Наверх
Наверх

Пятидесятничество

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 13
  • 1

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
прошу прощения, не знала как проверить настройку аватара))) если что можно удалить сообщение.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

прошу прощения, не знала как проверить настройку аватара))) если что можно удалить сообщение.

А что собственной фотографии под рукой не оказалось.? Или стесняетесь чего.?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

А что собственной фотографии под рукой не оказалось.? Или стесняетесь чего.?


Ой,ну прямо, если вы какую нить гадость не скажете, то удивлюсь))) Нет, не стесняюсь)))

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Ой,ну прямо, если вы какую нить гадость не скажете, то удивлюсь))) Нет, не стесняюсь)))

Да нет, просто в теме "море" и "волосы" много о внешности говорили христианской, вот любопытство и разобрало. Но впрочем как хотите.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Да нет, просто в теме "море" и "волосы" много о внешности говорили христианской, вот любопытство и разобрало. Но впрочем как хотите.


Как то странно Вы свое любопытство преподносите)))

Любая женщина уделяет достаточно внимания внешности - такие уж мы, не смотря какие, красивые или не очень)))

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Вопрос Любе: Насколько ясно она понимает вопрос Крещения Духом? Как ей кажется - это [её личное] мнение можно понять дословно или надо домысливать?

теперь вопрос и просьба всем остальным: Вы можете не переходить на личности, и говорить только о Писании, исходя из конкретного контекста, без демагогии?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Вопрос Любе: Насколько ясно она понимает вопрос Крещения Духом? Как ей кажется - это [её личное] мнение можно понять дословно или надо домысливать?

теперь вопрос и просьба всем остальным: Вы можете не переходить на личности, и говорить только о Писании, исходя из конкретного контекста, без демагогии?


мне еще 3-й раз переписать все рассуждения?))) Как вижу не хотят не слышать не видеть.. зачем тогда постоянно спрашивать... свое мнение (аргументированное на Писании) я привела.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

мне еще 3-й раз переписать все рассуждения?))) Как вижу не хотят не слышать не видеть.. зачем тогда постоянно спрашивать... свое мнение (аргументированное на Писании) я привела.


Люба вас спрашивают про одно вы отвечаете совсем другое.

У нас запрещены вместо фотографии картинки поставьте место неё ваше фото.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

мне еще 3-й раз переписать все рассуждения?))) Как вижу не хотят не слышать не видеть.. зачем тогда постоянно спрашивать... свое мнение (аргументированное на Писании) я привела.

Не надо переписывать, я примерно понял. Не раз, ведь, перечитывал. Вы просто ответьте на вопрос: Вам смысл понятия крещения Духом, кажется буквальным, или это домыслы? Если буквальный смысл, то на какие буквы мне обратить внимание? Можно без цитаты Писания, лучше своими словами, по-простому, как для младенца ;)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы интересный человек, если я хотела узнать - я приходила, молилась и просила и Бог дал... записывали, пытались перевести и даже были случаи что брат или сестра говорили на их родном языке и говорили перевод - ЧТО СЛАВЯТ БОГА! и ничего другого плохого не делают. Еще раз повторяю, если человек ведет себя адекватно и даже лучше, разве бес? никак нет, а вот бесноватых я видела, и скажу прямо, что это ужасно!!!! и никак не перепутаешь эти духи...


Люба мы в самом деле интересные люди :o Искренние Христиане. Имеем познание в Библии.
Библия не является для нас просто исторической книгой, нет она для нас АВТОРИТЕТ.


На её основе мы с вами рассуждаем.


Я и многие из нас имеем опыт в общении Богом.

Имеем опыт в общении с пятидесятниками их к стати у нас на форуме не мало.

Мы им так же предлагали зделать запись и выложить но... ни у кого не хватило мужества на это.

Да к стати вы послушали запись которую я вам предложил?

Как ваше мнение, только искренне, об ней.


Мы совсем не намеренны разрушить вашу веру но Слово Божье нам говорит что мы должны говорить людям об их заблуждении.

И если мы этого не зделаем то перед престолом Бога Всевышнего вы будете нас обвинять в том что мы вас не предостерегали. А так у вас не будет повода к этому.

По этому давайте и дальше с уважением к друг другу вести беседу.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А в Библии что то про баптистов не читала... странно... перевод не такой а?)))

ну про баптистов хотя бы одно упоминание есть
Иоанн... да...
но тема не о том
все ли должны иметь языки?
вы сами процитировали что не все
и опять же "читайте Библию" - слишком заносчиво с вашей стороны

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Люба вас спрашивают про одно вы отвечаете совсем другое.

У нас запрещены вместо фотографии картинки поставьте место неё ваше фото.


что не так отвечаю? Про то что всем интересен факт "лопотания" как тут сказали, так аргументов привела более чем достаточно....

