Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 8 из 18
  • 1

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

ладно, я плохой а вы хороший, вы читали эту статью,

Во первых, будьте пожалуйста внимательны и вежливы. Не пользуйтесь базарной логикой. Слово "плохо" написано не к Вам как к личности, а к тому, что Вы не читали и не знаете как происходило разделение в церквах и кто делил церкви. И это плохо потому, что Вы предъявляете претензии тем - кто в 61-м пешком под стол ходил. Или вообще не было, родились в исторически сложившийся период. Плохо когда хороший человек, не зная истории, с апломбом делает историческую оценку. Плохо - когда хороший человек меняет слово "плохо" на "плохой", а это является базарным приемом.

так ответьте мне коротко зачем было менять имя братства ? и всего то делов то,



У кого Вы пытаетесь получить ответ? На форуме нет тех кто стоял у истоков создания СЦ. Поэтому обращайтесь к историческим документам того времени и читайте. В равной степени Ваш вопрос можно адресовать и Вам.
Почему Вы враждебно настроены против любого кто Вам предлагает ответ или документ?
Вы ищете тех кто с Вами не согласен? Для чего? Для мира?


А имя ВСЕХб никто и не менял. ВСЕХб так осталось ВСЕХб, в то же время незарегистрированные под центром ВСЕХб церкви объединились под другим центром - СЦ. Тут уж каждый имеет право выбирать с кем дружить. Лично я держусь подальше от тех кто живет по правилу "вашим салом вам по мусалам". Почему разные центры имеют разные названия? А почему они должны называться одинаково, коль они разные?


что же вы знатоки своих своих материалов не можете мне показать их суть,


Эти материалы одинаково свои и для меня и для Вас. Но я их читал, а Вы нет. Хотите знать суть - прочтите, проанализируйте.

а начинаете меня топить в этом словесном обилии, это у вас приемы такие?


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Читайте познавайте и не ищите врагов там где из нет.Однако и на дружбу можете не сильно рассчитывать. Кто хочет иметь друзей тот сам должен быть дружелюбным
"Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище Иов.34:3"


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее
Братья дорогие, я совсем не желаю с вами спорить, я вам уже и раз сказал и два и три, но вы не хотите честного разговора.

если желание будет к аргументированной беседе, тогда пишите, на ваши улюлюканья мне в спину отвечать не буду

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Братья дорогие, я совсем не желаю с вами спорить, я вам уже и раз сказал и два и три, но вы не хотите честного разговора.

если желание будет к аргументированной беседе, тогда пишите, на ваши улюлюканья мне в спину отвечать не буду


Ну вот ..... братья дорогие....... в спину...... улюлюканье.....


Вам говорят а не улюлюкают и не в спину а в глаза.
Что же Вы так унижающе?

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее
Всё думаю,откуда ветер,а тут оказывается харизматы и индейцы...
О чём говорить то.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья дорогие, я совсем не желаю с вами спорить, я вам уже и раз сказал и два и три, но вы не хотите честного разговора.

если желание будет к аргументированной беседе, тогда пишите, на ваши улюлюканья мне в спину отвечать не буду


Ну Сергей не знаю куда ещё честней.

Мы говорим открыто как о наших так и о ваших ошибках и не обходим стороной ни каких углов.

Аргументы вам приводили самые самые но вы не желаете их брать во внимание.

Если ВЫ желаете братского общения то сами поступайте по братски

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
очень похоже на подставное лицо

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Ну Сергей не знаю куда ещё честней.

Мы говорим открыто как о наших так и о ваших ошибках и не обходим стороной ни каких углов.

Аргументы вам приводили самые самые но вы не желаете их брать во внимание.

Если ВЫ желаете братского общения то сами поступайте по братски



вот вам явный пример того, как вы обходите эти самые острые углы, я вам сказал и не раз, почему вы не отделяетесь от Христиан, ведь под этим именем предателей и злодеев вагон и маленькая тележка, и вы как то при всем вашем богатом опыте, на этот вопрос ни гу гу, почему ? я не думаю что вы не знаете ответа, скорее вы его боитесь, так как этот ответ против вас

Изменено: сергей71, 22 ноября 2013 - 12:52


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Ну вот ..... братья дорогие....... в спину...... улюлюканье.....


