Наверх
Наверх

Голос Истины ( ? )

  • Страница 3 из 6

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Возрождение или рождение свыше являются необходимым условием спасения. Об этом Иисус Христос говорил Никодиму в Иоанна 3:1-16.
Возрождение представляет собой изменение внутренней природы человека, когда под воздействием Святого Духа и Божьего Слова человек отказывается от положения господства его «Я» и принимает господство Иисуса Христа. Это и является новым рождением, о котором Бог говорил ещё в Ветхом Завете (Иер 31:31-33). ....


Так же - Пастор Алексей Коломийцев


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Писание подтверждает, что между этими двумя понятиями действительно есть разница. Несмотря на очень большой ажиотаж, поднятый вокруг термина «Крещение Духом Святым»....

Анатолий, вы забыли в конце дописать: - Пастор Алексей Коломийцев


А что это меняет?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Писание подтверждает, что между этими двумя понятиями действительно есть разница. Несмотря на очень большой ажиотаж, поднятый вокруг термина «Крещение Духом Святым»....

Анатолий, вы забыли в конце дописать: - Пастор Алексей Коломийцев


А что это меняет?


Ну если вы согласны с вышеизложеным тогда для вас конечно ничего не меняет. И если это так же и позиция братства МСЦ, в таком случае мне нет смысла продолжать. Слово за вами.


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Писание подтверждает, что между этими двумя понятиями действительно есть разница. Несмотря на очень большой ажиотаж, поднятый вокруг термина «Крещение Духом Святым»....

Анатолий, вы забыли в конце дописать: - Пастор Алексей Коломийцев


А что это меняет?

Ну если вы согласны с вышеизложенным тогда для вас конечно ничего не меняет. И если это так же и позиция братства МСЦ, в таком случае мне нет смысла продолжать. Слово за вами.


Я имел в виду не содержание текста а автора (Табаков Толик- Пастор Алексей Коломийцев)


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Я имел в виду не содержание текста а автора (Карпицкий Виктор- Пастор Алексей Коломийцев)


Извените, Александр, но мне не совсем понятно, каким образом я оказался в одном "лагере" с Коломийцевым?
Я указал именно на то, что данный текст изложен в понимании Коломийцева. А мое первое сообщение, с приведенными стихами Библии, уже не согласуется с текстом от Коломийцева. Если внимательно прочесть и пройти, даже лишь, по стихам Писания предложеным им же, то и вас возникнет сомнение (надеюсь).


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я брата Коломийцева не знаю. Но то, что Табаков Толик привел, по-моему не противоречит Библии.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Писание подтверждает, что между этими двумя понятиями действительно есть разница. Несмотря на очень большой ажиотаж, поднятый вокруг термина «Крещение Духом Святым», Писание упоминает его всего несколько раз. Первый раз его упомянул Иоанн Креститель, когда он сказал об Иисусе Христе, что тот будет «крестить Духом Святым и огнём» (Мф 3:11, Мк 1:8, Лук. 3:16, Иоан 1:33).

Толик, когда приводите чужие статьи, то принято приводить источник откуда взят материал и фамилию автора.
--------
Источник:
http://www.slovo.org/dn/Ресурсы/Вопросыиответы/tabid/112/Default.aspx

Автор: Пастор Алексей Коломийцев
© 2008 "Слово благодати"


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я имел в виду не содержание текста а автора (Карпицкий Виктор- Пастор Алексей Коломийцев)

Извените, Александр, но мне не совсем понятно, каким образом я оказался в одном "лагере" с Коломийцевым?
Я указал именно на то, что данный текст изложен в понимании Коломийцева. А мое первое сообщение, с приведенными стихами Библии, уже не согласуется с текстом от Коломийцева. Если внимательно прочесть и пройти, даже лишь, по стихам Писания предложеным им же, то и вас возникнет сомнение (надеюсь).