И не порте мой день рождения))):o

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

ну про баптистов хотя бы одно упоминание есть
Иоанн... да...
но тема не о том
все ли должны иметь языки?
вы сами процитировали что не все
и опять же "читайте Библию" - слишком заносчиво с вашей стороны


Нет, прочто когда хотят от меня услышать, что ХОТЯТ а там не так написано.. то уж извините, переписывайте под себя... А то что есть то есть... 150 раз спрашивать одно и тоже ... что хотите от меня? написано - выполняй... или не так?
Заносчиво оскарблять от лопотания до беснования , уж я никого тут не обозвала ...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Люба мы в самом деле интересные люди :o Искренние Христиане. Имеем познание в Библии.
Библия не является для нас просто исторической книгой, нет она для нас АВТОРИТЕТ.


На её основе мы с вами рассуждаем.


Я и многие из нас имеем опыт в общении Богом.

Имеем опыт в общении с пятидесятниками их к стати у нас на форуме не мало.

Мы им так же предлагали зделать запись и выложить но... ни у кого не хватило мужества на это.

Да к стати вы послушали запись которую я вам предложил?

Как ваше мнение, только искренне, об ней.


Мы совсем не намеренны разрушить вашу веру но Слово Божье нам говорит что мы должны говорить людям об их заблуждении.

И если мы этого не зделаем то перед престолом Бога Всевышнего вы будете нас обвинять в том что мы вас не предостерегали. А так у вас не будет повода к этому.

По этому давайте и дальше с уважением к друг другу вести беседу.


Как раз таки Ваши суждения уважаю, а от меня что хотят? водить кругами около одного того же... ну если есть... то есть.. что от меня то хотите? И правильно что Вам не дают записи... это Вам не реалити шоу... это личное (нашли Цирк с актерами)... Вы ж наверно не все тут расписываете и раскладываете из личного...? А если так охота послушать, то идите на служение хоть с аппаратурой и слушайте... записывайте, переводите, никто не запрещает. Просто знаю одно, боитесь.. а раз боитесь значит и нечего спрашивать... (сколько приглашали, так глаза по 5 рублей... нееееетттт (съедим наверно)))))

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
у меня нет фото. А что Слова из Библии это плохо?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Не надо переписывать, я примерно понял. Не раз, ведь, перечитывал. Вы просто ответьте на вопрос: Вам смысл понятия крещения Духом, кажется буквальным, или это домыслы? Если буквальный смысл, то на какие буквы мне обратить внимание? Можно без цитаты Писания, лучше своими словами, по-простому, как для младенца ;)


Не пойму что от меня хотите?)))
Деяния 19:2,6 "Сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. И, когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать."

Вот тогда порассуждайте над этим местом.... Меня Бог крестил так же... возложили руки и получила дар. И не сомневаюсь что от Бога!!!

А как не буквально можно понимать крещение водное и духовное? Какие домыслы? Вот для этого я и привожу Слово, что б не быть голословной. Никто мне еще не привел местописание, что говорение на языках - это нельзя или еще что то в этом смысле...
Кстати, насколько я знаю, (может и есть другие случаи) , то бесноватые говорят на понятном нам языке и очень даже неплохо... это я так к слову...

Изменено: Любовь, 15 июня 2013 - 06:26


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

что не так отвечаю? Про то что всем интересен факт "лопотания" как тут сказали, так аргументов привела более чем достаточно....

И не порте мой день рождения))):o


Нет что вы мы совсем не намерены портить ваш день рождения напротив мы желаем вам Божьих благословений.


И место из Библии:
Я очень часто желаю моим знакомым соответственное место из этого псалма.

Пс.118:28 Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему.
29 Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.

И мы желаем вам чтобы Бог укрепил вас.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как раз таки Ваши суждения уважаю, а от меня что хотят? водить кругами около одного того же... ну если есть... то есть.. что от меня то хотите? И правильно что Вам не дают записи... это Вам не реалити шоу... это личное (нашли Цирк с актерами)... Вы ж наверно не все тут расписываете и раскладываете из личного...? А если так охота послушать, то идите на служение хоть с аппаратурой и слушайте... записывайте, переводите, никто не запрещает. Просто знаю одно, боитесь.. а раз боитесь значит и нечего спрашивать... (сколько приглашали, так глаза по 5 рублей... нееееетттт (съедим наверно)))))


Ну не хотите не давайте это ваше личное дело.

Не хотим мы к тому же вас обижать если кто и написал что либо обидное ему сделали замечание.

Но вы так и не ответили на мой вопрос прослушали ли вы выложенную запись? И так же ваше мнение об этом. А жаль.

Ведь это не единственный пример... Их множество. Где у вас на собрании были люди (не имеющие дара языка ) и понимали сказанное так как эти слова были произнесёны на (немецком)...


Ну а что не идут к вам то верно так как это опасно.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не пойму что от меня хотите?)))
Деяния 19:2,6 "Сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. И, когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать."

Вот тогда порассуждайте над этим местом.... Меня Бог крестил так же... возложили руки и получила дар. И не сомневаюсь что от Бога!!!


Хорошо а как вы понимаете это место:

1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

написано - выполняй... или не так?

Конечно же так...

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9)
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:28)
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:34)


  • Страница 7 из 13
  • 1