Наверх
Наверх

Разговоры об украшениях, приличном одеянии и соблазнах

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 9
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

..Мой вывод: пункт 4. 1 Кор., 11, 4-5..

Благодарность за ответ.
... Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог. 4Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову...
2) .. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. 18За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. 19Духа не угашайте. 20Пророчества не уничижайте.
Т.Е. вы согласны с тем что мужчины никогда ни при каких обстоятельствах не должны покрывать голову свою ( ведь непрестанно молится есть повеление, да и практикуем мы это постоянно: даже когда спим или работаем, за рулём, в магазине, на остановке и т.д. и т.п. ) ( ? )

http://bratstvo.org/....html#post51159

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Благодарность за ответ....


Михаил,
Пока было приведено только одно место Писания.... Можно ли выводить доктрину основываясь одним местом Писания?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил,
Пока было приведено только одно место Писания.... Можно ли выводить доктрину основываясь одним местом Писания?

У вас, брат есть ещё места Писания?
ждём с нетерпением.

Пока было приведено только одно место Писания

может вы и правы...
но с другой стороны:
1- е место Писание об мужчинах и их покрытии ( Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.) с этого места возникают некоторые вопросы, которые разрешает второе место об жёнах:
( всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову )
Вывод же сделать: 1+1 = ... уже надо здесь сообща.
Жду вашего участия, подкреплённым местами Писания.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

У вас, брат есть ещё места Писания?
ждём с нетерпением.
может вы и правы...
но с другой стороны:
1- е место Писание об мужчинах и их покрытии ( Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.) с этого места возникают некоторые вопросы, которые разрешает второе место об жёнах:
( всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову )
Вывод же сделать: 1+1 = ... уже надо здесь сообща.
Жду вашего участия, подкреплённым местами Писания.


В том то и дело, что мест Писания говорящих о покрывале я больше не знаю. Возможно они существуют(прямые или косвенные), но я о них не знаю, поэтому и не тороплюсь делать выводы...

Думаю, что мы не можем говорить о том, что это два разных места Писания...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вы считаете Бога Ветхого завета и Бога Нового завета - разными Богами? Или один из них вовсе не Бог?

Брат Игорь это только начало! Бог Ветхого Завета, есть Бог народа Израильского Пс.49:7. Моисеем, предложен Закон.
«Я открыл имя Твоё...» и Иисусом, предложены « ... слова, которые Ты дал Мне...», « человекам, которых Ты дал Мне от мира» Иоан.17
Богу Иегове, как и прочим богам народов, характерны общии черты Своего изъявления, гневаться, судится, наказывать и т.д., чего не скажешь о Боге- Отце,
и один из этих Богов, Иегова, не мой Бог!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

В том то и дело, что мест Писания говорящих о покрывале я больше не знаю. Возможно они существуют(прямые или косвенные), но я о них не знаю, поэтому и не тороплюсь делать выводы...Думаю, что мы не можем говорить о том, что это два разных места Писания...

... Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?.. 1 Кор 15:29 на этом стихе Мормоны создали целое учение, которое помогло определить их, остальными Христианами, как еретиков ( в совокупности с трудами Мормония и т.д.) - они крестят живых.. по нескольку раз за умерших.
Узнают с доступных источников ( даже могильных надписей) имя и фамилию умершего и крестятся за него, и чем больше человек наберют таким образом " рабов" тем лучше ему будет после смерти тоже.

- это пример ереси: когда учение и толкования - выводы делаются на отдельном, вырваном стихе или месте. Перейдём к мужскому покрывалу:

- Вы предлагаете поступить как?
1) так как нет больше в Библии мест подтверждающих 1 Кор. 11 главу о покрывале для мужчин и женьщин, то оставить это на усмотрение каждой семьи лично и не вносить как догмат ( обряд.. ) в церковь ( учение, устав и т.п.) не осуждать мужчин за то что их встретите в головном уборе и не осуждать женьщин ( жён) если встретите их без головного покрывала.
( ?)

2) Признать что жена обязана говорить Слово ( пророчествовать) или молится только в ПОКРЫВАЛЕ. Остальное время: на её усмотрение, может и не носить покрывало.
Мужчина обязан когда он проповедует ( пророчествует) или молится быть БЕЗ ПОКРЫВАЛА ( головного убора) остальное время он может носить покрывало ( головной убор) если захочет, осуждать не надо, как и жену
(?)

3) Дополнительный вопрос: все согласны что в 1 Кор. 11 -й главе написано ТОЛЬКО к ЗАМУЖНЕЙ женьщине ( жена у которой есть глава- муж ) Да__ Нет__
4) или кто то считает что ВСЕ дети, женского роду, обязаны покрыватся ( если есть такие: отзавитесь тоже) Да__ Нет__
5) Кто из мужского рода хоть раз молился в головном уборе ( на работе, на улице, зимой, на остановке... не в слух, а про себя ) если вы молились в головном уборе, то как это понять и расценить: грех.. или (?)
6) другое..
( извиняюсь за вопросы, но они очень важные )

K I E

Местный
подробнее

Брат Игорь это только начало! Бог Ветхого Завета, есть Бог народа Израильского

Само собой Он был Богом Израиля. В этом никто не сомневается.
(Я вам не брат, уж извините).

