Наверх
Наверх

Пятидесятничество

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 13
  • 1

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым. (Марка 1:8) - Тут ясно, что Иоанн говорил об Христе, который будет крестить Духом Святым.

11 ........
Матфея 3,11.....
Лука 3:16
......
Ин 1,26
33 стих .....

Деяния 1,5.....

Деяния 11,16.......

1-е Кор. 12,13.....

Тут ВЕЗДЕ говорится о том, что крещение происходит не только посредством воды, НО и через крещение Духом. Тут очень прямо и ясно написано.




Хорошо, Люба! Я верю - всё у нас получится!!!! :)

Итак, эти все места Писания говорят о крещении Духом Святым.

Вы совершенно правы, что водное крещение и крещение Духом - это не одно и то-же.
(вообще, к слову, в Писании мы находим 6(!) видов крещений, но сейчас об этом не будем)

Но ЧТО-же такое крещение Духом?
Что можно сказать из приведённых текстов?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Это говорит о том, что ваше "самостоятельное исследование" не более чем как высокомерное высказывание. Зря вы не хотите почитать действительно стоящие исследование Г.Ф Рандела(ссылка выше). Книга написана очень живо, с юмором к самому себе, и читается на одном дыхании. Не зря братья с МСЦ издали её.

Что вы колоться можете всем давно известно, что вы не отвечаете на поставленные вопросы так же...

Что за чтение книг вас и наказали так же всем известно.

А вот самому исследователь Писание сложнее. Читал я и читаю эти и подобные книги но это мне не мешает иметь своего мнения.

И поэтому я вас попросил провести красную нить об этом опросе через всю Библию.

В одной из проповедей молодой проповедник касаясь одной темы сказал "об этом можно говорить часами"

Служитель говорит стоп. На следующем собрании мы дадим вам время...

Поэтому я вам также предоставил возможность провести эту нить.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Во-первых смысл этих демагогий...


Люба скажу проще любить должен не только (А...) но и вы и каждый из нас.

Относитесь с уважением к нам как и мы к вам...

Предлагаю вам сделать запись молитве на языках и выложить здесь а мы её послушаем и может даст Бог и среди нас найдётся и найдётся "толкователь"и растолкует нам эту молитву.


Попутно предлагаю послушать одного "толкователя"

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Что вы колоться можете всем давно известно, .

Это, что за новая клевета.? Вы о чём,друг.?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Что за чтение книг вас и наказали так же всем известно.

То что меня "наказали" за чтение книг, а именно за книгу Ю. Ф Куксенко говорит о том, что в братстве МСЦ не всё нормально. Вы я смотрю поддерживаете подобную политику. Вот только времена уже не те, и таким как вы сквозь зубы приходится смиряться с этим. Не сомневаюсь, что будь ваша воля наказание было бы более жёстким, но увы, бодливой корове Бог рог уже не даёт.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Что вы колоться можете всем давно известно, что вы не отвечаете на поставленные вопросы так же...

Что за чтение книг вас и наказали так же всем известно.

А вот самому исследователь Писание сложнее. Читал я и читаю эти и подобные книги но это мне не мешает иметь своего мнения.

И поэтому я вас попросил провести красную нить об этом опросе через всю Библию.

В одной из проповедей молодой проповедник касаясь одной темы сказал "об этом можно говорить часами"

Служитель говорит стоп. На следующем собрании мы дадим вам время...

Поэтому я вам также предоставил возможность провести эту нить.

Года три с половиной назад пресвитер регистрированной церкви поручил мне провести мини семинар по "языкам". И в одно из воскресных собраний я полтора часа говорил о "лжеязыках". Не хочу хвалится, так как за основу своей проповеди я брал исследование Библии именно Ранделом. После собрания даже старицы говорили, что теперь им этот вопрос понятен. Что вы хотите от меня сейчас.? Я бы с большим удовольствием повторил бы этот семинар здесь, но как это сделать в формате форума.? Ведь об этом "лжеучении" в двух или трёх сообщениях не напишешь.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

То что меня "наказали" за чтение книг, а именно за книгу Ю. Ф Куксенко говорит о том, что в братстве МСЦ не всё нормально. Вы я смотрю поддерживаете подобную политику. Вот только времена уже не те, и таким как вы сквозь зубы приходится смиряться с этим. Не сомневаюсь, что будь ваша воля наказание было бы более жёстким, но увы, бодливой корове Бог рог уже не даёт.

