Наверх
Наверх

Пятидесятничество

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 13
  • 1

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними,
вознесся на небо и воссел одесную Бога. Марка 16.

БУДУТ... это ж наверно в будущем времени написано или как? если в будущем значит и к нам относится.

И вы — тело Христово, а порознь — члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви,
во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;
далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,
вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы?
Все ли пророки?
Все ли учители?
Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений?
Все ли говорят языками?
Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Т.е. говорение на языках далеко не предел, о чем должен ревновать христианин... Так же спрашивали... ГДЕ написано о ревновании... вот местописание.

И опять не то!

Здесь о знамениях и дарах, но не о крещении.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,
чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. 20 Братия! не будьте дети умом:
на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. 21 В законе написано:
иными языками и иными устами буду говорить народу сему;
но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;
пророчество же не для неверующих, а для верующих. 23 Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,
и войдут к вам незнающие или неверующие,
то не скажут ли, что вы беснуетесь? 1-е Кор.14

Так что, то что это многим будет непонятно еще тогда предупреждали и говорили что БЕСНУЮТСЯ, о чем сейчас мне тут и говорят... А ВЫ бесноватых ВИДЕЛИ хоть раз? Я видела... и скажу что таковых Вы сразу поймете что в них дьявол, и что б такое говорить... извините... нужно дерзновение перед Богом....

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

И опять не то!

Здесь о знамениях и дарах, но не о крещении.


То, просто Вы там себе схемку постороили, а я из нее выбиваюсь, рассуждайте)))вот и все))) Я сама думаю а не по книжечке или лекции)))

И тут как раз таки очень ясно все прописано... Какие еще могут быть вопросы???

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
ладненько, Вы тут рассуждайте а я поработать отойду))) Благословений Вам братья и сестры. :o

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,
чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. 20 Братия! не будьте дети умом:
на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. 21 В законе написано:
иными языками и иными устами буду говорить народу сему;
но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;
пророчество же не для неверующих, а для верующих. 23 Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,
и войдут к вам незнающие или неверующие,
то не скажут ли, что вы беснуетесь? 1-е Кор.14

Так что, то что это многим будет непонятно еще тогда предупреждали и говорили что БЕСНУЮТСЯ, о чем сейчас мне тут и говорят... А ВЫ бесноватых ВИДЕЛИ хоть раз? Я видела... и скажу что таковых Вы сразу поймете что в них дьявол, и что б такое говорить... извините... нужно дерзновение перед Богом....

Люба, я вас не называл бесноватой.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

То, просто Вы там себе схемку постороили, а я из нее выбиваюсь, рассуждайте)))вот и все))) Я сама думаю а не по книжечке или лекции)))

И тут как раз таки очень ясно все прописано... Какие еще могут быть вопросы???

Вопрос в том ЧТО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ (не "книжечки", проповедники или пресвитера) о Крещении Духом?

ну раз Вам сложно, я Вам помогу.

Выражение Крещение (крестить, крещены) Духом в Писании встречается 7 раз (если я ошибся - поправьте):

Один текст Вы привели, только Вы ошиблись - не 4гл. Марка, а Марк 1:8
Параллельные этому месту тексты: Мф. 3:11; Лук.3:16 и Ин. 1:26,33.
Далее, Христос говорит об этом в Деян. 1:5, Пётр в Деян. 11:16 и Павел в 1Кор. 12:13.

Вот ВСЕ тексты Писания, в которых употреблено словосочетание "крещение Духом".

Что Вы можете сказать по каждому из этих текстов?

(Прошу Вас говорить ТОЛЬКО по тексту, не вкладывая ничего, чему Вы "научены")

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними,
вознесся на небо и воссел одесную Бога. Марка 16.

БУДУТ... это ж наверно в будущем времени написано или как? если в будущем значит и к нам относится.