Вам говорят а не улюлюкают и не в спину а в глаза.
Что же Вы так унижающе?


это вы себя унижаете, своим отделенеческим снобизмом

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

вот вам явный пример того, как вы обходите эти самые острые углы, я вам сказал и не раз, почему вы не отделяетесь от Христиан, ведь под этим именем предателей и злодеев вагон и маленькая тележка, и вы как то при всем вашем богатом опыте, на этот вопрос ни гу гу, почему ? я не думаю что вы не знаете ответа, скорее вы его боитесь, так как этот ответ против вас

всё у человека вверх ногами
почему бы не отделиться вообще от человеческого рода
и не стать ослицей валаамовой?


3 things I wish we Christians did online.

When Christians attack each other online, the gospel moves backwards.
There’s not a single atheist on the sidelines of Christianity who says, “You know, I don’t love this guy Jesus, but his followers sure do hate each other online. Maybe I should get to know him.” I’ve never met someone with a testimony that said, “The bitter, public backbiting of Christians online is what led me to a growing relationship with Christ.” I think part of the problem is that we only want “sanctified online conversations.” We don’t leave room for people to wrestle out and discover and grow. We want each post to be written as if the person is already completely sanctified and their thoughts on any particular topic are final. But if we won’t let each other be open and honest online about our doubts and struggles what makes people watching think we’ll let them be open and honest in our churches? I’ve bumped into this for years as a Christian with a blog. It’s made me want to start a Christian bloggers justice league. We probably wouldn’t have a secret hangout, but if we did, these would be some of the things we’d agree to: 1. Debate online, fight offline. Instead of writing a blog post about how much I want to fight your idea, I’m going to send you an email. Or a direct message. Or a small note tied to a pigeon. I don’t think we have to agree about everything, but when you tweet about somebody without trying to contact them privately, you’re not trying to solve the problem. You’re trying to showcase the problem.

2. Don’t use each other for traffic. If you’re a pastor, blogger, random human, I won’t use your downfall as a means to increase traffic on my blog. If I want to do a blog review of your book, awesome. Even if I disagree with it. But if you fail at something or make some sort of mistake, I’m not going to create a blog post celebrating that just so I can get more traffic.

3. Share best practices. Sometimes I feel like Christians online are all on these individual islands. You know things I don’t know. I know things you don’t know. Let’s share and amplify the gospel with creativity. I think about things like this mostly because I’ve done such a poor job with them in the past. I’ve been the person who attacks or writes dumb posts geared at traffic not change. But the gospel moves backwards when we Christians act like that. And that’s the wrong direction.
Question: What point might you add to this list? - See more at:
http://stuffchristia...ine/#more-42251

Изменено: vvooaz, 22 ноября 2013 - 03:29


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

очень похоже на подставное лицо


Вот-вот, поэтому я выше и писал о "залётной пташке".
За невежество сего лица к старшим, придётся, наверное, админу шмайсер доставать... ;)

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

это вы себя унижаете, своим отделенеческим снобизмом

Сергей, у вас большая проблема. У вас нет мира с Господом. То что вы ищите "истину" это только предлог.
У вас нет мира и это выражается в вашем отношении к братьям, к родственникам, близким (жене и детям).
Когда у вас будет мир с Господом у вас наладятся и ваши отношения. Пока этого мира не будет все старания братьев будут напрасны.
Сергей, это мой добрый вам совет.
С уважением Андрей

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

всё у человека вверх ногами
почему бы не отделиться вообще от человеческого рода
и не стать ослицей валаамовой?
3 things I wish we Christians did online.

Хорошая статья. По своей сути хорошая. Надо отделяться в первую очередь от личного греха, а потом и от тех которые ищут чего-то своего, а не того, что служит к миру и взаимному назиданию.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

что здесь выкладывают ? материалы о том, как все плохо тогда было, и что ? как это оправдывает смену названия братства ? почему вы все бегаете от этого вопрос ?

