Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 11 из 18
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

по плодам, это хорошо, а что вы признаете за такие плоды ? можете примеры привести

Давай по теме, не будем переходить на личности и теперь уже разбирать мой личный опыт.
Если ты не видишь в ваших союзах братания с миром, харизматами и всеми остальными, то о каких плодах мы тут станем говорить? И то, что ты не понимаешь почему к этому "букету" не желает присоединяться СЦ, то это твои проблемы, а в СЦ хватает и своих которые ему навязали подобные тебе "мечтатели".
Серёжа, за ради Бога и спасения своей души - открой "глаза".

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Давай по теме, не будем переходить на личности и теперь уже разбирать мой личный опыт.
Если ты не видишь в ваших союзах братания с миром, харизматами и всеми остальными, то о каких плодах мы тут станем говорить? И то, что ты не понимаешь почему к этому "букету" не желает присоединяться СЦ, то это твои проблемы, а в СЦ хватает и своих которые ему навязали подобные тебе "мечтатели".
Серёжа, за ради Бога и спасения своей души - открой "глаза".



уже открыл, вы ничего определенного сказать не можете "братание" "букет" "мечтатели" это эмоции

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

уже открыл, вы ничего определенного сказать не можете "братание" "букет" "мечтатели" это эмоции

Ну, вот видишь, а я это рассматриваю как плоды.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Ну, вот видишь, а я это рассматриваю как плоды.


а по мне, так это набор пустых слов, основанных на эмоциях и вот как раз эти эмоции и разделяют братьев по вере.

Изменено: сергей71, 24 ноября 2013 - 03:47


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей относительно названия то я не могу понять в чем проблема.


СЦ ЕХБ - Совет Церквей Евангельских Христиан Баптистов.


Сейчас.
МСЦ ЕХБ - Международный Совет Евангельских Христиан Баптистов.


Из приведённого выше, никто не отказывался от слова христиане, не от христиан находящимся в Баптистом союзе, равно и Евангельских Христиан союзе.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей относительно названия то я не могу понять в чем проблема.


СЦ ЕХБ - Совет Церквей Евангельских Христиан Баптистов.


Сейчас.
МСЦ ЕХБ - Международный Совет Евангельских Христиан Баптистов.


Из приведённого выше, никто не отказывался от слова христиане, не от христиан находящимся в Баптистом союзе, равно и Евангельских Христиан союзе.



ну как же, до 1961 года, было одно братство и называлось ВСЕХБ, именно из него вышли те кто стал именоваться СЦ ЕХБ, проблема даже не в столько в замене некоторых слов, сколько в причине по которой это было сделано, как я разумею, это было сделано для того, дабы верующие не путались, и знали, что если это община СЦЕХБ, то это узкий путь и истинные Христиане а если это община ВСЕХБ, то это Вавилон, блудница, широкий путь и сборище предателей, с которыми и приветствоваться нельзя, так вот грех отделения заключается в этой мотивации, а смена названия всего лишь признак этой мотивации.

а вся несостоятельность такого подхода к отделению, хорошо видна из аналогии с именем Христиане, инициативная группа, желая отмежеваться от предателей, заменила несколько слов в названии, но ведь и имя Христиане запятнано не меньше, но от него не отказались, вот мне это и странно, почему от одного запятнанного имени отказываются а другое оставляют, почему ?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
братья
по всему видно что этот разговор изначально был обречен на то же самое что и все остальные подобные разговоры
со своей стороны я прошу прощения за те высказывания которые кого-то лично огорчили
и вообще сожалею об участии в данной теме
постараюсь больше к ней не возвращаться
всем желаю Господних благословений

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

братья
по всему видно что этот разговор изначально был обречен на то же самое что и все остальные подобные разговоры
со своей стороны я прошу прощения за те высказывания которые кого-то лично огорчили
и вообще сожалею об участии в данной теме
постараюсь больше к ней не возвращаться
всем желаю Господних благословений


Мы вам с удовольствием прощаем.

