Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 7 из 18
  • 1

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Этот ваш ответ, ничего не проясняет в контексте темы, и является очередным доказательством того, что вы не способны к здравому (конструктивному) диалогу. Так беседа в общем и дискуссия в частности не ведется, ведь ничего относящегося к теме: "....выйдите из среды их и отделитесь" в вашем ответе нет, да, и быть не может. Я, признаюсь, по-началу считал вас здравомыслящим человеком, который умеет обсуждать конкретные вопросы. Разочарован. Жаль.
К чему весь этот поток фактов, которые никак не относятся к теме разговора? Вы привлекаете внимание к данной проблеме не теми способами, а это уже флуд (писанина не по-существу).



да как же не относятся, когда подобное поведение общины СЦ , есть прямое следствие того самого отделенческого духа, и пример этот я вам привел для того, что бы показать на плодах, что не добрый это дух не от Бога, и он и тогда такой же был во времена инициативной группы, по плодам узнаете их.


я вот уже сколько прошу ответить на простой вопрос, почему нельзя было отделяясь от предателей, не трогать имя братства ? если вы такие правильные, то почему не можете дать честный и прямой ответ ?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

я вот уже сколько прошу ответить на простой вопрос, почему нельзя было отделяясь от предателей, не трогать имя братства ? если вы такие правильные, то почему не можете дать честный и прямой ответ ?

А что это даст лично вам? Как это относится к теме?
А если писать про плоды, то негатива полно во всех союзах, причем не только моей в родной церкви (Хабаровская Центральная РСЕХБ), но и во всем родном РСЕХБ. Союз-то, наш с вами, как был искусственно-созданным, для прислуживания властям, таким и остался, сохраняя и преумножая все грехи отцов, которые вместо исповедания и раскаяния, украшены красивыми словами, и конкретные предатели стоявшие как в руководстве союза, так и в руководстве поместных церквей, сегодня названы героями. Поэтому давайте прекратим тему плодов, они у всех неидеальны.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

А что это даст лично вам? Как это относится к теме?
А если писать про плоды, то негатива полно во всех союзах, причем не только моей в родной церкви (Хабаровская Центральная РСЕХБ), но и во всем родном РСЕХБ. Союз-то, наш с вами, как был искусственно-созданным, для прислуживания властям, таким и остался, сохраняя и преумножая все грехи отцов, которые вместо исповедания и раскаяния, украшены красивыми словами, и конкретные предатели стоявшие как в руководстве союза, так и в руководстве поместных церквей, сегодня названы героями. Поэтому давайте прекратим тему плодов, они у всех неидеальны.



это мне много чего даст, а именно как воспринимать то разделение, ибо оно весьма неоднозначно

вы правы, греха хватает, что касается искусственности создания, то это из теории заговоров, и доказательств нет, РСЕХБ прислуживает властям ??? где ? факты пожалуйста

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

не питаю особых надежд что вы оцените, но вот мое дело, я верую во Христа Сына Бога Живого, и в то что Он есть Истинный Бог и это великое дело, это победа победившая мир.
сразу хочу вас предупредить, бесы такой веры не имеют и не могут иметь
так что вот мое доказательство

Да уж,имеете полное право,обличать и увещавать и что самое главное именно к вашему авторитету прислушаются!
Так как таких заслуг почти ни у кого нет,то есть просто веровать чтоб иметь право голоса на обличения!

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

это мне много чего даст, а именно как воспринимать то разделение, ибо оно весьма неоднозначно

Если вам это действительно надо, то материалов у историков в обоих союзах полно. Потрудитесь перечитайте. Никто здесь не будет повторять этого анализа. Хотя, уверяю вас, что любые историки готовы замалчивать факты, которые очерняют заказчиков анализа. Напомню вам, что форум - это место для изложения как фактов, так и мыслей. И все что здесь могут - это дать вам только ссылку на конкретный историко-аналитический материал, статью и т.п. Только я думаю, что вы не потрудитесь их перечитывать, анализировать и пр. Почему Я так думаю? Все просто: судя по вашим высказываниям, вы почти ничего не прочли полностью из предложенного вам ранее.