И вы — тело Христово, а порознь — члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви,
во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;
далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,
вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы?
Все ли пророки?
Все ли учители?
Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений?
Все ли говорят языками?
Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Т.е. говорение на языках далеко не предел, о чем должен ревновать христианин... Так же спрашивали... ГДЕ написано о ревновании... вот местописание.


4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:4-11)

Люба. Писание говорит о том что Дух раздает дары как Ему угодно, но не человек берет себе то что хочет.
Так же написано - иному различные языки..(обойдем даже слово различные)..то есть не каждому.
Но почему то этот дар у каждого у пятидесятников,или почти у каждого,(и если его нет то и не Его?)
Много ли одаренных даром пророчества,исцелителей(настоящих),истолкователей?...нет?только говорящие?



И почему причисляют к знамениям говорения..но упускают в знамениях другие перечисленные факты которые должны сопровождаться?

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Не от того ли что не возможно проверить?

Много ли таковых?...но говорят же почти все?!

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Андрей, я вполне с вами согласен. Что меня ещё смищает это истолкование.
Во первых Ап.Павел говорит если нет истолкователя то молчи в церкви. Во вторых истолкования всегда расходятся.
Было неоднократно проверенно.
Многие дары имеются и в баптиских и в евангельских церквях. К сожалению им не часто не предают значение.
Если одни (пятидесятники) придают дарам несоизмерно большое значение то у баптистов, евангельских церквей
этому придают малое значение, что тоже не верно.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:4-11)

Люба. Писание говорит о том что Дух раздает дары как Ему угодно, но не человек берет себе то что хочет.
Так же написано - иному различные языки..(обойдем даже слово различные)..то есть не каждому.
Но почему то этот дар у каждого у пятидесятников,или почти у каждого,(и если его нет то и не Его?)
Много ли одаренных даром пророчества,исцелителей(настоящих),истолкователей?...нет?только говорящие?

И почему причисляют к знамениям говорения..но упускают в знамениях другие перечисленные факты которые должны сопровождаться?

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Не от того ли что не возможно проверить?

Много ли таковых?...но говорят же почти все?!


Задам встречный вопрос, а почему у ВАС их ВООБЩЕ нет?
А знаете ли Вы что просящие получают? Вы вникаете какой ценой получают? Прося день и ночь? вам просто не ведомо, что берут пост и просят. И не все получают сразу, так что ненужно говорить что это так легко... многие годами просят...
А во-вторых много примеров исцелений, изгонений бесов (эта тема не только наличием крещения проводится и если Вам это не известно, то в изгнаниях много труда прилогается еще, то как пост и т.д.)

И вообще не вижу смысла тут спорить об очевидном... Раз написано, значит оно имеет место быть в нашей жизни, а вопрос верите или нет, то дело лично каждого. Как объяснить вкус меда человеку ни разу не пробовавшего и не видевшего его? Да никак... если захочет поверит и возьмет, а не захочет и побоится..то так и не узнает никогда...

Суть не в том, что б переубедить тех или других...Самое интересное, что постоянно сталкиваюсь с тем, что пытаются НАС переубедить а мы со своим понятием никого не трогаем))) Ну не нравится не делайте, а зачем нападать?
Важно то, что б мы как христиане несли СВЕТ людям...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Андрей, я вполне с вами согласен. Что меня ещё смищает это истолкование.
Во первых Ап.Павел говорит если нет истолкователя то молчи в церкви. Во вторых истолкования всегда расходятся.
Было неоднократно проверенно.
Многие дары имеются и в баптиских и в евангельских церквях. К сожалению им не часто не предают значение.
Если одни (пятидесятники) придают дарам несоизмерно большое значение то у баптистов, евангельских церквей
этому придают малое значение, что тоже не верно.


