Наверх
Наверх

Обольщение восточным "православием"

  • Страница 8 из 13
  • 1

Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
)))

Изменено: Tarisar, 31 января 2010 - 10:25


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да просто хочется удалить свою учетку и все. Никаких разговоров о репрессиях не будет. Я сам хочу уйти и все. Можно нет?


нет

PS: каков вопрос, такой и ответ - Самому учатнику невозможно самоудалится.

Изменено: Dmitrij W., 31 января 2010 - 10:55
Дополнение к ответу


Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
)))

Изменено: Tarisar, 31 января 2010 - 10:40


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

)))


)))


Не понятно, для чего нужны такие постинги?!
Только для того, чтобы за какие-то 2 дня присутствия на этом форуме набрать 70 сообщений?
Рекорд!

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

)))

Никита.
Хочу дать вам один дельный совет, который когда то мне посоветовала одна мудрая женщина, за что ей спасибо. Начните ваше богословие с чистого листа. Отклоните хотя бы на время все приобретённые вами духовные знания не из первоисточников, то есть от третьих лиц. Прочтите Библию от корки до корки, начиная с Нового Завета. Постарайтесь вникнуть в прочитанное, достигнув вашим пониманием его сути. Возникающие вопросы постарайтесь разрешить сами, исследуя Писание, если нужно возвращайтесь обратно к пройденному месту не раз и не два, смотрите на ссылки которые указывают на взаимосвязывающие темы. Сопоставляйте их сравнивая с другими смежными местами. Не редко вопросы возникающие в начале вашего исследования Писания, после, разрешаются сами по себе. Поставьте себе цель - что необходимо узнать вам, и пытайтесь достигнуть поставленной цели вашим усилием. Не спешите в чтении, сосредоточьтесь. Перед чтением попросите у Бога благословение на ваше исследование и постижения Его истины, которую Он открывает всем интересующимся этим (Иак.1:5). Помолитесь простыми словами, как если бы вы попросили своего друга. Затем приходите на форум, и поговорим.

Искренне желаю вам Божьих благословений.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
В чем проблема православного богословия? В том что оно есть двух видов если можно так сказать.
1. Это богословие которое декларируется, или провозглашается в печатном виде. Пример этому высказывание Никиты об поклонении иконам - мы поклоняемся не дереву, краске, а первообразу то есть Христу. И евангельские христиане особенно с запада они не могут понять почему же верующие в пост советских странах не могут найти общего с православием, ведь почти верно говорят? Для них известно православное богословие которое декларируется.
2. Богословие практическое. Это богословие которым живет почти 99 процентов православного народа. Это богословие на практике смешано с разными верованиями, оккультизмом, поклонением и исполнением всяких мертвых обрядов идолам. Вот эта жизнь у нас перед глазами. И смотрим мы не на то что декларируется, а на то как исполняется Евангелие. По моему это наибольшая причина почему люди оставляют православие - двойные стандарты веры.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

В чем проблема православного богословия? В том что оно есть двух видов если можно так сказать.
1. Это богословие которое декларируется, или провозглашается в печатном виде. Пример этому высказывание Никиты об поклонении иконам - мы поклоняемся не дереву, краске, а первообразу то есть Христу. И евангельские христиане особенно с запада они не могут понять почему же верующие в пост советских странах не могут найти общего с православием, ведь почти верно говорят? Для них известно православное богословие которое декларируется.
2. Богословие практическое. Это богословие которым живет почти 99 процентов православного народа. Это богословие на практике смешано с разными верованиями, оккультизмом, поклонением и исполнением всяких мертвых обрядов идолам. Вот эта жизнь у нас перед глазами. И смотрим мы не на то что декларируется, а на то как исполняется Евангелие. По моему это наибольшая причина почему люди оставляют православие - двойные стандарты веры.



Совершенно верно. И нам, евангельским христианам, при дисскусии с православными не стоит путать эти два вида Богословия, как часто происходит.

* * *

Местный
подробнее

Специально для Вас..., сил то хватит прочитать?

Об иконах.

Так как некоторые порицают нас за то, что поклоняемся и воздаем почитание изображению Спасителя и Владычицы нашей


сил прочитать хватило бы, если бы в назидание, а так целая тема каких то почитаний, изображений, владычиц????? такое впечатление, что в какую то мифологию окунулась, а не на христианском форуме нахожусь ...