вы правы, греха хватает, что касается искусственности создания, то это из теории заговоров, и доказательств нет, РСЕХБ прислуживает властям ??? где ? факты пожалуйста

Доказательств нет только у тех кто их не ищет, почему вы их не ищите, потому что, как я думаю, вам требуется не истина, а торжество вашего мнения. Если я ошибаюсь, то скачайте и прочтите труд "Церковь Должна оставаться церковью" здесь Церковь должна оставаться Церковью (2008) - Христианские лекции - Загрузки. Труд очень большой, но стоит на него обратить весьма пристальное внимание. А потом, не голословно, но по пунктам сделайте выводы, и сформируйте вопросы конструктивно, т.е. исходя из текста, иначе беседы не получится. Ведь, даже многоуважаемые историки нашего братства (РСЕХБ) во многом схожи с этими доводами. Кстати, во время одного из общих мероприятий с участием представителей СЦЕХБ, РСЕХБ, БНЦЕХБ и других союзов эти доводы были приняты. Вот одно из выступлений Пушков Е. Н. (AVI, 720x544) - Видео-проповеди - Загрузки. Здесь выступает Евгений Никифорович Пушков, он из СЦ, но ссылается и на наших историков.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

это мне много чего даст, а именно как воспринимать то разделение, ибо оно весьма неоднозначно

вы правы, греха хватает, что касается искусственности создания, то это из теории заговоров, и доказательств нет, РСЕХБ прислуживает властям ??? где ? факты пожалуйста


Плохо всё-таки, что Вы не прочитали историю Баварской церкви, греха было бы меньше.
А может и вопросов. Полезно знать кто и как делил поместные церкви, как возникали новые церкви не под ВСЕХб, что было с теми церквами которые никогда и не входили во ВСЕХб, А заодно понять чем отличаются надцерковные структуры от Церкви Божией и почему они должны иметь разные названия/имена
Впрочем лучше не знать и никому не верить. Чтоб не поколебаться в своей правоте и превосходстве своего аналитического ума. И фактов никаких не будет

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

...почему не можете дать честный и прямой ответ?

Способны ли вы вместить этот ответ? Если - Да, то он есть в разных исторических материалах. Только нам с вами, относительно молодым, не прошедшим ни узы, ни страх неминуемой гибели, за отказ повиноваться отступникам, этого не вместить.
Братья Евгений Константинович и Владимир Петрович много чего подобного пережили, и это знают не по-наслышке, ведь они не теоретики вроде нас, и поэтому весьма понятно, что вас их ответы мало устраивают, но я думаю, что вас смущает по настоящему само название СЦ.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 21 ноября 2013 - 04:32


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

я вам даже малость по пророчествую ибо это не сложно.

знаете что ждет ваши общины если ничего не менять ?
не секрет что старцы умирают, кто будет поддерживать дух отделенчества? ведь СЦ ЕХБ это сугубо авторитарная структура как РПЦ, там все держится на братской власти и братском авторитете, который в свою очередь прямо связан с участием в страданиях, поэтому с уходом реально сидевших за веру, в СЦ возникнет проблема, как жить дальше и чем поддерживать свой курс, так что возможно, в скором времени у вас и "чудеса" происходить начнут ибо вашей вере необходим фундамент а в СЦ этот фундамент во многом человеческий

За два дня в машине(ездил в Рязань) прослушал последний съезд. Найдите эту запись и послушайте и вы поймете что пророк из вас никудышний. Многие кричали что Крючков умрет и братство развалится. Ан нет, не развалилось.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А кто вы такой?
Если вы есть, расскажите кто вы есть, в семье, в церкви, в обществе.

Брат Женя, а все же, сергей71, призывает к трезвости и не без причины. Как разруливать, сказать становится всё труднее и труднее.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Да уж,имеете полное право,обличать и увещавать и что самое главное именно к вашему авторитету прислушаются!
Так как таких заслуг почти ни у кого нет,то есть просто веровать чтоб иметь право голоса на обличения!



