Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 10 из 18
  • 1

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Ну что вы плохой ни кто не говорит. Вас только просят быть братом.

Если вы уже согласны с отделением то мы и договоримся с именем.

И так мы знаем Авраама знаем также что когда то он был Аврамом но пришло время и Бог сказал:

Быт.17:5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

Так же знаем Иакова но пришло время и он стал Израилем.

Быт.32:28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Ну и Савел стал Павлом

Деян.13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,


отделившись не возможно сохранить то же имя не могло быть два ВСЕХБ стало быть надо другое мия.

]


Если вы уже согласны с отделением то мы и договоримся с именем.


вам нужно внимательно читать мои сообщения, я с первых строк заявил, что само отделение было абсолютно правильным, так что я никогда и не имел другого мнения на отделение, я решил обсудить с вами только один вопрос, зачем было менять имя

имя меняют по разным причинам, я уже говорил и повторю, если это мирное отделение на почве разномыслия, такое вполне возможно, или это отделение по причине роста общины и.т.д, то это одно, но в обсуждаемом случае, отделение было вовсе не мирным, оно сопровождалось огорчением и обидой, но это не должно длиться вечно, в настоящее время уже нет причин для разделения, но оно существует.

так что ваши примеры из Писания про смену имени, сюда не относятся, эта смена не была обусловлена обидой, огорчением, грехом и.т.д


отделившись не возможно сохранить то же имя не могло быть два ВСЕХБ стало быть надо другое мия.



вы не правы, я уже привел аналогию , имя Христиане запятнано "выше крыши" и вы наверное тоже отделены от святой инквизиции и ПЦ, но вас объединяет имя, Христиане, почему вы его не меняете ? есть причина ? так экстраполируйте ее и на смену названия ВСЕХБ на СЦЕХБ, там все точно так же, и если вы не меняете имя Христианин по причине запятнанности этого имени, то вы не должны менять и название братства по этой причине

но это дело прошлое, что теперь мешает быть едиными ? какое разложение РСЕХБ ? не кажется ли вам, что в среде СЦ уже специально ищут любого повода оставаться в этом отделение и притом от братьев по вере ?

Изменено: сергей71, 23 ноября 2013 - 01:51


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

а как ты смотришь на то что ВСЕХБ теперь вообще не существует и как по твоей теории должны именоваться региональные союзы?
почему РСЕХБ сменил название и не продолжает называться ВСЕХБ?


вы в списке игнорирования, так что не трудитесь

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Так и проявления "духовные". Как и у простых алкоголиков проявления разные. Кому драться хочется, кому спать, а кто то веселится слишком сильно- например харизматы.


ох ! горе, горе :( как любят некоторые Эзопов язык, ну так любят, что и понять невозможно чего сказать хотят

Изменено: сергей71, 23 ноября 2013 - 01:40


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

мотивация моих действий очень проста, я отчетливо вижу как СЦ запутывается в том же, что и ПЦ довело до того чем она ныне является, а именно авторитаризм, все беды ПЦ от того, что там людей слушают больше чем Бога и авторитет человеческий там превыше Писания, я просто хочу вас от этого предостеречь

На сегодняшний день - Ваше понимание обстоятельств и высказывание об этом, Сергей Алексеевич, граничит с глупостью, негоже проповеднику иметь такое мнение о братьях, оно давит на Вас в отрицательном плане, что и видно уже по форуму.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

На сегодняшний день - Ваше понимание обстоятельств и высказывание об этом, Сергей Алексеевич, граничит с глупостью, негоже проповеднику иметь такое мнение о братьях, оно давит на Вас в отрицательном плане, что и видно уже по форуму.




да по имени отчеству не обязательно, я не гордый, а что касается глупости, то на чем основаны ваши слова ? на эмоциях ? а вот мои основаны на фактах, разделение между братьями по вере существует и это факт, хотя ничего подобного что было во времена гонений уже давно нет, и это тоже факт, возникает вопрос, почему нет объединения и почему сохраняется обвинительная риторика по отношению к РСЕХБ со стороны СЦ ? лично для меня вывод очевиден, это авторитаризм в СЦ, руководство СЦ не желает этого объединения, хотя по Писанию объединяться надо, и выходит что воля человеческая берет верх

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

ох ! горе, горе :( как любят некоторые Эзопов язык, ну так любят, что и понять невозможно чего сказать хотят

Кому дано уразуметь, тот уразумел.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

вы в списке игнорирования, так что не трудитесь

ну так оно и понятно
на трудные вопросы трусишь отвечать
только других в этом обвиняешь

а вот тогда сц взял бы на себя имя всехб
и на сколько частей пришлось бы делиться после распада всехб?
так что пусть каждый довольствуется своей тарелкой
и не заглядывает в чужую

ты счастлив что в рсехб
ну и живи себе на здоровье
не хулигань на форумах

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

почему нет объединения и почему сохраняется обвинительная риторика по отношению к РСЕХБ со стороны СЦ ?

