Слово Божие. ( при этом они так и не прочли Ветхий Завет) пример есть здесь: Пропадал и нашелся
так же статья по теме: PlettVZ

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
михаил, присоединяюсь к вопросу игоря.

пожалуйста, прокомментируйте, закон о запрете брака между близкими родственниками, содержащийся в ветхом завете, неужели тоже "не распростроняется на церковь"??? :-((((

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

михаил, присоединяюсь к вопросу игоря.

пожалуйста, прокомментируйте, закон о запрете брака между близкими родственниками, содержащийся в ветхом завете, неужели тоже "не распростроняется на церковь"??? :-((((

Внимательно читайте, ответ уже был дан
http://bratstvo.org/....html#post47414

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

".

P.S. вспоминая тему о Торе ( В.З. ) с К.И.Е. ещё раз напомню, я смотрю на Ветхий Завет через призму Нового Завета.
и вопрос для тех кто считает что Христос только усилил Ветхий Закон: ( как вы понимаете?)


Также как и вы я только повторил ваши же слова.

Декалог повторен и в Новом Завете на 90%.
Из 10-и, 9-ть Заповедей не только повторены, но и усилены, например: ".. Он сказал им в ответ: ...




Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.


А) Ветхий Завет= будет Иудеем, Фарисеем, Книжником.. но не Христианином.

Б) если прочитал СНАЧАЛО Ветхий Завет а потом немножко с Нового Завета= будет Субботником- Адвентистом- АСД.. Мессианствующем.. и думают что Христос пришёл усилить: Субботу, Десятины, Обрезание, Кашрут и тому подобное. т.е. смотрят на Библию и Новый Завет ТОЛЬКО через призму Ветхого Завета. ( к сожалению есть и такие на форуме,
хотя и в меншинстве,
а Большинство: здравые Христиане, идущие узким путём за одним лидером: Иисусом Христом, стараясь не только читать Закон Христа но и исполнять )


Опять одни деления!


= имхо со стороны на вопросы: исполнять ли нам обрезание и т.п. или нет: О Законе Моисеевом.
P.S. Проведите эксперемент: дайте одним узникам только Ветхий Завет - о результатах желательно через год, напишите здесь. Потом тем же узникам дайте Новый Завет.. как прочтут, дайте знать результаты тоже.
-- так же можете другой группе раздать только 27 книг Нового Завета ( Библию не давайте= Ветхий Завет) и посмотрите сколько будет Христиан, истинных Христиан: здраво и разумно, под водительством Духа Святого понимать и обьяснять Слово Божие. ( при этом они так и не прочли Ветхий Завет)


Мы не делим Слово Божие на части это для нас а это других.

Мы принимаем Слово Божие целиком как одно целое Иисус Христос говорит:
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
В то время не было НЗ были только книги Ветхого Завета и их Иисус Христос советовал исследовать!!!

А апостолы пишут:

2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
[FONT="]
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности[/FONT]

Поэтому брат почаще заглядывайте ВЗ.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
28 один из книжников, слыша их прения и видя, что [иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил его: какая первая из всех заповедей? 29 иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, израиль! господь бог наш есть господь единый; 30 и возлюби господа бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. иной большей сих заповеди нет.
вот эти две заповеди из закона иисус христос:
- усилил?
- отменил?
- просто повторил без особого значения?
- применил только к фарисеям?
- утвердил для нз церкви?
- показал что они имеют вечную ценность независимо от диспенсации?
- ничто из вышесказанного?


  • Страница 9 из 12
  • 1