я собственно не удивлен, я так и думал, что у вас веровать это просто, ну да пусть Бог вам откроет и помните, что когда Господь придет, то Он не ваши протоколы искать будет, а веру и не в братство а в Христа и Христу

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Если вам это действительно надо, то материалов у историков в обоих союзах полно. Потрудитесь перечитайте. Никто здесь не будет повторять этого анализа. Хотя, уверяю вас, что любые историки готовы замалчивать факты, которые очерняют заказчиков анализа. Напомню вам, что форум - это место для изложения как фактов, так и мыслей. И все что здесь могут - это дать вам только ссылку на конкретный историко-аналитический материал, статью и т.п. Только я думаю, что вы не потрудитесь их перечитывать, анализировать и пр. Почему Я так думаю? Все просто: судя по вашим высказываниям, вы почти ничего не прочли полностью из предложенного вам ранее.

Доказательств нет только у тех кто их не ищет, почему вы их не ищите, потому что, как я думаю, вам требуется не истина, а торжество вашего мнения. Если я ошибаюсь, то скачайте и прочтите труд "Церковь Должна оставаться церковью" здесь Церковь должна оставаться Церковью (2008) - Христианские лекции - Загрузки. Труд очень большой, но стоит на него обратить весьма пристальное внимание. А потом, не голословно, но по пунктам сделайте выводы, и сформируйте вопросы конструктивно, т.е. исходя из текста, иначе беседы не получится. Ведь, даже многоуважаемые историки нашего братства (РСЕХБ) во многом схожи с этими доводами. Кстати, во время одного из общих мероприятий с участием представителей СЦЕХБ, РСЕХБ, БНЦЕХБ и других союзов эти доводы были приняты. Вот одно из выступлений Пушков Е. Н. (AVI, 720x544) - Видео-проповеди - Загрузки. Здесь выступает Евгений Никифорович Пушков, он из СЦ, но ссылается и на наших историков.



да что же вы заладили свое, какой анализ ? анализ необходим для общей оценки, а я разве это спрашиваю ? вы что издеваетесь надо мной ?

что здесь выкладывают ? материалы о том, как все плохо тогда было, и что ? как это оправдывает смену названия братства ? почему вы все бегаете от этого вопрос ?


вы знаете, когда факты есть, то о них можно сказать определенно, а ни как у вас отослать к "большому труду" лично я это расцениваю, как вежливо послали

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Плохо всё-таки, что Вы не прочитали историю Баварской церкви, греха было бы меньше.
А может и вопросов. Полезно знать кто и как делил поместные церкви, как возникали новые церкви не под ВСЕХб, что было с теми церквами которые никогда и не входили во ВСЕХб, А заодно понять чем отличаются надцерковные структуры от Церкви Божией и почему они должны иметь разные названия/имена
Впрочем лучше не знать и никому не верить. Чтоб не поколебаться в своей правоте и превосходстве своего аналитического ума. И фактов никаких не будет



ладно, я плохой а вы хороший, вы читали эту статью, так ответьте мне коротко зачем было менять имя братства ? и всего то делов то, что же вы знатоки своих своих материалов не можете мне показать их суть, а начинаете меня топить в этом словесном обилии, это у вас приемы такие ?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Способны ли вы вместить этот ответ? Если - Да, то он есть в разных исторических материалах. Только нам с вами, относительно молодым, не прошедшим ни узы, ни страх неминуемой гибели, за отказ повиноваться отступникам, этого не вместить.
Братья Евгений Константинович и Владимир Петрович много чего подобного пережили, и это знают не по-наслышке, ведь они не теоретики вроде нас, и поэтому весьма понятно, что вас их ответы мало устраивают, но я думаю, что вас смущает по настоящему само название СЦ.



о Господи ! дай терпения,


Способны ли вы вместить этот ответ? Если - Да, то он есть в разных исторических материалах


вы не волнуйтесь, я способен вместить, вы только сформулируйте.