Я думаю вы ошибаетесь насчет риторики. Наоборот ее становится все меньше, и со стороны руководства и от рядовых. Ефремов на прошлом съезде говорил проповедь на тему "Не заноси серпа на чужое поле" об этом. Да и у нас поправляют братьев которые увлекаются обвинительной риторикой.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Я думаю вы ошибаетесь насчет риторики. Наоборот ее становится все меньше, и со стороны руководства и от рядовых. Ефремов на прошлом съезде говорил проповедь на тему "Не заноси серпа на чужое поле" об этом. Да и у нас поправляют братьев которые увлекаются обвинительной риторикой.


мне трудно с вами спорить, да и не хочу, наоборот очень хочется верить, что вы правы, дай то Бог ! что бы так оно так и было, я так думаю, что благовествовать в нашей стране нужно больше делом и примером а не языком, люди у нас ой какие грамотные, все видят все замечают, ах если бы Христиане не имели между собою распрей, да разделений, вот это был бы свет благовестия, а так частенько бывает соблазн, смотрят люди и говорят, вот вы вроде в одного Христа верите, а как не дружно у вас и поди после этого попроповедуй

я ведь затем и разговор то этот затеял, что бы не было между нами разделения, что бы мы говорили одно

"10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. "

Изменено: сергей71, 23 ноября 2013 - 04:33


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей если я правильно понял ваш вопрос, название ВСЕХиБ должно было "присвоить" себе движение которое зародилось внутри этого союза.
Не думаю, что это нужно было.
Во первых - ВСЕХиБ это Всесоюзный Совет Евангельских Христиан и Баптистов. Кроме этого там были присоеденён союз пятидесятников и меннонитов. Знаменитый учерждённый праздник "День Единства"


Поэтому с таким названием, не всё хорошо, такой союз разных деноминаций.


Во вторых никто не претендовал на Руководство в союзе. Если бы взяли название то это было бы расценено как "мы свергнули старое руководство, а сейчас это новое."


А здесь был призыв, и кто ответил не этот призыв, тот и вышел.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей если я правильно понял ваш вопрос, название ВСЕХиБ должно было "присвоить" себе движение которое зародилось внутри этого союза.
Не думаю, что это нужно было.
Во первых - ВСЕХиБ это Всесоюзный Совет Евангельских Христиан и Баптистов. Кроме этого там были присоеденён союз пятидесятников и меннонитов. Знаменитый учерждённый праздник "День Единства"


Поэтому с таким названием, не всё хорошо, такой союз разных деноминаций.


Во вторых никто не претендовал на Руководство в союзе. Если бы взяли название то это было бы расценено как "мы свергнули старое руководство, а сейчас это новое."


А здесь был призыв, и кто ответил не этот призыв, тот и вышел.




давайте внимательно прочитаем то что вы сами написали

название ВСЕХиБ должно было "присвоить" себе движение которое зародилось внутри этого союза.



зачем им было его себе присваивать, когда они и так его носили, так как изначально входили в этот союз ? поэтому вопрос надо ставить по другому, нужно ли было менять свое имя ?

вносить изменения в наименование братства, можно и ничего плохого в этом нет, когда эта смена есть результат отделения общины по причине роста или разномыслия, это нормальные причины, но если смена имени продиктована обидой, огорчением, грехом, то это плохо, это примерно как смена фамилии, вот вышла девушка замуж и сменила фамилию, это нормально, а вот если она отреклась от фамилии своего отца по причине плохих поступков своего отца, то это ни в какие ворота не лезет.

напоминаю вам, что в Церкви Христа, руководство одно, это Христос, поэтому нельзя взять руководство на себя, можно кинуть призыв "кто Господень ко мне !" подумайте, уже давно нет тех причин по которым произошло разделение, почему же нет объединения двух вообщем то одинаковых братств ?