Соглашусь с Вами, что да, мало уделяют если не сказать что вообще не уделяют.
Я понимаю, что страх получить не тот дух велик у всех... Вы думаете молясь у нас о крещении Духом не посещают мысли, а вдруг не тот? посещают, так что не думайте что тут слепые котята... тоже проверяем и смотрим, думаем... а не так..наобум...аааа...
Выросши в семье 50-в и баптистов, в определенный момент спросила у Бога, куда? ответил... что Библия такая как она есть у 50-в... Т.е. исполнение ее максимально близко...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым. (Марка 1:8) - Тут ясно, что Иоанн говорил об Христе, который будет крестить Духом Святым.

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Матфея 3,11

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Лука 3:16
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Ин 1,26
33 стих Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Деяния 1,5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Деяния 11,16Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".

1-е Кор. 12,13Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Тут ВЕЗДЕ говорится о том, что крещение происходит не только посредством воды, НО и через крещение Духом. Тут очень прямо и ясно написано.






Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

Задам встречный вопрос, а почему у ВАС их ВООБЩЕ нет?
А знаете ли Вы что просящие получают? Вы вникаете какой ценой получают? Прося день и ночь? вам просто не ведомо, что берут пост и просят. И не все получают сразу, так что ненужно говорить что это так легко... многие годами просят...
А во-вторых много примеров исцелений, изгонений бесов (эта тема не только наличием крещения проводится и если Вам это не известно, то в изгнаниях много труда прилогается еще, то как пост и т.д.)

Как так нет?! Даже я и то говорю на русском и на укринском,поверхностно польский понимаю и еле-еле английский!=)
Павел же,когда сказал что более всех говорит языками,не имел же ввиду,что они мол говорят хала-бала..а он может и по другому,ну ..балу-халу...это что..уже два разных языка?
Или все таки тот который учился у ног Гамалиила был грамотен и изучал другие языки...так чтобы и не водить с собою по странам переводчиков!

Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. Он сказал:
(Деян.22:2)

Как так не ведомо,что есть пост и молитва?! За что такое мнение?
А чудес у нас предостаточно-изменённая на глазах у всех жизнь преступников и т.д.на преображенную жизнь в Иисусе Христе!
Восстанавливаются семьи разрушенные,это ли не чудо.
Исцеления по молитвам у нас очень много,за что благодарение Богу!


И вообще не вижу смысла тут спорить об очевидном... Раз написано, значит оно имеет место быть в нашей жизни, а вопрос верите или нет, то дело лично каждого. Как объяснить вкус меда человеку ни разу не пробовавшего и не видевшего его? Да никак... если захочет поверит и возьмет, а не захочет и побоится..то так и не узнает никогда...

Я и не собирался спорить,я задал вопрос почему так!
Тем более сами сказали так написано...
А вопрос верю ли?Чему?
Что кто то говорит как ему вздумается-верю,вижу,что так делают.

Суть не в том, что б переубедить тех или других...Самое интересное, что постоянно сталкиваюсь с тем, что пытаются НАС переубедить а мы со своим понятием никого не трогаем))) Ну не нравится не делайте, а зачем нападать?
Важно то, что б мы как христиане несли СВЕТ людям...

Так ни кто никого и не трогает...)))
Ну разве что говорят что закрыто или не в полноте,или пренебрегаем дарами,а так не трогают))
Согласен чтоб несли СВЕТ,но не язык.
Почему как только начнешь задавать вопросы по Писанию...практически все из пятидесятников воспринимают с раздражением???
Ведь разбираем же -точно ли это так!
Либо упоминают пару стихов вырванные из контекста ,как будто не читав другие места из Писания вовсе,которые более точно об этом говорят.
Вот почему так?
А то что написано пребывай в чем научен...Это как? Пребывать как Петя или Вася научил...или все жё то что имел ввиду Апостол?
Чтоб не уклонились от веры в ересь!

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым. (Марка 1:8) - Тут ясно, что Иоанн говорил об Христе, который будет крестить Духом Святым.

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Матфея 3,11

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Лука 3:16
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Ин 1,26
33 стих Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Деяния 1,5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Деяния 11,16Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".

1-е Кор. 12,13Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Тут ВЕЗДЕ говорится о том, что крещение происходит не только посредством воды, НО и через крещение Духом. Тут очень прямо и ясно написано.