но я думаю, что вас смущает по настоящему само название СЦ.


да оно меня смущает, а именно сам факт смены названия, ни как не могу получить ответ, зачем оно надо было

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

За два дня в машине(ездил в Рязань) прослушал последний съезд. Найдите эту запись и послушайте и вы поймете что пророк из вас никудышний. Многие кричали что Крючков умрет и братство развалится. Ан нет, не развалилось.




Многие кричали что Крючков умрет и братство развалится.


даже вот так, и их много было ? я даже не ожидал что так в точку попаду ибо если таковых кричавших было много, то в опасном положении вы находитесь, ведь это их духовный диагноз, ну что они такое кричали, это как приговор именно об этом я вам и пишу, что дух отделенчества как раз и доведет людей до такого состояния

Изменено: сергей71, 22 ноября 2013 - 03:43


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
детей у меня двое, зная больную мозоль вашего братства, сообщаю, предохраняемся
...


...

так вы что мне предлагаете, ? молчать в тряпочку ?
...


После прочтения Вашей "характеристики", Вы действительно натолкнули меня на такую мысль, Вам это посоветовать!
Таким грехом занимаетесь, и хотите тут учить братьев-старцев, бывших очевидцев тех времён и отсидевших сроки за веру в Христа!?!
Не стыдно?
Или же это опять одна из "залётных пташек", которая хочет всех опорочить, учить, вылить грязь и, крылышками вспорхав, улететь на следующий форум?!?
Видели мы уже таких тут!

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

После прочтения Вашей "характеристики", Вы действительно натолкнули меня на такую мысль, Вам это посоветовать!
Таким грехом занимаетесь, и хотите тут учить братьев-старцев, бывших очевидцев тех времён и отсидевших сроки за веру в Христа!?!
Не стыдно?
Или же это опять одна из "залётных пташек", которая хочет всех опорочить, учить, вылить грязь и, крылышками вспорхав, улететь на следующий форум?!?
Видели мы уже таких тут!



а вы мне из Писания сможете показать что это грех ? вы сначала попробуйте в Писании найти подтверждение своим словам, а затем осуждать будите
я стараюсь жить по Писанию а не святобратскому-человеческому преданию

а что касается учить и обличать, да хоть я последний и мерзкий грешник, как это вообще связано с правом обличать ?

да я именно обличаю сам ваш отделенеческий дух, не людей, а то в чем они упорствуют, и этому нет оправдания и все ваши попытки заткнуть мне рот, чьими то заслугами, только больше вас самих порочат, ибо так ведут себя люди, которые не правы они обычно так и прикрываются, известная практика


"34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон. "


вы идете по стопам таких "праведников" , не страшно ?

Изменено: сергей71, 22 ноября 2013 - 04:59


Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

я собственно не удивлен, я так и думал, что у вас веровать это просто, ну да пусть Бог вам откроет и помните, что когда Господь придет, то Он не ваши протоколы искать будет, а веру и не в братство а в Христа и Христу