по поводу всех этих непотребств, открываем первоисточник и читаем, черным по белому:

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину ..." (Второзаконие 4:15)
(ведь не написано какого либо кумира кроме Меня, а именно любого кумира, включая Господа. все просто и ясно - НИКАКОГО ОБРАЗА не видели)

неужели можно еще что то после этого говорить в пользу икон?

православные рисуют картинки с изображением женщин и мужчин, католики делают статуэтки женщин и мужчин, и им поклоняются, это факт. что при этом каждый думает это уже не важно. на лицо, чистое идолопоклонство. в Писании описано почему такое происходит:

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" (Рим.1:28)

Поленок Евгений Михайлович

Новичок
подробнее
Все эти споры мне напоминают армейский байки про черного дембеля. Объясню, как видно отсутствием логики никто не страдает, все изыскивают цепочки в пользу тех или иных своих аргументов. Цитаты. Но забывают главное, все мы рабы божии, а рабы не ведают намерений своих хозяев, их действий. Отсюда столько домыслов и догм. И все мы одинаковые в этом. Особенно, мы якобы все знаем, как правильно, а как неправильно.

Из последнего прочитанного, очень понравилось мнение Игоря Евгеньевича, цитирую "У каждого из нас есть свои собственные желания, цели, вожделения. Как правило, человек эгоистичен. Он все хочет себе, для себя, думает, в первую очередь, о себе, заботится о себе. Не зря ведь пословица гласит: «Своя рубашка ближе к телу». Никто не хочет болеть, страдать, умирать… Но Иисус Христос говорит, что следование за Ним сопряжено с отвержением собственных целей и желаний. Отвергнуть себя - значит сместить с престола своего сердца собственное «я» и поставить туда Иисуса Христа. Кто хочет следовать за Христом, другими словами, кто хочет исполнить Его волю, тот должен перечеркнуть свои собственные желания, стремления и вожделения и подчинить себя полностью Иисусу Христу."

В общем, самое главное это первая заповедь. "Возлюби Господа своего больше всего на свете", а иконы, кресты, статуэтки - это все для удобства восприятия. Людям так удобно, чувствовать себя рядом с Ним, ближе к Нему. Это можно понять. Лично в моем понимании современные идолы это знаки зодиака, какие то приметы, суеверия. Все что является конкуренцией вере в Бога. А самое трудное для нас всех это борьба со своим «я» - вот главный конкурент Ему

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Но забывают главное, все мы рабы божии, а рабы не ведают намерений своих хозяев, их действий. Отсюда столько домыслов и догм. И все мы одинаковые в этом. Особенно, мы якобы все знаем, как правильно, а как неправильно.



Так думают православные, что все люди это рабы Божии. Но это в корне не верно. Рабом может быть только тот, кто исполняет волю Господина, которая кстати, ясна и проста. А есть ещё раба сатаны, которые бегут ко греху (к попойкам например..).

А раб, который не ведает намерений своих хозяев будет бит. И не раз, пока не уразумеет. А тот кто не раб, а противник - тот будет наказан веной смертию.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но забывают главное, все мы рабы божии, а рабы не ведают намерений своих хозяев, их действий. Отсюда столько домыслов и догм. И все мы одинаковые в этом. Особенно, мы якобы все знаем, как правильно, а как неправильно.


Как все таки важно слушать Новый Завет на русском, а не старославянском.
Есть написано...

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(Иоан.15:15)

Христианин знает волю Господа, так как ему открывает её Дух Святой....

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)


Евгений Михайлович, в новозаветное время у всех открылся прямой доступ к Господу...у всех жаждущих правды...

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Матф.5:6)


Зачем читать чужие мысли и копаться в догмах, если можно спросить прямо у Господа. Он же воскрес! Он жив!

Изменено: "tahav", 01 февраля 2010 - 10:19


Г Роман Н

Гость
подробнее

В чем проблема православного богословия? В том что оно есть двух видов если можно так сказать.
1. Это богословие которое декларируется, или провозглашается в печатном виде. Пример этому высказывание Никиты об поклонении иконам - мы поклоняемся не дереву, краске, а первообразу то есть Христу. И евангельские христиане особенно с запада они не могут понять почему же верующие в пост советских странах не могут найти общего с православием, ведь почти верно говорят? Для них известно православное богословие которое декларируется.
2. Богословие практическое. Это богословие которым живет почти 99 процентов православного народа. Это богословие на практике смешано с разными верованиями, оккультизмом, поклонением и исполнением всяких мертвых обрядов идолам. Вот эта жизнь у нас перед глазами. И смотрим мы не на то что декларируется, а на то как исполняется Евангелие. По моему это наибольшая причина почему люди оставляют православие - двойные стандарты веры.