Я вам очень благодарен за ваше участие и документы.

С вашей стороны всё было сделано правильно.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ну как же, до 1961 года, было одно братство и называлось ВСЕХБ, именно из него вышли те кто стал именоваться СЦ ЕХБ, проблема даже не в столько в замене некоторых слов, сколько в причине по которой это было сделано, как я разумею, это было сделано для того, дабы верующие не путались, и знали, что если это община СЦЕХБ, то это узкий путь и истинные Христиане а если это община ВСЕХБ, то это Вавилон, блудница, широкий путь и сборище предателей, с которыми и приветствоваться нельзя, так вот грех отделения заключается в этой мотивации, а смена названия всего лишь признак этой мотивации.

а вся несостоятельность такого подхода к отделению, хорошо видна из аналогии с именем Христиане, инициативная группа, желая отмежеваться от предателей, заменила несколько слов в названии, но ведь и имя Христиане запятнано не меньше, но от него не отказались, вот мне это и странно, почему от одного запятнанного имени отказываются а другое оставляют, почему ?


Хорошо Сергей видно придётся всё таки мне говорить яснее.

Когда мы говорим о ВСЕХБ или СЦЕХБ или о другом союзе то говорим не о конкретных рядовых членах а о руководстве и общем направлении.

Ну а теперь конкретно:

Общее направление было одно разложение Церкви.

Чтобы этого избежать Братья встали в пролом и взяли удар на себя.

Если вы читали историю то отлично знаете что разделение стало возможным только после того как в съезде было отказано!

Ну а теперь ещё конкретние находиться в одном союзе с предателями равно как самому быть предателем!

Стало быть полное отделение со всеми вытекающими последствиями.


Ну сегодня соеденение так же не возможно так как последователи ВСЕХБ ни сколько не изменились и ни чего общего нет.

Равносильно что соединиться с миром.

Я вам давал документы.
К сати посмотрел Церквя в вашем городе...

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Хорошо Сергей видно придётся всё таки мне говорить яснее.

Когда мы говорим о ВСЕХБ или СЦЕХБ или о другом союзе то говорим не о конкретных рядовых членах а о руководстве и общем направлении.

Ну а теперь конкретно:

Общее направление было одно разложение Церкви.

Чтобы этого избежать Братья встали в пролом и взяли удар на себя.

Если вы читали историю то отлично знаете что разделение стало возможным только после того как в съезде было отказано!

Ну а теперь ещё конкретние находиться в одном союзе с предателями равно как самому быть предателем!

Стало быть полное отделение со всеми вытекающими последствиями.


Ну сегодня соеденение так же не возможно так как последователи ВСЕХБ ни сколько не изменились и ни чего общего нет.

Равносильно что соединиться с миром.

Я вам давал документы.
К сати посмотрел Церквя в вашем городе...



вы меня извините конечно, но ваши аргументы не выдерживают критики, вот вы пишите:


находиться в одном союзе с предателями равно как самому быть предателем!

по вашей логике выходит что и Христос тоже предатель ? ведь Он прекрасно знал кто такой Иуда Искариот, разве Он от него отделился ? или сделал хоть что подобное поступку инициативной группы? как мы видим из Писания, ничего подобного нет и в помине.

так что сам ваш подход к этому вопросу, он не Евангельского духа, а если я не прав, то аргументируйте обратно именно Писанием, ибо только оно авторитетно.

последователи ВСЕХБ ни сколько не изменились


неужели ? что ? сотрудничают с уполномоченными ? доносят, не допускают до крещения, что именно они делают против Писания ?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

было одно братство и называлось ВСЕХБ, именно из него вышли те кто стал именоваться СЦ ЕХБ

именно из него вышли и те кто стал именоваться РС ЕХБ

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

именно из него вышли и те кто стал именоваться РС ЕХБ


вот только причины смены имени, очень разные

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы меня извините конечно, но ваши аргументы не выдерживают критики, вот вы пишите:


Конечно извиняю. Всё верно любой аргумент в защиту СЦ не выдерживает критики.