похожих примеров отделения, в Писании много, вот вспомните хотя бы Саула и Давида, как ведет себя Давид, по отношению к Саулу ? которого и Сам Бог отверг.
способов противодействия предателям, много и инициативная группа, выбрала худший из них, если верно то, что власть хотела уничтожить Церковь, то верно и то, что инициативная группа, помогла власти это делать, ибо это тактика уничжтожения и подчинения, где один из методов, это добиться раскола и разделения, это всегда ослабляет единый организм, посудите сами, мы ведь не отрубаем больную руку если она заболела, мы ее лечим, а инициативная группа избрала ампутацию, причем не именно согрешивших, а сразу целого братства, и до сих пор и здесь на форуме тоже, звучит мысль, что нам, их потомкам, надо каяться за наших отцов и дедов, так даже товарищ Сталин не говорил, у него хоть и формально, но сын за отца не отвечал

Изменено: сергей71, 24 ноября 2013 - 03:51


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

да по имени отчеству не обязательно, я не гордый, а что касается глупости, то на чем основаны ваши слова ? на эмоциях ? а вот мои основаны на фактах, разделение между братьями по вере существует и это факт, хотя ничего подобного что было во времена гонений уже давно нет, и это тоже факт, возникает вопрос, почему нет объединения и почему сохраняется обвинительная риторика по отношению к РСЕХБ со стороны СЦ ? лично для меня вывод очевиден, это авторитаризм в СЦ, руководство СЦ не желает этого объединения, хотя по Писанию объединяться надо, и выходит что воля человеческая берет верх

Серёжа, да нет у меня эмоций я просто трезво смотрю на обстоятельства. Уже вполне сформированным как личность и совершенно грешным меня Господь привлёк на путь спасения и по милости Его я видел жизнь обеих братств поэтому вопросы теперь тебе, раз мы не способны пояснять -
1. при выходе некоторых общин из ВСЕХиБ они должны были оставить название - ВСЕХБ-2 или 3,4,5?
2. Далее ты продолжаешь винить СЦ в том чего сегодня в СЦ уже нет, мне самому было неприятно осознавать и видеть то, что я от одного бессменного генсека(Леонида Иллича) угодил к другому, третьему.
3. А ещё далее ты винишь в том, что нет примирения союзов и винишь наверное не только СЦ, но и союзы которые вышли уже из СЦ? Да, во всех современных розделениях и выходах много человеческого фактора, но не в причине выходе, причину обычно вскрывает Слово Божье и тут уж кто как воспримет и отреагирует.
Понимаешь, в некоторых случаях за прошедшие годы эти причины умножились и усугубились и как тут объединяться? Пойти супротив Бога? Опять всех "в кучу"? Так этих "куч" уже достаточно присоединяйся к любой и утешай себя, что ты в "объединении" - вот только с кем?
Да, я согласен с тобою, что теоретически не должно бы быть такого количества союзов и течений, но это возможно было бы если бы не было сил зла между живущими в этом мире. Наша задача в том и состоит, что бы найти, прийти и "прилепиться" к царству Божьему тут на земле - читай Библию, думай, смотри не предвзято и приходи достигай такого совершенства которое удостоит тебя восхищения вместе с Церковью.

Изменено: PiligrimS, 24 ноября 2013 - 04:33


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Серёжа, да нет у меня эмоций я просто трезво смотрю на обстоятельства. Уже вполне сформированным как личность и совершенно грешным меня Господь привлёк на путь спасения и по милости Его я видел жизнь обеих братств поэтому вопросы теперь тебе, раз мы не способны пояснять -
1. при выходе некоторых общин из ВСЕХиБ они должны были оставить название - ВСЕХБ-2 или 3,4,5?
2. Далее ты продолжаешь винить СЦ в том чего сегодня в СЦ уже нет, мне самому было неприятно осознавать и видеть то, что я от одного бессменного генсека(Леонида Иллича) угодил к другому, третьему.
3. А ещё далее ты винишь в том, что нет примирения союзов и винишь наверное не только СЦ, но и союзы которые вышли уже из СЦ? Да, во всех современных розделениях и выходах много человеческого фактора, но не в причине выходе, причину обычно вскрывает Слово Божье и тут уж кто как воспримет и отреагирует.
Понимаешь, в некоторых случаях за прошедшие годы эти причины умножились и усугубились и как тут объединяться? Пойти супротив Бога? Опять всех "в кучу"? Так этих "куч" уже достаточно присоединяйся к любой и утешай себя, что ты в "объединении" - вот только с кем?
Да, я согласен с тобою, что теоретически не должно бы быть такого количества союзов и течений, но это возможно было бы если бы не было сил зла между живущими в этом мире. Наша задача в том и состоит, что бы найти, прийти и "прилепиться" к царству Божьему тут на земле - читай Библию, думай, смотри не предвзято и приходи достигай такого совершенства которое удостоит тебя восхищения вместе с Церковью.