Я, Александр, конечно не знаю Вашей ситуации, но не думаю, что могли наказать "за чтение".
Если это действительно произошло, то действительно "не всё нормально", но не в братстве МСЦ (т.к. я лично знаком с братьями читавшими эту книгу - у самого желания не возникало), а в вашей местности.

Но думаю, что скорее всего за "чтением" следовали какие-то "разговоры" либо другие "действия" с вашей стороны, о недопустимости которых, по крайней мере Вас должны были предупреждать.

И, Кстати, Александр, почему у Вас в профиле в названии церкви значится "МСЦ ЕХБ"?
Помнится Вы Alexу "предъявляли" на этот счёт.

Изменено: Гончаров С., 14 июня 2013 - 05:20


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Года три с половиной назад пресвитер регистрированной церкви поручил мне провести мини семинар по "языкам". И в одно из воскресных собраний я полтора часа говорил о "лжеязыках". Не хочу хвалится, так как за основу своей проповеди я брал исследование Библии именно Ранделом. После собрания даже старицы говорили, что теперь им этот вопрос понятен. Что вы хотите от меня сейчас.? Я бы с большим удовольствием повторил бы этот семинар здесь, но как это сделать в формате форума.? Ведь об этом "лжеучении" в двух или трёх сообщениях не напишешь.

Именно по этому я и предлагаю пока не касаться темы "языков".

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Я,

И, Кстати, Александр, почему у Вас в профиле в названии церкви значится "МСЦ ЕХБ"?
.

Хороший вопрос. Как видите я отредактировал свои данные в графе "конфессианальная принадлежность", а графа "название церкви" почему то не редактируется.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Люба, я жил в Тирасполе и работая на предприятии я познакомился с пятидесятником.
Мы в перерывах встречались ну и как всегда говорили о "языках". Я попросил расказать как он получил "крещение Духом Святым". Он мне сказал что несколько лет посещал церковь пятидесятников но дара "языка" не имел. Пресвитер ему сказал что раз "языка" нет значит нет Духа Святого а кто не имеет Духа Святого тот и не ЕГО. Ему сказали что нижно усиленно просить. Ему сказали так: "приди домой, встань на колени и проси, дай духа мне дай духа мне даи духа мне дай духа мне дай духа мне даи духа мне. Пока не получиш" Так и зделал. Пришел домой, встал на колени и стал просить как мне посоветовали. После часу или два не помню вдру меня как приподняло и бросило, не снаю как под диваном оказался. Когда я это услышал, я ему сказал что я ещё никогда не видел что бы Дух Святой кого то под диван бросал. Дух Святой так не поступает. Но мой колега по работе с этого момента заговорил на "языках". Люба, какого он духа получил? По что происходило в день пятидесятницы и в доме Корнилия, это совсем другое чем то что сегодня практикуют пятидесятники. Вы меня извините, я на вашем месте бежал бы от туда. Братья как Андрей и Сергей не желают вам зла. Я знаю что вам нелегко понять истину. Я согласен что у нас к дарам Духовным может относятся немного "халатно" но на много опаснее получить духа котороге не хотел. Да благословит вас Господь.


Вы думаете я не слышала ужасных свидетельств того, как люди впадают в заблуждение или их вводят? Или я не читаю и не сверяю? Или не наблюдаю за собой и не могу различить белое от черного? Не спорю, есть поистине просто УЖАСНЫЕ проявления заблуждений, в том числе и с говорениями на языках... НО зачем грести всех одной гребенкой? ведь в Слове нет отрицаний говорения, значит оно есть, это написано - нравится Вам это или нет (мне же тут все хором утверждают замолчать и отречься...) во-вторых, НЕ ЛЕТАЮ, не прыгаю, не ору, не буйствую, не бесчинствую... свои ошибки, гнев, или какие либо еще ошибки никогда не оправдываю и пытаюсь бороться. Приводила местописания, что говорение, это самая низшая ступень тех даров, о которых нужно ревновать. Я не говорю в оправдание тех людей с которыми происходили поистине странные вещи... Присутствовала при крещении людей и НИ РАЗУ никто не летал, прыгал скакал или что то в этом духе. Есть лжеучителя как и во всех деноминациях.. не мне Вам это говорить...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Любовь Павловна просто цитирования текстов из Библии это не ответы или аргументы. Ведь суть вопроса состоит в том, как Вы их лично интерпретируете, то ест объясняете.