И проблема в том что вы просто не желаете рассуждать об этом без предвзятости.

по вашей логике выходит что и Христос тоже предатель ? ведь Он прекрасно знал кто такой Иуда Искариот, разве Он от него отделился ? или сделал хоть что подобное поступку инициативной группы? как мы видим из Писания, ничего подобного нет и в помине.

так что сам ваш подход к этому вопросу, он не Евангельского духа, а если я не прав, то аргументируйте обратно именно Писанием, ибо только оно авторитетно.


Хорошо давайте рассмотрим этот вопрос с этой стороны:
В этом случае участвуют 13 человек и из них один не верный в то время как ведущий, главный верен.

В случаи с ВСЦЕХБ ВСЁ! руководство включая и большинство руководства поместных Церквей и и и не верны.

Говорить о возможности жить по писанию это значит говорить не правду.

Единственный шанс отделиться (с чем вы и согласны)
Менять имя или нет ни играет абсолютно ни какой роли.

Пс.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.


неужели ? что ? сотрудничают с уполномоченными ? доносят, не допускают до крещения, что именно они делают против Писания ?


Сегодня нет необходимости сотрудничать с уполномоченными или не допускать до крещения, сегодня они сотрудничают с миром и другими лжеучениями...

Так что разницы нет.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Мне очень жаль что всю тему свели к имени СЦ и в этом ищут причину для ссора.

В нашем городе не было ВСЕХБ но в соседнем была одна Церковь от регистрированных но между нами не было ссор или проблем они нам всегда, хотя им за это и попадало, предоставляли свой молитвенный дом для областных молодёжных собраний.

И каждый знал кто есть кто и как далеко мы можем сотрудничать.

Так что деление только в голове.

И там где нет общего лучше оставаться при своём и не копать в чужом огороде.

Изменено: **Alex**, 25 ноября 2013 - 10:27


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Конечно извиняю. Всё верно любой аргумент в защиту СЦ не выдерживает критики.

И проблема в том что вы просто не желаете рассуждать об этом без предвзятости.



Хорошо давайте рассмотрим этот вопрос с этой стороны:
В этом случае участвуют 13 человек и из них один не верный в то время как ведущий, главный верен.

В случаи с ВСЦЕХБ ВСЁ! руководство включая и большинство руководства поместных Церквей и и и не верны.

Говорить о возможности жить по писанию это значит говорить не правду.

Единственный шанс отделиться (с чем вы и согласны)
Менять имя или нет ни играет абсолютно ни какой роли.

Пс.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.




Сегодня нет необходимости сотрудничать с уполномоченными или не допускать до крещения, сегодня они сотрудничают с миром и другими лжеучениями...

Так что разницы нет.



И проблема в том что вы просто не желаете рассуждать об этом без предвзятости.


напротив, я открыт в диалогу.


В этом случае участвуют 13 человек и из них один не верный в то время как ведущий, главный верен.

В случаи с ВСЦЕХБ ВСЁ! руководство включая и большинство руководства поместных Церквей и и и не верны.



вы думаете дело в количественном соотношении ? я так не думаю, и что с того, что все руководство ВСЕХБ было предателями, ВСЕХБ разве из руководства состоит ? а множество членов поместных общин, они по какой причине были причислены к Вавилону ? напоминаю вам, что отделились не от руководства а от всех кто остался во ВСЕХБ с ними даже не приветствовались, какой грех они сделали ?

если Христос терпел предателя у себя под боком и знал, что тот Его продаст, неужели это не образец к действию для инициативной группы ? от чего больше потерпела Церковь урон, от этого разделения между братьями или от гонений ? поймите, что сажали бы в любом случае, хоть все зарегистрировались бы хоть никто, само разделение, это и есть главнейший удар по Церкви а вовсе не гонения, власть и сатана, добились своего, это не великое дело, убивать Христиан, история показывает, что Церковь только крепче и чище становится в гонениях, а вот добиться разделения, вот истинная цель гонений на Церковь, вот он главный удар.