вот это уже разговор по теме, наконец то

1. при выходе некоторых общин из ВСЕХиБ они должны были оставить название - ВСЕХБ-2 или 3,4,5?



начнем с того, что и сам выход не был обязательным, к чему вообще это демарш ? неужели без него невозможно было оставаться верным Богу, а что касается названия, то его следовало оставить таким как есть, и пусть это будет головной болью для предателей и власти, чего вы вообще озадачились сменой названия ? это чем то напоминает известную басню Крылова, там тоже подобным изменением хотели проблему решить, она так не решается,

2. Далее ты продолжаешь винить СЦ в том чего сегодня в СЦ уже нет, мне самому было неприятно осознавать и видеть то, что я от одного бессменного генсека(Леонида Иллича) угодил к другому, третьему.


что то я вас не пойму, то вы говорите что угодили к другому , третьему генсеку, а то говорите что в СЦ этого нет, не пойму как так, оно есть, его не было или уже нет, но раньше было

3. А ещё далее ты винишь в том, что нет примирения союзов и винишь наверное не только СЦ, но и союзы которые вышли уже из СЦ? Да, во всех современных розделениях и выходах много человеческого фактора, но не в причине выходе, причину обычно вскрывает Слово Божье и тут уж кто как воспримет и отреагирует.


а вот тут позвольте с вами не согласиться, я говорю о причине выхода или отделения, как я уже писал, тут есть и доброе семя есть плевелы, я уже неоднократно писал, что предательство отдельных членов Церкви ни как не может быть причиной отделения, да еще и от целого братства, от этих предателей, да, но не от братства, в этом инициативная группа явно поступила неверно, если вы не согласны, то можете обосновать, почему по причине предательства отдельных членов ВСЕХБ необходимо было отделяться от всего союза


Понимаешь, в некоторых случаях за прошедшие годы эти причины умножились и усугубились и как тут объединяться?


конкретнее пожалуйста, вы о чем именно

что ты в "объединении" - вот только с кем?



а вы про любящих Христа не слыхали, там и мытари и блудницы, фарисеи тоже на подобную дружбу Христа с грешникам, весьма соблазнялись

Да, я согласен с тобою, что теоретически не должно бы быть такого количества союзов и течений, но это возможно было бы если бы не было сил зла между живущими в этом мире. Наша задача в том и состоит, что бы найти, прийти и "прилепиться" к царству Божьему тут на земле - читай Библию, думай, смотри не предвзято и приходи достигай такого совершенства которое удостоит тебя восхищения вместе с Церковью.


вот я Её и читаю и смотрю на Христа, уж Он то наверное Святой и непорочный, а какой нам пример дал, гнушался ли Он предателями ? нет ! Он даже в Гефсиманском саду и то, не обвинил Иуду, а ранее и ноги ему мыл, разделил с ним хлеб и вино, вот откуда вам надо примеры брать, почитайте стихотворение, наверное вы знаете его, но тем не менее почитайте


Любовь жила в прекраснейшем дворце. И из окна увидела однажды
Прохожего, с проказой на лице, И губы его высохли от жажды.

Он шел, нет, ноги волочил едва... А перед ним все двери – закрывались.
Никто воды ему не подавал: Коснуться прокаженного боялись.

Любовь через оконное стекло недолго на прохожего смотрела.
"Ему же плохо!" - мыслью обожгло, Ведь в сердце у Любви любовь горела.

На улицу! Скорей! Обнять, помочь! Кувшин с водою - в руки, двери – настежь.
Смотреть на прокаженного невмочь: Как жалок, как убог и как несчастен!