Что то вы свою веру простую ко мне приписали, вроде это вы писали что просто верующий и поэтому имеющий право говорить на все стороны,а я как же по вашему? права такого не имею по отношению к вам?
Вы верите в Христа и это всё? Хорошо делаете...
Вы не прислушиваетесь к тем которые на деле доказали свою веру,не с их слов,а нами увиденное и испытанное с пользой на себе.Как написано - подражая вере их.
Не стану перечитывать всё писание,чтобы объяснить о чём я.(вы ведь Христов, а все?)
Так вот им словам я верю,так как знаю их дела и жизнь,которая была прожита с пользой для меня,да и для вас еслиб прислушались (и не по протоколам как вы выразились) а вас слушать,какая польза,если бы задавали вопрос как например не понимающий то это было бы логично и правильно,но вы судите налево и направо.
Докажите на деле,что имеете на это право,тогда к вам прислушаются как и к ним,пока что мнение совершенно обратное о ваших рассуждениях.
Не удивили и вы,как сказали уже братья...не вы первый гость такой.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Что то вы свою веру простую ко мне приписали, вроде это вы писали что просто верующий и поэтому имеющий право говорить на все стороны,а я как же по вашему? права такого не имею по отношению к вам?
Вы верите в Христа и это всё? Хорошо делаете...
Вы не прислушиваетесь к тем которые на деле доказали свою веру,не с их слов,а нами увиденное и испытанное с пользой на себе.Как написано - подражая вере их.
Не стану перечитывать всё писание,чтобы объяснить о чём я.(вы ведь Христов, а все?)
Так вот им словам я верю,так как знаю их дела и жизнь,которая была прожита с пользой для меня,да и для вас еслиб прислушались (и не по протоколам как вы выразились) а вас слушать,какая польза,если бы задавали вопрос как например не понимающий то это было бы логично и правильно,но вы судите налево и направо.
Докажите на деле,что имеете на это право,тогда к вам прислушаются как и к ним,пока что мнение совершенно обратное о ваших рассуждениях.
Не удивили и вы,как сказали уже братья...не вы первый гость такой.



вы правы, надо вспоминать наставников и подражать их вере, но о какой вере идет речь ? о вере в братство ? вы ничего не путаете ? а если там речь идет о вере Евангельской, за которую мы и призваны подвизаться, то тогда можно сравнить веру в СЦ и дела их веры, с Эталоном, потому я вам и пишу, что уж больно много у вас несовпадений и их становится больше, вы на опасном пути


Докажите на деле,что имеете на это право,тогда к вам прислушаются как и к ним,пока что мнение совершенно обратное о ваших рассуждениях.


вы понимаете что вы пишите ? ну вот если бы я вам стал говорить не суй пальцы в розетку, а вы бы мне в ответ, а ты кто такой ? и есть ли у тебе право меня учить,

вот примерно так же нелепо выглядят ваши возражения, если вы хотите что либо сказать по существу, то объясните почему нельзя было не изменять название братства ?

Изменено: сергей71, 22 ноября 2013 - 06:35


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

о Господи ! дай терпения,


Бог его уже дало! Если его не хватает во виноваты вы, не принимаете.


вы не волнуйтесь, я способен вместить, вы только сформулируйте.


Судя по вашим сообщениям то создаётся мнение что вместить возможно и можете но не хотите.


да оно меня смущает, а именно сам факт смены названия, ни как не могу получить ответ, зачем оно надо было


Меня это вообще не волнует. А что в этом плохого сменить имя? Бог сам менял имена, людям.

И в этом есть глубокий смысл, которого вы понять не хотите.


Ну а ответить почему совсем не сложно, по тому времени другого пути не было!!!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы правы, надо вспоминать наставников и подражать их вере, но о какой вере идет речь ? о вере в братство ? вы ничего не путаете ? а если там речь идет о вере Евангельской, за которую мы и призваны подвизаться, то тогда можно сравнить веру в СЦ и дела их веры, с Эталоном, потому я вам и пишу, что уж больно много у вас несовпадений и их становится больше, вы на опасном пути




вы понимаете что вы пишите ? ну вот если бы я вам стал говорить не суй пальцы в розетку, а вы бы мне в ответ, а ты кто такой ? и есть ли у тебе право меня учить,

вот примерно так же нелепо выглядят ваши возражения, если вы хотите что либо сказать по существу, то объясните почему нельзя было не изменять название братства ?


Помнить наставников надо не на словах а на деле а для этого надо знать их путь.

Мы врем не в СЦ и не в Антонова а во Христа. Мы идём узким путём, и не делаем его шире.
Ширину вашего пути судить не мне вы его знаете лучше меня, для меня он уже не узкий а широкий.

Ваше заигрывание с харизматами не идёт ни в какие рамки...

ВСЕХБ это, как бы вы не хотели, это помощники КГБ хотите вы этого или нет.


  • Страница 7 из 18
  • 1