Единственный шанс отделиться (с чем вы и согласны)
Менять имя или нет ни играет абсолютно ни какой роли.


отделяться можно по разному.


Сегодня нет необходимости сотрудничать с уполномоченными или не допускать до крещения, сегодня они сотрудничают с миром и другими лжеучениями...

Так что разницы нет.


с кем сотрудничаю я ? или другие члены РСЕХБ, зачем вы наступаете на те же грабли, что и инициативная группа в 1961 году, да, есть грех в РСЕХБ, но он есть и в СЦЕХБ, не могу вас понять, почему ко греху отдельных членов РСЕХБ у вас одно отношение а к греху отдельных членов СЦЕХБ совсем другое ?

Изменено: сергей71, 25 ноября 2013 - 11:14


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Мне очень жаль что всю тему свели к имени СЦ и в этом ищут причину для ссора.

В нашем городе не было ВСЕХБ но в соседнем была одна Церковь от регистрированных но между нами не было ссор или проблем они нам всегда, хотя им за это и попадало, предоставляли свой молитвенный дом для областных молодёжных собраний.

И каждый знал кто есть кто и как далеко мы можем сотрудничать.

Так что деление только в голове.

И там где нет общего лучше оставаться при своём и не копать в чужом огороде.



во многом с вами согласен, было по разному да и есть по разному, вы абсолютно правы, деление оно в голове, поэтому то я и пишу, что бы у нас больше было общего, что хорошего что я за вами или вы за мной, будем подмечать падения и согрешения ? неужели это ведет к миру ?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

во многом с вами согласен, было по разному да и есть по разному, вы абсолютно правы, деление оно в голове, поэтому то я и пишу, что бы у нас больше было общего, что хорошего что я за вами или вы за мной, будем подмечать падения и согрешения ? неужели это ведет к миру ?

Несостоятельность доводов участи Иуды в вечере, отношение к нему Христа и пр. очевидна. Как бы там ни было, а Иуда не стал апостолом, и вместо этого пошел в свое место. Поэтому, чего нет, того нельзя считать.
Отделение не может быть только в головах (умах), скорее наоборот, оно естественно на официальном уровне, и может отсутствовать при личных взаимоотношениях. Смена названия это чисто технический аспект этого вопроса, и проблемы названия, вообще не существует, она надумана только вами. Руководство нынешнего союза РСЕХБ,в прошлом (ВСЕХБ), это никак не интересовало, напротив по наущению своих хозяев они были готовы считаться с этим, как впрочем и большинству верующих, переживающих реальные гонения, было попросту не до этого. Да, и нынешнее руководство союза этим не заморачивается.
Проблема в том, что разделение всегда болезненно, даже тогда, когда оно произошло по-хорошему, например по региональному или иным признакам. Беда в том, что выйти из среды нечестия, т.е. отделиться, полностью и при этом безболезненно, совершенно невозможно, ведь, хоть так, хоть иначе, это будет сопровождаться горькими последствиями. Как в том случае с коленом Вениамина, читай кн. Судей главы 20, 21. Там как бы ни плакали Израилитяне, а почти все колено Вениамина было уничтожено.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 25 ноября 2013 - 11:54


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Несостоятельность доводов участи Иуды в вечере, отношение к нему Христа и пр. очевидна. Как бы там ни было, а Иуда не стал апостолом, и вместо этого пошел в свое место. Поэтому, чего нет, того нельзя считать.
Отделение не может быть только в головах (умах), скорее наоборот, оно естественно на официальном уровне, и может отсутствовать при личных взаимоотношениях. Смена названия это чисто технический аспект этого вопроса, и проблемы названия, вообще не существует, она надумана только вами. Руководство нынешнего союза РСЕХБ,в прошлом (ВСЕХБ), это никак не интересовало, напротив по наущению своих хозяев они были готовы считаться с этим, как впрочем и большинству верующих, переживающих реальные гонения, было попросту не до этого. Да, и нынешнее руководство союза этим не заморачивается.
Проблема в том, что разделение всегда болезненно, даже тогда, когда оно произошло по-хорошему, например по региональному или иным признакам. Беда в том, что выйти из среды нечестия, т.е. отделиться, полностью и при этом безболезненно, совершенно невозможно, ведь, хоть так, хоть иначе, это будет сопровождаться горькими последствиями. Как в том случае с коленом Вениамина, читай кн. Судей главы 20, 21. Там как бы ни плакали Израилитяне, а почти все колено Вениамина было уничтожено.