Действительно, почитаешь такие статьи о православии, и вроде бы не поклоняются иконам, но когда приходим к практике, картина иная. Не так давно слышал, что есть такая Ксения Петербургская. Она считается хранительницей семейного очага.
Но на этом не все. Многие молятся ей. Да, именно ей, а не Богу, через иконы.
Вот молитва ей о семейном благополучии

Заметьте, в молитве нужно обращаться к ней, а не к Богу. И таких примеров о молитве мертвым тысячи.
Вот тут и расходится православие надвое, как было сказано выше.
Мало того, многие священники(похоже, они не сильно научены) предлагают обращаться людям к ней, а не ко Христу в таком стиле: приходите к ее гробнице, и помолитесь ей, возможно у вас наладятся спорные вопросы в семейном благополучии.
Это все мне чем - то напоминает заговоры, и бабок, которые предлагают от сглаза помолиться этой молитвой, от приворота другой, от болезней существует третья.

Выводы делать вам.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

В общем, самое главное это первая заповедь. "Возлюби Господа своего больше всего на свете", а иконы, кресты, статуэтки - это все для удобства восприятия. Людям так удобно, чувствовать себя рядом с Ним, ближе к Нему. Это можно понять. Лично в моем понимании современные идолы это знаки зодиака, какие то приметы, суеверия. Все что является конкуренцией вере в Бога. А самое трудное для нас всех это борьба со своим «я» - вот главный конкурент Ему

Среди баптистов очень много людей для которых в прошлом православие недалекое. То есть, они были знакомы с ним очень близко. Но беда в том, что люди живут и верят смешав все в один котел, и "возлюби Господа" и иконы и кресты и знаки зодиака, и молитвы мертвым и многое, многое другое.И чтобы защитить теперь этот коктейль веры православные предводители выбирают главным конкурентом своей борьбы тех кто указывает на евангельские истины.
Для нас баптистов это уроки, чтобы наша вера не скатилась к тем двойным стандартам которые уже укоренились в православии.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Братья, однако, надо понимать, что православное богословие - и догматическое печатное и практическое - всё ересь. Братья, Дамаскин не делал различия между идолами и иконами - механизм поклонения тот же, только личности разные. Он так и говорит в первом защитительном слове против осуждающих иконы. Если сейчас пытаются это затушевать всякими псевдопримерами о матери, целующей фотографию своего сына, то это попытка прикрыть явную лживую доктрину, это сродни тому, что пятидесятники стали говорить о том, что они имеют язык "ангельский", когда выяснилось, что их бормотание не похоже на человеческий. Корень, корень богословский лжив, и православные от него отрекаться не будут.

Поленок Евгений Михайлович

Новичок
подробнее

Среди баптистов очень много людей для которых в прошлом православие недалекое. То есть, они были знакомы с ним очень близко. Но беда в том, что люди живут и верят смешав все в один котел, и "возлюби Господа" и иконы и кресты и знаки зодиака, и молитвы мертвым и многое, многое другое.И чтобы защитить теперь этот коктейль веры православные предводители выбирают главным конкурентом своей борьбы тех кто указывает на евангельские истины.
Для нас баптистов это уроки, чтобы наша вера не скатилась к тем двойным стандартам которые уже укоренились в православии.


В храме нашем батюшка нередко в проповеди дает оценку вот этим явлениям как вера в зодиак, пользование услугами так называемых "знающих бабушек", Все это не приветствуется. Отдельно идет служение Господу, молитвы, иконы, любовь к Нему, благодарность Ему.

Сейчас попробую раскрыть тему, капнуть ее глубже. Итак, представьте себе что вы человек стали Богом, а все люди стали муравьями. Вот вы стоите наблюдаете за их суетой каждодневной, и вам захотелось объяснить им закон притяжения земли, что бы им легче жилось. 1 е логичное решение, создать муравья - пророка, который объяснит своим соплеменникам более менее доходчиво на своем примитивном языке. Остальные, муравьи более менее запомнят, то что им сказали. В течении тысяч лет они будут ссорится и спорить между собой о том кто как этот закон понял и как кто правильней его записал и прокомментировал.
Вывод такой, никто не знает как правильно, а как неправильно. Оставьте то и другое до жатвы. Я уверен, что любой ребенок до определённого возраста ближе к Богу, чем мы все с вами вместе взятые, вместе со всеми нашими религиями.