Поэтому много текстов не надо цитировать, а нужно "выводить" определенную мысль из цитируемых текстов самому а не представлять это для читающих.
Ведя беседу в таком направлении, она будет более конструктивная и понятная.




Ну и лично вопрос к Вам. Вы готовые предоставить запись Вашего личного говорения на языках? Что бы мы послушали эту запись. Возможно это будет более убедительно нежели рассуждения по догматическим вопросам.
Заранее благодарен.


Я так понимаю как написано - Крещение Духом - значит крещение а не что то другое... Там прямо написано.. что еще нужно придумывать? дары Духа говорение на языках в том числе, что еще можно сказать? Если не понятно, значит молиться надо и просить у Бога.. никто не даст понять истину как сам Бог!

А послушать приходите на служение и слушайте.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Я так понимаю как написано - Крещение Духом - значит крещение а не что то другое... Там прямо написано.. что еще нужно придумывать?

конечно, придумывать ничего не нужно. Писание довольно ясно говорит о том, ЧТО такое крещение Духом, нужно только читать, КАК НАПИСАНО.

Если внимательно прочесть приведённые выше тексты Писания, то видно, что за исключением 1Кор 12:13, все они говорят ОБ ОДНОМ историческом событии.
Вопрос к Вам, Люба - О КАКОМ?

дары Духа говорение на языках в том числе, что еще можно сказать? Если не понятно, значит молиться надо и просить у Бога.. никто не даст понять истину как сам Бог!

О дарах Духа мы ещё поговорим.
И, если Вы заметили, я и пытаюсь смотреть так, как открывает истину САМ Бог на страницах Писания.
Забегая вперёд скажу, что Я ВЕРЮ, что Бог и сегодня МОЖЕТ давать ВСЕ духовные дары, в т.ч. и дар иных языков, но более подробно об этом пока рано говорить

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я так понимаю как написано - Крещение Духом - значит крещение а не что то другое... Там прямо написано.. что еще нужно придумывать? дары Духа говорение на языках в том числе, что еще можно сказать? Если не понятно, значит молиться надо и просить у Бога.. никто не даст понять истину как сам Бог!

А послушать приходите на служение и слушайте.


А как это, если свои понимания то на форуме делимся а таким важным даром не хочем поделится. Надо приходить и слушать, а что невозможно записать?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними,
вознесся на небо и воссел одесную Бога. Марка 16.

Снова повторяем то, что уже писалось и говорилось. А то оказывается у нас Библия как учебник истории почитал и забыл, а свое придумал. НОВЫМИ ЯЗЫКАМИ... написано? все видим? написано, итак, в каком времени написано? в будущем? в будущем, что такое будущее время? это то что будет... так или нет? (:o) значит что из этого следует? то, что тут написано, эти знамения будут у христиан, спросите, какие: а вот такие.. ч и т а е м: именем Моим будут изгонять бесов (есть такое? у нас есть)... идем дальше, будут говорить новыми языками... говорим? говорим, дальше идем.... будут брать змей (думаю, что тут вред нанести могут что животные что люди Бог оберегает, такое есть? есть, в том числе есть в практике, что и пьют или применяют вредное Бог хранит...) , дальше ч и т а е м: больные будут здоровы (с возложением рук) у нас это делают... Все по буковкам разобрали, думаю уже яснее некуда. А то выхватываем излечения, а языки забываем... если написано, значит ДОЛЖНО БЫТЬ!

И вы — тело Христово, а порознь — члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви,
во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;
далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,
вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы?
Все ли пророки?
Все ли учители?
Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений?
Все ли говорят языками?
Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.


Бог поставил Апостолами, пророками учителями (есть такое? есть) далее ч и т а е м: дал им силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (все эти дары я встречала, и у нас они есть, как написано так и есть...) У нас не все Апостолы, не все пророки, учителя, чудотворцы, имеют дары исцелений, говорений языками, истолкователи. Далее читаем что РЕВНУЙТЕ о дарах больших!!! и я покажу путь превосходнейший... Получается что все что тут перечисленно, это ДАЛЕКО не предел! А получается не ревнуешь даже о сем малом, то превосходнейшее и не увидишь...

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,
чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. 20 Братия! не будьте дети умом:
на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. 21 В законе написано:
иными языками и иными устами буду говорить народу сему;
но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;
пророчество же не для неверующих, а для верующих. 23 Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? 1-е Кор.14

Апостол ЯСНО ПИШЕТ, ЧТО ГОВОРИТ НА НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ! Мы все это видим, или только я читаю? Думаю, что все, какие еще могут вопросы нас мучать? Другое дело, что он пишет, что для назидания нужно говорить и на понятном. Получается, Вы подпадаете под категорию либо не знающих либо неверующих... если говорите, что беснуются люди... уж Бог это предвидел... Так что про ВАС тут написано.