Богу Иегове, как и прочим богам народов, характерны общии черты Своего изъявления, гневаться, судится, наказывать и т.д., чего не скажешь о Боге- Отце,


КАК ЭТО "НЕ СКАЖЕШЬ"?
Вы Библию вообще-то читали?

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф.5:6,7)

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
(Кол.3:5,6)

А про наказание:

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
(Евр.12:6,7)

31 Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евр.10:31)

Это всё из НОВОГО ЗАВЕТА про Бога-Отца!

и один из этих Богов, Иегова, не мой Бог!


Ну, сударь, да вы еретик, да еще и богохульник, последователь нечестивого Маркиона...
А прикрывались тут бессвязными фразами, изображая юродивого... :-((((
Покайтесь и веруйте в Евангелие!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат Игорь это только начало! Бог Ветхого Завета, есть Бог народа Израильского Пс.49:7. Моисеем, предложен Закон.
«Я открыл имя Твоё...» и Иисусом, предложены « ... слова, которые Ты дал Мне...», « человекам, которых Ты дал Мне от мира» Иоан.17
Богу Иегове, как и прочим богам народов, характерны общии черты Своего изъявления, гневаться, судится, наказывать и т.д., чего не скажешь о Боге- Отце,
и один из этих Богов, Иегова, не мой Бог!


Александр что то вы путайте или не понимаете или вообще не имеете понятия о Библии.

О каких Богах вы пишите есть только один Бог:

Ис.44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

И если этот Бог не ваш Бог то вы здесь ошибочно.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Богу Иегове, как и прочим богам народов, характерны общии черты Своего изъявления, гневаться, судится, наказывать и т.д., чего не скажешь о Боге- Отце,
и один из этих Богов, Иегова, не мой Бог!

Уважаемый Александр Вениаминович.
Вам не следует сравнивать имя нашего Бога -Иегова с другими богами, которые являются идолами, и не отождествлять это имя со "Свидетелями иеговы". Вам нужно для самого себя разобраться, кто такой Иегова, и что обозначает это слово. Для этого я вам рекомендую внимательно прочитать эту статью: Rapidshare.ru ::

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
1.Ну, сударь, да вы еретик, да еще и богохульник, последователь нечестивого Маркиона... А прикрывались тут бессвязными фразами, изображая юродивого... :Покайтесь и веруйте в Евангелие!

2.И если этот Бог не ваш Бог то вы здесь ошибочно.
3.Вам нужно для самого себя разобраться, кто такой Иегова, и что обозначает это слово.

Братья во Христе, если ваше исповелание ведёт в Иудаизм, плохого не скажу. Но если ваше основание Христос, то углубите познания в Нём. «Иисус отвечал им: не написано ли в законе ВАШЕМ: «Я сказал: вы боги?» Иоан.10:34. Правомерно задать вопрос Иисусу, а кто Ты такой?, родился в еврейской семье, обрезан в восьмой день по закону, да и Сам говоривший, что Моё место в том, что пренадлежит Отцу Моему. Так почему же сейчас, Ты говориш в «законе ВАШЕМ», Он что, не Твой?
А что касается Иеговы, то отмечу, «Аллилуия» принадлежит Ему, но не Богу-Отцу.
Привелённый текст из Н.З. не единственный, вот почему я спрашивал Игоря Ев., как канонизировался ТЕКСТ Нового Завета , за плагиат одинаковых глав, пока молчит..., допускаю нужно время.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

А что касается Иеговы, то отмечу, «Аллилуия» принадлежит Ему, но не Богу-Отцу.

Александр Валентинович, пожалуйста прочтите это. Статья небольшая, всего две страницы, именно для вас. И вы узнаете кто такой Иегова. (см. вложения)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Александр Валентинович, пожалуйста прочтите это. Статья небольшая, всего две страницы, именно для вас. И вы узнаете кто такой Иегова. (см. вложения)

Благодарю Вас, Юрий, прежде всего за доброжелательность, спасибо, это ценю в людях. Что статьи, то с еврейской историей я не связан, просто она мне не нужна. Ап.Павел утвердительно заявил, Христа по плоти не знаем. 2Кор.5:16 и более, когда он рвал связи с ветхо заветным прошлым, а он крепко от него пострадал, Титу сообщает большую опасноть от обрезанных 1гл. Брат Юрий, но этим не огорчайтесь, праведность т.е.одежда наша, Христос.

K I E

Местный
подробнее
Сташко Александр, вы антисемит?

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Ап.Павел утвердительно заявил, Христа по плоти не знаем. 2Кор.5:16 и более, когда он рвал связи с ветхо заветным прошлым, а он крепко от него пострадал, Титу сообщает большую опасноть от обрезанных 1гл.

