Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 9 из 18
  • 1

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

уважаемый, я с вами водку не пил, и тыкать мне тут не надо, вы мне не отец.

а с кем ты пил водку?
а то тут некоторые интересуются в личных письмах

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

а с кем ты пил водку?
а то тут некоторые интересуются в личных письмах



отправляйтесь-ка вы в игнор, за неоднократное хамство и можете там пребывать с гордо поднятой головой и воспринимать это, как гонения, тем более, что ваши сообщения вообще бессодержательные, троллинг какой то

Изменено: сергей71, 23 ноября 2013 - 04:45


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

отправляйтесь-ка вы в игнор, за неоднократное хамство и можете там пребывать с гордо поднятой головой и воспринимать это, как гонения, тем более, что ваши сообщения вообще бессодержательные, троллинг какой то

да я-то и не сомневался
тут другие сомневались
думаю теперь и они поняли

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

очень похоже на подставное лицо

Я не думаю, на самом деле в Воронеже есть Васильченко, помоему живут в Сомово.( У меня там дядька живет)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я не думаю, на самом деле в Воронеже есть Васильченко, помоему живут в Сомово.( У меня там дядька живет)

ну я тебе верю
значит всё реально

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

а с кем ты пил водку?

Духовная водка похуже жидкой бывает.
Ту человек выпил и протрезвел.
А духовную раз заглотил поглубже и всю жизнь пьяный.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Я не думаю, на самом деле в Воронеже есть Васильченко, помоему живут в Сомово.( У меня там дядька живет)


ну что же вы так жестоко, только начали очередную басню слагать, про серую лошадку, засланного казачка и вообще кговагого КГБэшника, а вы помешали.

и родственника вашего я знаю

Изменено: сергей71, 23 ноября 2013 - 06:27


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Духовная водка похуже жидкой бывает.
Ту человек выпил и протрезвел.
А духовную раз заглотил поглубже и всю жизнь пьяный.



а как узнать кто этой "духовной" водки напился ? признаки какие ? неужто критика в адрес СЦ ?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

ну что же вы так жестоко, только начали очередную басню слагать, про серую лошадку, засланного казачка и вообще кговагого КГБэшника, а вы помешали.

и родственника вашего я знаю

Ну не все в жизни бывает как нам хочется. Ну насчет Сомово значит не ошибся?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

а как узнать кто этой "духовной" водки напился ? признаки какие ?

Нетвердая поступь. Резкие выпады и т.д.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

какие отношения у меня наладятся ? с кем ? с лицемерами ? с гордецами ?

Сергей, само ничего не наладится. Нужно налаживать.
А горечь обиды может вас разрушить из нутри.
Видно вы где то попали между двумя фронтами и стали жертвою.
Может поделитесь?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

какие отношения у меня наладятся ? с кем ? с лицемерами ? с гордецами ?

Сергей, само ничего не наладится. Нужно налаживать.
А горечь обиды может вас разрушить из нутри.
Видно вы где то попали между двумя фронтами и стали жертвою.
Может поделитесь?

Изменено: Больдт Андрей, 23 ноября 2013 - 07:28
двойная


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Последняя попытка удержать беседу по теме.
Если это будет не возможно наверно тему надо закрыть.


Сергей, просто для ознакомления, когда вы пишете и обращаетесь к представителям из церквей СЦ то не все участники являются представителями поместных церквей СЦ.
В дальнейшем пожалуйста воздержитесь от таких обобщений которые не соответствуют действительности и не приносят конструктивного разговора.


По теме:
Простой ответ мне видится такой, в руководстве союза и братьях которые подняли вопросы о нарушений в церквах братства практики по отношении подконтрольности государству были настолько противоположные, что они не могли найти никаких точек соприкосновения.


К примеру, в церквях объявили - детей на собрание не приводить. И это делало руководство именно церкви. Другой взгляд - дети обязательно должны присутствовать в собрании.


И таких моментов было несколько.
Написано " пойдут ли двое не сговорившись". Вот поэтому практически это невозможно было сделать.


На уровне поместных церквей такое разделение также произошло, и это не указка сверху или давление. Тогда не было организовано никаких других союзов для такого вызова. Поэтому члены поместных церквей разделились на два противоположные мнения о том как должна существовать поместная церковь и государство.
Вот вам и разделение.


Сейчас и вы практически сделали для себя выбор в какой церкви быть то есть вы последовали разделению. И это неизбежно.


Другое дело, что этот вопрос я не думаю очень актуален сейчас.
Во первых, он обсуждался очень много раз и на разных уровнях и в основном люди приняли для себя решения.
Во вторых, сейчас существует много союзов. К примеру образовался союз евангельских христиан. То есть можно вас "отправить"
туда, так как они последние кто вышел с миссионерством. Призывайте их вернутся в лоно родного ВСЕХиБ. Да и не надо забывать о существованию местных союзов которые отделились от ВСЕХиБ по географическим признакам. К примеру, Украина, Узбекистан итд.
Ну и третье, почитайте книгу "Библейский сепаратизм", исторически это происходило не один раз. И поэтому время - это один из очень верных показателей было ли правильно выбрано направление в любом пробуждении или движении.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Ну не все в жизни бывает как нам хочется. Ну насчет Сомово значит не ошибся?