Во взгляде у него застыла боль... И сердце у Любви всё громче билось.
К прохожему приблизилась Любовь, Не только воду, предлагая - милость

"Пойдём со Мной, - сказала, - во дворец! Есть у Меня бальзам для ран и пища!
Страданием твоим придёт конец! Ты никогда теперь не будешь лишним!

Пойдём!" - Любовь прохожего звала ну, кто бы во дворце жить отказался?
Открыты двери. И Любовь ждала, Но прокаженный ... громко рассмеялся.

Он выбил у Любви из рук кувшин, и - нет воды. Осколки под ногами.
Потом в лицо ей плюнул от души, нагнулся и поднял с дороги камень.

Готов был бросить камень - за добро. О, так не поступают даже звери!
Любовь шагнула тихо за порог, но во дворец не закрывала двери.

А прокаженный ей вослед кричал: "Я проживу и без твоих подачек!"-
И весь - в проказе. Лучше б он молчал... а во дворце Любовь молилась, плача.

Вы скажете: такого не бывает, Но Божьего отвергли люди Сына.
И без стыда в лицо Ему плевали.

Так – было. И так есть. Любовь Господню, Увы, не каждый принимает грешник.
В лицо Любви еще плюют сегодня, Еще хотят ходить в своих одеждах.

Проказою греха еще гордятся. Оборванные, по дорогам бродят.
Ни наготы, ни грязи не стыдятся и мимо Божией Любви проходят.

Иисус на проходящих смотрит с болью. Не уходите! Богу - можно верить!
Готов Господь вас окружить любовью, И во дворец еще открыты двери.

Там - исцеление, покой, и счастье. Такие и не снились вам чертоги!
Куда же вы? Спаситель всех прощает, Он - не ушел. Он ждёт вас на пороге.



обратите внимание вот на эти строки

Любовь шагнула тихо за порог, но во дворец не закрывала двери.

вот очень хороший образчик поведения для инициативной группы тогда и для нас сегодня, а мы вместо этого, заборов понастроили, это если кого и радует, то ни как не Бога, а скорее сатану


прийти и "прилепиться" к царству Божьему тут на земле - читай Библию, думай, смотри не предвзято и приходи достигай такого совершенства которое удостоит тебя восхищения вместе с Церковью.



всего один вопрос, для проверки, а я смогу всего этого достигнуть и прилепиться, находясь в ПЦ или будучи пятидесятником, ну ведь много кто исповедует Христа Сыном Бога Живого или необходимо находиться именно в общине СЦ, это я вам к тому, что так часто смакуемые беснования харизматов, ни чуть не лучше, гордыни, но облеченной в праведно-фарисейский облик, в ад ведет и то и другое


извините за длинное сообщение

Изменено: сергей71, 24 ноября 2013 - 05:46


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее
Дорогие в Господе братья !

хочу поделиться с вами пониманием одного Евангельского места.

"23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "

что значит не знал ? Бог всех знает, для пояснения приведу пример, вы знаете как бывает, имеет человек связи, известного родственника и это дает ему некие преференции, но так же бывает, что находятся некие мошенники, которые вовсе и не родственники тому человеку а именем его прикрываются и делают это порой так искусно, что поди узнай, где кто, так вот верный суд может вынести само это влиятельное лицо, посмотрит на этих жуликов и скажет, я не знаю вас, вы мне никто.

думаю в том Евангельском повествовании, похожий смысл, с Богом будут те, кто принял Христа как родственника, как брата и Бога, вот это и означает принять Христа верой в этом спасительная сила веры именно посредством веры мы и становимся родными Богу, а если вы от сердца приняли Христа как брата и Господа и вошли в эту семью, стали ее членом, то либо вы будите жить по правилам этой семьи, а если нет, то вы сами оттуда сбежите, противно станет

вот о чем надо заботиться и чего искать, вот почему надо вникать в учение, чем лучше мы понимаем свое новое родство и чем больше мы его любим, тем больше плода принесем, но к сожалению мы часто идем другим путем

"12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? "

ну разве что имена меняются а суть все прежняя, плотская, по человеческому обычаю поступаем

вот вам пример того, как люди любят Бога, а не деноминацию, он знает Христа и Христос знает его.