Несостоятельность доводов участи Иуды в вечере, отношение к нему Христа и пр. очевидна


совершенно не очевидно

Как бы там ни было, а Иуда не стал апостолом, и вместо этого пошел в свое место.


вот именно, что сам пошел, от него никто не отделялся

Отделение не может быть только в головах (умах), скорее наоборот, оно естественно на официальном уровне,


в Церкви Христа нет официального уровня, это не мирская организация


и проблемы названия, вообще не существует, она надумана только вами.


да неужели ?

а как же вот это

"10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? "


"3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? "

как видите эта проблема существовала и раньше

еще раз вас спрашиваю, чем именно погрешили члены РСЕХБ, против Писания, что и ныне и здесь на форуме от вас и не только, их всячески мешают с грязью.

Изменено: сергей71, 25 ноября 2013 - 12:58


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

совершенно не очевидно


только вам

вот именно, что сам пошел, от него никто не отделялся


И что? Не значит ли это, что призывом - выйдите из среды их и отделитесь, можно пренебречь? Т.е. надо терпеть все беззакония союза, и принимать в них участие, как молчанием, так и бездействием.

в Церкви Христа нет официального уровня, это не мирская организация

Да, ладно... не стоит идеализировать, ведь есть еще и союз церквей... А зачем тогда в нем председатель, прессотдел, комитеты, ответственные, бухгалтерия, съезды наконец и пр. органы присущие светским (читай - "мирским") организациям?

да неужели ? а как же вот это..."10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? "
"3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? "
как видите эта проблема существовала и раньше

Мимо, брат... Увы... Там обычные склоки, но никак не предательство, там отсутствовало подчинение руководством членов церкви властям, с требованиями чуждыми евангелию. Там не подвергали дисциплинарным взысканиям за то, что ты водишь детей на собрание, проповедуешь в общественных местах, совершаешь молитвы о исцелении. Там не требовалась регистрация, и церковь, которой было властью отказано в регистрации, не выбрасывалась из союза. Там не требовалось согласие властей на рукоположение служителя, и служитель назначался не властями, а рукопологался из по другим критериям. И там, вообще, не было официальных союзов организованных по указке мираправителей. Там была простая церковь.

еще раз вас спрашиваю, чем именно погрешили члены РСЕХБ, против Писания, что и ныне и здесь на форуме от вас и не только, их всячески мешают с грязью.

А вы, что допрос ведете? Это во-первых. Зачем такой требовательный тон? Если не хотите остаться без собеседников, то настоятельно прошу сменить его.
Во-вторых. Членов РСЕХБ, вообще никто не мешает с грязью. А зачем? Везде есть те, которые эту грязь сами любят. А так как РСЕХБ, как союз, в лице его официальных лиц (служителей), сам выбрал для себя определенную стратегию (модель) поведения, то здесь именно это и обсуждают, как те кто являются членами поместных церквей этого союза, так и представители из других союзов, а так же члены автономных церквей.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

только вам

И что? Не значит ли это, что призывом - выйдите из среды их и отделитесь, можно пренебречь? Т.е. надо терпеть все беззакония союза, и принимать в них участие, как молчанием, так и бездействием.
Да, ладно... не стоит идеализировать, ведь есть еще и союз церквей... А зачем тогда в нем председатель, прессотдел, комитеты, ответственные, бухгалтерия, съезды наконец и пр. органы присущие светским (читай - "мирским") организациям?