4. Явился Иоанн, крестя в пустыне
и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. 5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне,
и крестились от него все в реке Иордане,
исповедуя грехи свои. 6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса
и пояс кожаный на чреслах своих,
и ел акриды и дикий мед. 7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня,
у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; 8 я крестил вас водою,
а Он будет крестить вас Духом Святым.
Марка 4 глава.

Тут ясно написано, что не только ВОДНОЕ крещение должно быть, НО и духовное... яснее ясного!

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен. 2-е Тим.3

богодухновенное Писание, кто то тут умудряестя охарактеризовать историей... а для кого написано что полезно для научения? или опять не видим? Читаем по буквочкам.... П О Л Е З Н О Д Л Я Н А У Ч Е Н И Я, О Б Л И Ч Е Н И Я И Т.Д.

Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены,
и все члены одного тела, хотя их и много,
составляют одно тело, — так и Христос.
1-е Кор. 12 глава.

дается проявление на пользу! все видим, все читаем? или я только одна это вижу? разные Дары даются и так же у нас, у всех разное, не все пророки и т.д....


Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

А как это, если свои понимания то на форуме делимся а таким важным даром не хочем поделится. Надо приходить и слушать, а что невозможно записать?


Вы интересный человек, если я хотела узнать - я приходила, молилась и просила и Бог дал... записывали, пытались перевести и даже были случаи что брат или сестра говорили на их родном языке и говорили перевод - ЧТО СЛАВЯТ БОГА! и ничего другого плохого не делают. Еще раз повторяю, если человек ведет себя адекватно и даже лучше, разве бес? никак нет, а вот бесноватых я видела, и скажу прямо, что это ужасно!!!! и никак не перепутаешь эти духи...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

конечно, придумывать ничего не нужно. Писание довольно ясно говорит о том, ЧТО такое крещение Духом, нужно только читать, КАК НАПИСАНО.

Если внимательно прочесть приведённые выше тексты Писания, то видно, что за исключением 1Кор 12:13, все они говорят ОБ ОДНОМ историческом событии.
Вопрос к Вам, Люба - О КАКОМ?
О дарах Духа мы ещё поговорим.
И, если Вы заметили, я и пытаюсь смотреть так, как открывает истину САМ Бог на страницах Писания.
Забегая вперёд скажу, что Я ВЕРЮ, что Бог и сегодня МОЖЕТ давать ВСЕ духовные дары, в т.ч. и дар иных языков, но более подробно об этом пока рано говорить


Мне жаль что Библия для вас это историческое событие, а не то что и сейчас может быть так же как и раньше.. про маловерие Бог говорил... найду ли веру... вот и выходит.. что не верим мы Богу...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То что меня "наказали" за чтение книг, а именно за книгу Ю. Ф Куксенко говорит о том, что в братстве МСЦ не всё нормально. Вы я смотрю поддерживаете подобную политику. Вот только времена уже не те, и таким как вы сквозь зубы приходится смиряться с этим. Не сомневаюсь, что будь ваша воля наказание было бы более жёстким, но увы, бодливой корове Бог рог уже не даёт.


Прочтите сообщение 103

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То что меня "наказали" за чтение книг, а именно за книгу Ю. Ф Куксенко говорит о том, что в братстве МСЦ не всё нормально. Вы я смотрю поддерживаете подобную политику. Вот только времена уже не те, и таким как вы сквозь зубы приходится смиряться с этим. Не сомневаюсь, что будь ваша воля наказание было бы более жёстким, но увы, бодливой корове Бог рог уже не даёт.


Вот видите какого плохого мнения вы о мне:o И только за то что я вас всё время пытаюсь по братски вразумить.


Была бы воя воля я бы вас сделал помошником пресвитера... И сквозь зубы я ни когда и ни с чем не смирялся а всегда стоял за истину, к стати за что я не пресвитер :cool:...

Ну а рог у меня достаточно.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Хороший вопрос. Как видите я отредактировал свои данные в графе "конфессианальная принадлежность", а графа "название церкви" почему то не редактируется.


Я подредактировал. Правильно?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Я подредактировал. Правильно?

Правильно.


  • Страница 6 из 13
  • 1