не ошиблись

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Нетвердая поступь. Резкие выпады и т.д.


а если конкретнее, водка ведь "духовная"

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, само ничего не наладится. Нужно налаживать.
А горечь обиды может вас разрушить из нутри.
Видно вы где то попали между двумя фронтами и стали жертвою.
Может поделитесь?



мотивация моих действий очень проста, я отчетливо вижу как СЦ запутывается в том же, что и ПЦ довело до того чем она ныне является, а именно авторитаризм, все беды ПЦ от того, что там людей слушают больше чем Бога и авторитет человеческий там превыше Писания, я просто хочу вас от этого предостеречь

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Последняя попытка удержать беседу по теме.
Если это будет не возможно наверно тему надо закрыть.


Сергей, просто для ознакомления, когда вы пишете и обращаетесь к представителям из церквей СЦ то не все участники являются представителями поместных церквей СЦ.
В дальнейшем пожалуйста воздержитесь от таких обобщений которые не соответствуют действительности и не приносят конструктивного разговора.


По теме:
Простой ответ мне видится такой, в руководстве союза и братьях которые подняли вопросы о нарушений в церквах братства практики по отношении подконтрольности государству были настолько противоположные, что они не могли найти никаких точек соприкосновения.


К примеру, в церквях объявили - детей на собрание не приводить. И это делало руководство именно церкви. Другой взгляд - дети обязательно должны присутствовать в собрании.


И таких моментов было несколько.
Написано " пойдут ли двое не сговорившись". Вот поэтому практически это невозможно было сделать.


На уровне поместных церквей такое разделение также произошло, и это не указка сверху или давление. Тогда не было организовано никаких других союзов для такого вызова. Поэтому члены поместных церквей разделились на два противоположные мнения о том как должна существовать поместная церковь и государство.
Вот вам и разделение.


Сейчас и вы практически сделали для себя выбор в какой церкви быть то есть вы последовали разделению. И это неизбежно.


Другое дело, что этот вопрос я не думаю очень актуален сейчас.
Во первых, он обсуждался очень много раз и на разных уровнях и в основном люди приняли для себя решения.
Во вторых, сейчас существует много союзов. К примеру образовался союз евангельских христиан. То есть можно вас "отправить"
туда, так как они последние кто вышел с миссионерством. Призывайте их вернутся в лоно родного ВСЕХиБ. Да и не надо забывать о существованию местных союзов которые отделились от ВСЕХиБ по географическим признакам. К примеру, Украина, Узбекистан итд.
Ну и третье, почитайте книгу "Библейский сепаратизм", исторически это происходило не один раз. И поэтому время - это один из очень верных показателей было ли правильно выбрано направление в любом пробуждении или движении.



вы много написали, но только не по теме

вы так и не объяснили необходимость смены названия, без этой вроде как мелочи, отделения уже бы не существовало, повторяю вам еще раз, я согласен с самим отделением, я обсуждаю только один конкретный его аспект, а именно смену названия братства, его можно и нужно было не менять.

вот в чем тема, и уже как 18 страниц мне тут только рассказывают про то какой я плохой и.т.д

участники форума бегают от ответа на это вопрос, почему ?

спасибо за совет что мне почитать, я уже знаете ли начитался, теперь читаю только Библию, солома надоела

и тему вы можете закрывать, это я вас как автор темы прошу, лично мне уже все ясно куда именно я зашел, можете так же удалить мой аккаунт,

Изменено: сергей71, 23 ноября 2013 - 08:57


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы много написали, но только не по теме

вы так и не объяснили необходимость смены названия, без этой вроде как мелочи, отделения уже бы не существовало, повторяю вам еще раз, я согласен с самим отделением, я обсуждаю только один конкретный его аспект, а именно смену названия братства, его можно и нужно было не менять.

вот в чем тема, и уже как 18 страниц мне тут только рассказывают про то какой я плохой и.т.д

участники форума бегают от ответа на это вопрос, почему ?

спасибо за совет что мне почитать, я уже знаете ли начитался, теперь читаю только Библию, солома надоела

и тему вы можете закрывать, это я вас как автор темы прошу, лично мне уже все ясно куда именно я зашел, можете так же удалить мой аккаунт,


Ну что вы плохой ни кто не говорит. Вас только просят быть братом.

Если вы уже согласны с отделением то мы и договоримся с именем.

И так мы знаем Авраама знаем также что когда то он был Аврамом но пришло время и Бог сказал:

Быт.17:5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

Так же знаем Иакова но пришло время и он стал Израилем.

Быт.32:28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Ну и Савел стал Павлом

Деян.13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,


отделившись не возможно сохранить то же имя не могло быть два ВСЕХБ стало быть надо другое мия.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

а именно смену названия братства, его можно и нужно было не менять.

а как ты смотришь на то что ВСЕХБ теперь вообще не существует и как по твоей теории должны именоваться региональные союзы?
почему РСЕХБ сменил название и не продолжает называться ВСЕХБ?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

а если конкретнее, водка ведь "духовная"

Так и проявления "духовные". Как и у простых алкоголиков проявления разные. Кому драться хочется, кому спать, а кто то веселится слишком сильно- например харизматы.


  • Страница 9 из 18
  • 1