Да, кому надо издеваться над вами? Тем более избегать ваших вопросов? Вы настолько агрессивны, что с вами неинтересно беседовать. Вам ведь ясно объяснили, что никто этого вопроса не избегает. Мы попросту, не знаем. Домыслы писать никто не хочет, потому что никому кроме вас этот вопрос не интересен. Всех устраивает официальная версия из предложенных материалов. Вы просто поражаете своим невежеством (не осведомленностью и отсутствием желания изучать предмет). Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла. Как правило, невежество сокращает или устраняет первоначальное благополучное использование. Невежество может принимать агрессивные формы.
Не в чем СЦ оправдываться. Отделение не планировалось, и суть отделения не стояла, как отделение в отдельный союз. Все подробности читайте сами, просто писать лень, да, тем более вы читать не хотите

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, у вас большая проблема. У вас нет мира с Господом. То что вы ищите "истину" это только предлог.
У вас нет мира и это выражается в вашем отношении к братьям, к родственникам, близким (жене и детям).
Когда у вас будет мир с Господом у вас наладятся и ваши отношения. Пока этого мира не будет все старания братьев будут напрасны.
Сергей, это мой добрый вам совет.
С уважением Андрей




какие отношения у меня наладятся ? с кем ? с лицемерами ? с гордецами ?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Хорошая статья. По своей сути хорошая. Надо отделяться в первую очередь от личного греха, а потом и от тех которые ищут чего-то своего, а не того, что служит к миру и взаимному назиданию.



а вам в голову не приходило, что в каждом и в вас лично, есть и личный грех и искание своего ? следуя вашему совету, все разбегутся по углам, к большой радости сатаны

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

какие отношения у меня наладятся ? с кем ? с лицемерами ? с гордецами ?

а ты что уже вышел и отделил себя от лицемеров и гордецов?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Да, кому надо издеваться над вами? Тем более избегать ваших вопросов? Вы настолько агрессивны, что с вами неинтересно беседовать. Вам ведь ясно объяснили, что никто этого вопроса не избегает. Мы попросту, не знаем. Домыслы писать никто не хочет, потому что никому кроме вас этот вопрос не интересен. Всех устраивает официальная версия из предложенных материалов. Вы просто поражаете своим невежеством (не осведомленностью и отсутствием желания изучать предмет). Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла. Как правило, невежество сокращает или устраняет первоначальное благополучное использование. Невежество может принимать агрессивные формы.
Не в чем СЦ оправдываться. Отделение не планировалось, и суть отделения не стояла, как отделение в отдельный союз. Все подробности читайте сами, просто писать лень, да, тем более вы читать не хотите



вся беда в том, что здешняя публика, не видит разницы между агрессией и не соглашательством с ними, но вообще то это две большие разницы, я обличаю СЦ, критикую, неужели это плохо ? а вы вместо конструктивного диалога, начинаете меня обвинять

вот вам, может поймете

20 Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.

5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.


я обличаю СЦ не потому что ненавижу СЦ, а потому что, отчетливо вижу тот горький корень, который возник еще в те далекие годы разделения и сейчас приносит свои горькие плоды, кстати есть не мало Христиан, которые ранее были членами СЦ но вышли оттуда ибо им невозможно терпеть подмену поклонения Христу поклонением братьям, уверяю вас это не пустяк это куда страшнее коротких юбок и харизматов, с обычным грехом, все проще и честнее, грех есть грех, а вот с теми пороками которые рядятся в одежды света, тут ой как трудно

Изменено: сергей71, 23 ноября 2013 - 04:21


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

а вам в голову не приходило, что в каждом и в вас лично, есть и личный грех и искание своего ? следуя вашему совету, все разбегутся по углам, к большой радости сатаны

а ты что уже отделил "вас" от "себя"?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

вся беда в том, что здешняя публика, не видит разницы между агрессией и не соглашательством с ними, но вообще то это две большие разницы, я обличаю СЦ, критикую, неужели это плохо ? а вы вместо конструктивного диалога, начинаете меня обвинять

а ты уже отделил себя от "местной публики"?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

а ты что уже вышел и отделил себя от лицемеров и гордецов?



уважаемый, я с вами водку не пил, и тыкать мне тут не надо, вы мне не отец.


  • Страница 8 из 18
  • 1