А по теме вывод такой, не надо бесконечных споров, Нужна бесконечно вновь и вновь произносимая молитва, где Он не откажет нам в одной из просьб "Избави нас от лукавого" и избавит нас лишнего и ненужного.

Поленок Евгений Михайлович

Новичок
подробнее
[quote name='volodja33']Как все таки важно слушать Новый Завет на русском, а не старославянском.
Есть написано...

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(Иоан.15:15)

Не думаю что слова Спасителя, обращенные к своим ученикам уместны как обращение к нам с вами, ибо мы не являемся апостолами.


[quote name='dwalger']Так думают православные, что все люди это рабы Божии. Но это в корне не верно. Рабом может быть только тот, кто исполняет волю Господина, которая кстати, ясна и проста. А есть ещё раба сатаны, которые бегут ко греху (к попойкам например..).

А раб, который не ведает намерений своих хозяев будет бит. И не раз, пока не уразумеет. А тот кто не раб, а противник - тот будет наказан веной смертию.[/QUOTE]

Все равно уверен, что бы не исполнять волю сатаны, нужно просить Господа избавить нас от лукавого.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(Иоан.15:15)

Не думаю что слова Спасителя, обращенные к своим ученикам уместны как обращение к нам с вами, ибо мы не являемся апостолами.


Думаю что и к нам, потому что об освящении есть еще написано...

И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:19,20)



Все равно уверен, что бы не исполнять волю сатаны, нужно просить Господа избавить нас от лукавого.

Понимаю так что избавление от лукавого это не строинье препятствий Богом на нашем пути ко греху, но научении нас Его воле чрез Духа Святого, Которым крестит Господь всякого кающегося грешника.
Так же о спасении, которое мы имеем, (а православные сомневаются) написано как о связанном с познанием Его воли...

.... чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.(Ис.53:11)

Евгений Михайлович, у меня создается такое впечатление, что то что знают другие верующие о Боге, в православии пытаются закрыть и утаить от прихожан, что бы не спаслись и оставались во тьме, как написано...

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.(Лук.11:52)

Напрашивается вопрос; а кому это на руку?

Ну а как еще понимать такие действия, когда писание читать запрещают, толковать могут только святые отцы, и жить святой жизнью никто не может...т.п.

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее

Братья, однако, надо понимать, что православное богословие - и догматическое печатное и практическое - всё ересь. Братья, Дамаскин не делал различия между идолами и иконами - механизм поклонения тот же, только личности разные. Он так и говорит в первом защитительном слове против осуждающих иконы. Если сейчас пытаются это затушевать всякими псевдопримерами о матери, целующей фотографию своего сына, то это попытка прикрыть явную лживую доктрину, это сродни тому, что пятидесятники стали говорить о том, что они имеют язык "ангельский", когда выяснилось, что их бормотание не похоже на человеческий. Корень, корень богословский лжив, и православные от него отрекаться не будут.


Какое дерзкое выражение... повидимому невежественного и богословски необразованного человека... Что ж право на личное мнение у каждого есть.

Поленок Евгений Михайлович

Новичок
подробнее
Иванов Владимир Леонидович, "Евгений Михайлович, у меня создается такое впечатление, что то что знают другие верующие о Боге, в православии пытаются закрыть и утаить от прихожан, что бы не спаслись и оставались во тьме, как написано...Напрашивается вопрос; а кому это на руку?"

Выводите теорию заговора? Отвечу за всех православных, нет, мы не такие.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Выводите теорию заговора? Отвечу за всех православных, нет, мы не такие.

Нет, не вывожу. В простоте говорю о том что знаю. Все мои знакомые говоря о спасении не знают спасены они или нет. Истин библейских не знают, говоря...пойду спрошу у батюшки. Это показывет о их не возрожденном сердце, так как возрожденному человеку, кто искренне покаялся и обратился, Дух Святой напоминает Евангелие...

... и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)


...заметьте, написано не апостолам.


  • Страница 8 из 13
  • 1