О,а как же без языков?Работает?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Как так нет?! Даже я и то говорю на русском и на укринском,поверхностно польский понимаю и еле-еле английский!=)
Павел же,когда сказал что более всех говорит языками,не имел же ввиду,что они мол говорят хала-бала..а он может и по другому,ну ..балу-халу...это что..уже два разных языка?
Или все таки тот который учился у ног Гамалиила был грамотен и изучал другие языки...так чтобы и не водить с собою по странам переводчиков!

Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. Он сказал:
(Деян.22:2)

Как так не ведомо,что есть пост и молитва?! За что такое мнение?
А чудес у нас предостаточно-изменённая на глазах у всех жизнь преступников и т.д.на преображенную жизнь в Иисусе Христе!
Восстанавливаются семьи разрушенные,это ли не чудо.
Исцеления по молитвам у нас очень много,за что благодарение Богу!


Я и не собирался спорить,я задал вопрос почему так!
Тем более сами сказали так написано...
А вопрос верю ли?Чему?
Что кто то говорит как ему вздумается-верю,вижу,что так делают.

Так ни кто никого и не трогает...)))
Ну разве что говорят что закрыто или не в полноте,или пренебрегаем дарами,а так не трогают))
Согласен чтоб несли СВЕТ,но не язык.
Почему как только начнешь задавать вопросы по Писанию...практически все из пятидесятников воспринимают с раздражением???
Ведь разбираем же -точно ли это так!
Либо упоминают пару стихов вырванные из контекста ,как будто не читав другие места из Писания вовсе,которые более точно об этом говорят.
Вот почему так?
А то что написано пребывай в чем научен...Это как? Пребывать как Петя или Вася научил...или все жё то что имел ввиду Апостол?
Чтоб не уклонились от веры в ересь!

Во-первых смысл этих демагогий... Так как все переварачиваете с ног на голову))) Если Вы не понимаете, тут два выхода: либо искать и понять( в молитве к Богу), либо надмеваться в своем мнении... Уж как вижу Вы выбрали второе. Вы даже не понимаете как молятся на языках... О чем тогда говорить.... Если б это воспринималось не в штыки(тем более в Библии говорится о таком даре, но Вы не воспринимаете Вообще никак)
Тем более Вы путаете дар говорения с проповедованием на языке народов. Мы не ходим проповедовать на языках... (по крайней мере я Вас так поняла, в общем что то тут Вы явно намудрили...) Одно дело изучать язык иностранный для общение, а совсем другое иметь дар.

Вы так говорите, У НАС КАЮТСЯ грешники, как будто только у ВАС это происходит))) Слава Богу и у нас. В чем хотите меня переубедить? В том что приходят наркоманы и Бог освобождает их, в том что больные раком, туберкулезом и т.д. исцеляются? Бог действует так же. В чем не правы? В том что имеем такой дар, о котором ВЫ читаете... НО не принимаете... (т.е. не верите в то что Бог дает)
Закрыто что? Тут можно спорить до посинения... Написано.... есть... О чем можно еще спорить? Написано, читай, исполняй... проблема то в чем? Не верю, боюсь и т.д... или мне так кажется не так... Ну это ВАШЕ дело, а что есть в Слове то есть.
Вы не каверкайте Слово, я приводила местописание (Петь и Вась вроде ничего не писала :D), могу снова... в чем научен в том и стой... Научен БОГОМ, Церковью.
Так и несите свет... а если Вас так смущают языки, но уж извините про них так много написано в Слове, что от этого Вам никуда не деться, верите вы в это или нет... Но они есть.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

О,а как же без языков?Работает?


Что работает? Вы вообще о чем?
Если хотите найти истину ищите, а если Вам охота паясничать, то уж тут этому не место.

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

Что работает? Вы вообще о чем?
Если хотите найти истину ищите, а если Вам охота паясничать, то уж тут этому не место.