Изменено: сергей71, 24 ноября 2013 - 07:54


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

вот это уже разговор по теме, наконец то

По сути мне не совсем удобно говорить по теме хотя бы потому, что я не переживал лично этих событий и при этом моё сегодняшнее видение не всегда совпадает с братским, но в моём городе просто нет сейчас и во время моих поисков не было тех кто пребывал бы ближе к Слову Божьему в своей жизни чем братство СЦ.
Я не могу понять как можно было не выходить из ВСЕХБ если это была искусственная структура, как я и говорил уже даже очень близка к политической с экуменическим уклоном. Ну а "дальше в лес больше дров" и на сегодняшний день состояние распавшегося союза, судя по духовному состоянию руководства, не говорю о некоторых общинах или отдельных братьях(верю и знаю, что есть такие) совсем плохо у вас, поэтому закончим эту тему до суда, что бы нам не стать судьями тут.
А относительно "генсеков" я вроде бы написал достаточно ясно.
Двери сердец очень, очень многих братьев отделившихся от ВСЕХБ и не только от ВСЕХБ открыта для всех любящих Господа, а ты никак не хочешь понять, что есть такие мирские пословицы - "в семье не без урода" и "рыба гниёт с головы", может я не прав, что применяю эти пословицы к христианской среде, но они иногда очень точно нас показывают в своём свете.(это я об отдельных членах Церкви, как ты говоришь)
Обрати внимание, как братья устали от этой пустой дискуссии и приумолкли.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

По сути мне не совсем удобно говорить по теме хотя бы потому, что я не переживал лично этих событий и при этом моё сегодняшнее видение не всегда совпадает с братским, но в моём городе просто нет сейчас и во время моих поисков не было тех кто пребывал бы ближе к Слову Божьему в своей жизни чем братство СЦ.
Я не могу понять как можно было не выходить из ВСЕХБ если это была искусственная структура, как я и говорил уже даже очень близка к политической с экуменическим уклоном. Ну а "дальше в лес больше дров" и на сегодняшний день состояние распавшегося союза, судя по духовному состоянию руководства, не говорю о некоторых общинах или отдельных братьях(верю и знаю, что есть такие) совсем плохо у вас, поэтому закончим эту тему до суда, что бы нам не стать судьями тут.
А относительно "генсеков" я вроде бы написал достаточно ясно.
Двери сердец очень, очень многих братьев отделившихся от ВСЕХБ и не только от ВСЕХБ открыта для всех любящих Господа, а ты никак не хочешь понять, что есть такие мирские пословицы - "в семье не без урода" и "рыба гниёт с головы", может я не прав, что применяю эти пословицы к христианской среде, но они иногда очень точно нас показывают в своём свете.(это я об отдельных членах Церкви, как ты говоришь)
Обрати внимание, как братья устали от этой пустой дискуссии и приумолкли.



я уже много сказал, больше не хочу повторять одно и тоже, не разумеете, значит не разумеете

но в моём городе просто нет сейчас и во время моих поисков не было тех кто пребывал бы ближе к Слову Божьему в своей жизни чем братство СЦ.


а вы это по чём меряете ? по любви к ближнему или по косынкам и правильным песням ?

Изменено: сергей71, 24 ноября 2013 - 10:48


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

но в моём городе просто нет сейчас и во время моих поисков не было тех кто пребывал бы ближе к Слову Божьему в своей жизни чем братство СЦ.

а вы это по чём меряете ? по любви к ближнему или по косынкам и правильным песням ?

:) Наверное по этому ты никого на форуме так и не понял - ибо ты даже мысли не допустил, что я с Украины и поэтому духовное состояние союзов буду мерять шириной казацких шаровар.

Изменено: PiligrimS, 24 ноября 2013 - 12:17


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

:) Наверное по этому ты никого на форуме так и не понял - ибо ты даже мысли не допустил, что я с Украины и духовное состояние союзов меряю шириной козацких шаровар.



а если серьезно

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

а если серьезно

То по плодам, а в современном выражении - по жизни я и писал так, читать нужно сообщения, а не излагать навязчиво свои мысли и понимания которые, как выходит ещё и не всегда верны.

Изменено: PiligrimS, 24 ноября 2013 - 12:28


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

То по плодам, а в современном выражении - по жизни я и писал так, читать нужно сообщения, а не излагать навязчиво свои мысли и понимания, которые, как выходит ещё и не всегда верны.

по плодам, это хорошо, а что вы признаете за такие плоды ? можете примеры привести


  • Страница 10 из 18
  • 1