Мимо, брат... Увы... Там обычные склоки, но никак не предательство, там отсутствовало подчинение руководством членов церкви властям, с требованиями чуждыми евангелию. Там не подвергали дисциплинарным взысканиям за то, что ты водишь детей на собрание, проповедуешь в общественных местах, совершаешь молитвы о исцелении. Там не требовалась регистрация, и церковь, которой было властью отказано в регистрации, не выбрасывалась из союза. Там не требовалось согласие властей на рукоположение служителя, и служитель назначался не властями, а рукопологался из по другим критериям. И там, вообще, не было официальных союзов организованных по указке мираправителей. Там была простая церковь.

А вы, что допрос ведете? Это во-первых. Зачем такой требовательный тон? Если не хотите остаться без собеседников, то настоятельно прошу сменить его.
Во-вторых. Членов РСЕХБ, вообще никто не мешает с грязью. А зачем? Везде есть те, которые эту грязь сами любят. А так как РСЕХБ, как союз, в лице его официальных лиц (служителей), сам выбрал для себя определенную стратегию (модель) поведения, то здесь именно это и обсуждают, как те кто являются членами поместных церквей этого союза, так и представители из других союзов, а так же члены автономных церквей.



И что? Не значит ли это, что призывом - выйдите из среды их и отделитесь, можно пренебречь? Т.е. надо терпеть все беззакония союза, и принимать в них участие, как молчанием, так и бездействием.


во первых в этом месте "17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. " речь вообще о выходе из среды неверующих людей а не из среды братьев
во вторых, Писание четко описывает порядок подобных действий, инициативная группа поступила не по Писанию, она должна была обличить, далее при свидетелях и и при Церкви и если не послушают, то предать анафеме, отлучить, тут все рассказы про руководство Церкви, это невежество людей не знающих Церковного устройства и путающих его с устройством мирских организаций, если бы инициативная группа поступила бы строго по Писанию, то ни о каком распространении отделения и на РСЕХБ, не могло бы быть и речи, так как Писание в принципе не предусматривает такого отделения, которое выдумали в СЦЕХБ, это их личный самиздат, к Писанию не имеющий ни какого отношения, повторяю вам еще раз, Писание подробно описывает меры воздействия на отступников от истины, но инициативная группа этим не воспользовалась.

Да, ладно... не стоит идеализировать, ведь есть еще и союз церквей... А зачем тогда в нем председатель, прессотдел, комитеты, ответственные, бухгалтерия, съезды наконец и пр. органы присущие светским (читай - "мирским") организациям?


вот оно как ??? а я так думал, что Христиане это по сути идеалисты, так как стремятся к лучшему к небесному, а вы их поближе к земному определили


Мимо, брат... Увы... Там обычные склоки, но никак не предательство,


как интересно, обычные склоки, что дальше напишите ? обычное прелюбодеяние ?


Там не подвергали дисциплинарным взысканиям за то, что ты водишь детей на собрание, проповедуешь в общественных местах, совершаешь молитвы о исцелении. Там не требовалась регистрация, и церковь, которой было властью отказано в регистрации, не выбрасывалась из союза. Там не требовалось согласие властей на рукоположение служителя, и служитель назначался не властями, а рукопологался из по другим критериям. И там, вообще, не было официальных союзов организованных по указке мираправителей. Там была простая церковь.


ну тогда ознакомьтесь

"9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. "

тут разве нет, только СССР, Хрущев.Н.С. КГБ и.т.д а так почти один в один и ничего, единая Церковь.


А вы, что допрос ведете? Это во-первых. Зачем такой требовательный тон? Если не хотите остаться без собеседников, то настоятельно прошу сменить его.


да требовательный, и я ничего дурного не требую, я требую прекратить распространять сплетни о РСЕХБ, если у вас есть конкретные факты предательской деятельности РСЕХБ, то пожалуйста в студию, а пока у вас только одни пустые обвинения ни чем не подкрепленные

неужели я лишнего требую ?

Изменено: сергей71, 25 ноября 2013 - 02:27



  • Страница 11 из 18
  • 1