Еще раз вы меня убедили ,что я прав!Не выносите рассуждений в разговоре-точно ли это так=)
Истину я нашел...и не в языках!
Только вот не пойму за что вы меня так и сяк?Я же вроде нормально вел разговор и не имел именно вас ввиду а в общем.
Вы же мне пишите что я демагог-хотя я цетировал места Писания,при том сами говорите что так написано...
Если вы говорите-то есть рассуждаете,а я поясничаю,то увольте...и в самом деле не место мне говорить и рассуждать с вами об этом!

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Еще раз вы меня убедили ,что я прав!Не выносите рассуждений в разговоре-точно ли это так=)
Истину я нашел...и не в языках!
Только вот не пойму за что вы меня так и сяк?Я же вроде нормально вел разговор и не имел именно вас ввиду а в общем.
Вы же мне пишите что я демагог-хотя я цетировал места Писания,при том сами говорите что так написано...
Если вы говорите-то есть рассуждаете,а я поясничаю,то увольте...и в самом деле не место мне говорить и рассуждать с вами об этом!


Я привожу местописания... А мне тут какой то сумбур в ответ и даже ничего толком ответить не можете, так как особо и нечего видно. Вы не цитировали а передергивали то Вась Петь и все в этом же духе.... Бесполезно вбивать мне в голову свой сарказм. Убеждена как раз таки я, в том что ответить в противовес моим словам можно только передергиваниями с вашей стороны... Ничего по существу и по Писанию. Сидите и дальше в своем неведении...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Люба, я жил в Тирасполе и работая на предприятии я познакомился с пятидесятником.
Мы в перерывах встречались ну и как всегда говорили о "языках". Я попросил расказать как он получил "крещение Духом Святым". Он мне сказал что несколько лет посещал церковь пятидесятников но дара "языка" не имел. Пресвитер ему сказал что раз "языка" нет значит нет Духа Святого а кто не имеет Духа Святого тот и не ЕГО. Ему сказали что нижно усиленно просить. Ему сказали так: "приди домой, встань на колени и проси, дай духа мне дай духа мне даи духа мне дай духа мне дай духа мне даи духа мне. Пока не получиш" Так и зделал. Пришел домой, встал на колени и стал просить как мне посоветовали. После часу или два не помню вдру меня как приподняло и бросило, не снаю как под диваном оказался. Когда я это услышал, я ему сказал что я ещё никогда не видел что бы Дух Святой кого то под диван бросал. Дух Святой так не поступает. Но мой колега по работе с этого момента заговорил на "языках". Люба, какого он духа получил? По что происходило в день пятидесятницы и в доме Корнилия, это совсем другое чем то что сегодня практикуют пятидесятники. Вы меня извините, я на вашем месте бежал бы от туда. Братья как Андрей и Сергей не желают вам зла. Я знаю что вам нелегко понять истину. Я согласен что у нас к дарам Духовным может относятся немного "халатно" но на много опаснее получить духа котороге не хотел. Да благословит вас Господь.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Любовь Павловна просто цитирования текстов из Библии это не ответы или аргументы. Ведь суть вопроса состоит в том, как Вы их лично интерпретируете, то ест объясняете.


Поэтому много текстов не надо цитировать, а нужно "выводить" определенную мысль из цитируемых текстов самому а не представлять это для читающих.
Ведя беседу в таком направлении, она будет более конструктивная и понятная.




Ну и лично вопрос к Вам. Вы готовые предоставить запись Вашего личного говорения на языках? Что бы мы послушали эту запись. Возможно это будет более убедительно нежели рассуждения по догматическим вопросам.
Заранее благодарен.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Братья, братья!
давайте пока погодим о языках говорить - пока мы не разберёмся с Крещением Духом - это бесполезно!

и без догматики, Борис, нам не обойтись в разговорах с представителями любых иных учений.

Изменено: Гончаров С., 13 июня 2013 - 05:27



  • Страница 5 из 13
  • 1