Александр Валентинович,
постарайтесь понять выражения ап.Павла в контексте всей главы. Ведь речь в этой главе(частично) идет об изменении (преображении) тела, из телесного в духовное. Поэтому он, Павел и Христа более не знает в теле, так как Христос к тому времени уже воскрес, и более не пребывает в прежнем теле.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2 Кор 15:17)

Как же мы можем не знать Христа, ведь мы как Церковь, составляем одно тело с ним, главой которого Он является....как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель... (Еф 5:23)

Ведь если мы не знаем Его, как же мы тогда можем спастись от будущего гнева?... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)
, -здесь речь идет о Христе.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее


Ведь если мы не знаем Его, как же мы тогда можем спастись от будущего гнева?... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12), -здесь речь идет о Христе.

Брат Юрий, предложенное к рассмотрению, Вы предлагаете РАЗУМУ (ПЛОТИ).Ап.Павел предлагает, отречся, по плоти знаний (в грубом смысле, привязанности), когда анализ «логично-алогично» не работает. Глаза видят ,уши слышат и т. д., Апостол говорит «...не плОтские ли вы...» В Духе же, нет противостояний, слова не изрекаемы. Это наш Христос! Он дан НАМ, а им, кто верит в Бога, не зная Христа, что скажешь? Имеют жизнь вечную, и не погибнут.Иоан.3:16 « ....всякий верующий в Него...»

K I E

Местный
подробнее
Александр:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Александр:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Игорь, у меня настоятельная просьба к Вам, займитесь вопросом о канонизации текстов писаний, это большой шаг вперёд. При этом откроется многое другое, а именно: автор, текста (1Иоан.4:3). не есть автор, антииудейского, Евангелия от Иоанна и в противовес проиудейскому Откровению. Это подченено душевным исканиям детей Божиих, а уж потом коснёмся мира духовного. Таков порядок.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

... Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?.. 1 Кор 15:29 на этом стихе Мормоны создали целое учение, которое помогло определить их, остальными Христианами, как еретиков ( в совокупности с трудами Мормония и т.д.) - они крестят живых.. по нескольку раз за умерших.
Узнают с доступных источников ( даже могильных надписей) имя и фамилию умершего и крестятся за него, и чем больше человек наберют таким образом " рабов" тем лучше ему будет после смерти тоже.

- это пример ереси: когда учение и толкования - выводы делаются на отдельном, вырваном стихе или месте. Перейдём к мужскому покрывалу:

- Вы предлагаете поступить как?
1) так как нет больше в Библии мест подтверждающих 1 Кор. 11 главу о покрывале для мужчин и женьщин, то оставить это на усмотрение каждой семьи лично и не вносить как догмат ( обряд.. ) в церковь ( учение, устав и т.п.) не осуждать мужчин за то что их встретите в головном уборе и не осуждать женьщин ( жён) если встретите их без головного покрывала.
( ?)

2) Признать что жена обязана говорить Слово ( пророчествовать) или молится только в ПОКРЫВАЛЕ. Остальное время: на её усмотрение, может и не носить покрывало.
Мужчина обязан когда он проповедует ( пророчествует) или молится быть БЕЗ ПОКРЫВАЛА ( головного убора) остальное время он может носить покрывало ( головной убор) если захочет, осуждать не надо, как и жену
(?)

3) Дополнительный вопрос: все согласны что в 1 Кор. 11 -й главе написано ТОЛЬКО к ЗАМУЖНЕЙ женьщине ( жена у которой есть глава- муж ) Да__ Нет__
4) или кто то считает что ВСЕ дети, женского роду, обязаны покрыватся ( если есть такие: отзавитесь тоже) Да__ Нет__
5) Кто из мужского рода хоть раз молился в головном уборе ( на работе, на улице, зимой, на остановке... не в слух, а про себя ) если вы молились в головном уборе, то как это понять и расценить: грех.. или (?)
6) другое..
( извиняюсь за вопросы, но они очень важные )

Рекорд одновременного пребывания 51, это было 30.10.2008 в 05:39. ( и это не у кого ничего нет по теме?)

K I E

Местный
подробнее

Игорь, у меня настоятельная просьба к Вам, займитесь вопросом о канонизации текстов писаний,.

А какие у вас проблемы с канонизацией?
Вы какие-то книги в Библии не признаете?

автор, текста (1Иоан.4:3). не есть автор, антииудейского, Евангелия от Иоанна и в противовес проиудейскому Откровению

А может это только у вас в голове они не есть автор?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Игорь, у меня настоятельная просьба к Вам, займитесь вопросом о канонизации текстов писаний, это большой шаг вперёд. При этом откроется многое другое, а именно: автор, текста (1Иоан.4:3). не есть автор, антииудейского, Евангелия от Иоанна и в противовес проиудейскому Откровению. Это подченено душевным исканиям детей Божиих, а уж потом коснёмся мира духовного. Таков порядок.


Александр Валентинович, пожалуйста ответьте на мои вопросы:
1. Что вы имеете в виду с "канонизации текстов писаний"?
2. Кто такой Иегова?
3. Кто такой Бог Отец?
4. Где вы находите в писании "антииудейского, Евангелия от Иоанна и в противовес проиудейскому Откровению."?

Если вы не дадите ясные ответы мы вынужденны будем ограничить вас в общении.

с уважением Модератор.


  • Страница 6 из 9
  • 1