Извините, Виктор это моя ошибка я её уже исправил.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Я брата Коломийцева не знаю. Но то, что Табаков Толик привел, по-моему не противоречит Библии.

Я тоже не увидел там чего то неверного!?
Может братья объясните, что там у Каломийцева неверно?


Табаков Толик _

Местный
подробнее

Писание подтверждает, что между этими двумя понятиями действительно есть разница. Несмотря на очень большой ажиотаж, поднятый вокруг термина «Крещение Духом Святым», Писание упоминает его всего несколько раз. Первый раз его упомянул Иоанн Креститель, когда он сказал об Иисусе Христе, что тот будет «крестить Духом Святым и огнём» (Мф 3:11, Мк 1:8, Лук. 3:16, Иоан 1:33).
Толик, когда приводите чужие статьи, то принято приводить источник откуда взят материал и фамилию автора.
--------
Источник:
http://www.slovo.org/dn/Ресурсы/Вопросыиответы/tabid/112/Default.aspx

Автор: Пастор Алексей Коломийцев
© 2008 "Слово благодати"


Братья, замечание принял. Может достаточно ссылки?


Табаков Толик _

Местный
подробнее

А мое первое сообщение, с приведенными стихами Библии, уже не согласуется с текстом от Коломийцева. Если внимательно прочесть и пройти, даже лишь, по стихам Писания предложеным им же, то и вас возникнет сомнение (надеюсь).

Виктор,
Прочитал Ваш пост еще раз, но не увидел в чем должно возникнуть сомнение? Кстати, благодаря Вашему посту, я и занялся поисками ответов на разницу между крещением и исполнением Духом Святым.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Один из ответов по поводу крещения:от Марк. Св. благ.16.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Спасибо за ответ Писанием.
с чего вывод: Крещаемый должен
1. быть НАУЧЕН Евангелью
2. Поверовать ( Веровать)
3. этого достаточно для крещения: Крестить.
( но учение о Крещении, на одном месте с Писания нельзя строить, необходимо 2-а, 3-и, как минимум) и в цитате приведённой Вами нет услловий и критериев к : Не Крестить, бо не возрождённая эта душа.. !

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
КРЕЩЕНИЕ.
Давайте поговорим о крещении, очень интересном, загадочном, простом и ясном, понятном и непонятном обещании через крещение. Что такое крещение в свете Слова Божьего? Смотрите что происходит в 1 Петра 3: 21; совершаешь действие: заходишь в воду и это видит духовный и физический мир, говоришь своими устами обещание и это слышит духовный и физический мир. Этим действием происходит свидетельство всему видимому и невидимому миру.
Давайте вернёмся немного назад и зададим себе вопросы.
1.Для чего нужно крещение?
2.Можно ли без него спастись?
3.На сколько оно важно в жизни христианина?
4.Когда время принимать крещение?
5.Сдерживаю ли я обещание приняв крещение?
Итак каждый может определить для себя ещё больше вопросов но мы остановимся на некоторых из них.
Когда время принимать крещение? Ответы бывают разные, « Родители говорят уже время», «Все приняли и я», «Хочу быть первым», «Время женится» ... Некоторые крестят детей, некоторые говорят в наших церквах все до 16 лет принимают крещение. У всех свои обычаи, но что об этом говорит Слова Божье? Где же это правильное время, точнее состояние?
Посмотрите в эти места Деяние 10:30,31,47,48; потом Деян 8:27-30,35-38. Теперь остановитесь на евнухе: 1-ое что он делал это ездил на поклонение в храм, простыми словами -ходил на собрание; 2-ое читал Слова Божье, 3-ие у него было желание понимать то что он читает. И последние что у него было это вера в Иисуса Христа!
На сколько крещение важно в жизни Христианина?
Произнося слова обещания, ты становишься на сторону Христа, вступаешь в Его армию!
К примеру когда люди принимают гражданство в США их заставляют произносить слова обещания, и тогда человек становится гражданином той страны и может пользоваться всеми её льготами.
Попав в армию ребята проходят через клятву, обещая служить своей стране и после этого на них начинают распространятся все законы (относящиеся к армии) будь то хорошие или плохие.
Знаете попав в армию я заметил это, тебя даже не бьют пока ты не принял присягу, ты ещё не их на все 100% . И тебе не доверяют оружие и многое другое.
Так и в жизни Христианина, приняв крещение, пообещав, ты принимаешь на себя все тяжести, благословения и ответственность Христианской жизни. Ты становишься полноправным дитём Божьим! И что после этого говорит Слова Божье о тебе?
«Бывши погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в СИЛУ БОГА , который воскресил Его из мёртвых» Колоссянам 2:12. Это сказано о тех кто будет жить для Бога и трудится для Него. Это о нас, принявших крещение и пообещавших Богу!
Но знает ли об этом месте сатана? Конечно да! И что же он делает когда Христиане приближаются к исполнению Божьего Слова? Вспомните что было с младенцем Моисеем, Иисусом Христом. Сатана хотел уничтожить и Моисея и Христа пока они ещё были младенцами. Пока они ещё не вступили в Силу Божью!
Сегодня враг душ человеческих готов ещё сильнее разорвать на куски, что он и делает, но он не может употреблять такие же убийственные методы сегодня. Эти методы немного другие и в какой-то степени, они заходят в нашу жизнь, в наши семьи тихо и незаметно и по масштабам уничтожения они не уступают тем методам которые были в те времена. Подводя итог одним словом: ИДЁТ ВОЙНА ЗА ДУШИ! И в этой войне перед каждым Христианином должен стоять вопрос : А сдерживаю ли я своё обещание доброй, чистой совести в этой битве?!
Андрей Курнаев

-Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Рим 6:3-4
-Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Гл 3:27-28
- Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся. Д.А. 8
- И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите [у] [меня]. И убедила нас.
-Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.
- Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе,
30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
- И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
- Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
- Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
- Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
- Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
- К сожалению, встречаются и в наше время последователи постановлений КГБ 60-х « НЕ КРЕСТИТЬ» Заявившие на крещение месяцами должны с томлением ждать когда же « Пастырь» вспомнит о них. Не дождавшись некоторые родители вынуждены со скорбю переезжать в другие штаты и Церкви, где их детям преподадут крещение. Оставшаяся молодёжь, наученая горким опытом и видя чем закончилось очередное крещение, уже не заявляет и не желает дальше рости духовно. В живых Церквях негласное правило- более 2-3 месяцев не томить заявившую душу, понимая, что враг душ человеческих, не дремлет и это самые опасные и тяжёлые дни испытаний... Иногда такие « пастыря» осознавая что не имеют права на совершение обряда крещения, по своему духовному состоянию ( Грех, связь с властями, недостойное семейное положение...) всячески оттягивают время, надеясь на чудо...при этом сознательно «топят» всяческими методами крещяемого, осознавая что МОЖНО и ДАВНО ПОРА преподать заявившему, крещение.
- ( не думайте что дьявол в отпуске или на отдыхе, раз гонений нет., он работает не "покладая рук" и учитывая ошибки и промахи, старается по любому остановить водное крещение. прошу ради Господа: не будте никто в этом соучасниками и помошниками, помните- "..невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.." в Писании я так и не нащёл основания что бы не крестить тех кто внутренне готов, научен Церковью, любит Господа и готов служить в армии Христа, нашёл только в программах: атеистов, камунистов, масонов, илюминантов, слуг дьявола....

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- ( не думайте что дьявол в отпуске или на отдыхе, раз гонений нет., он работает не "покладая рук" и учитывая ошибки и промахи, старается по любому остановить водное крещение. прошу ради Господа: не будте никто в этом соучасниками и помошниками, помните- "..невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.."

в Писании я так и не нащёл основания что бы не крестить тех кто внутренне готов, научен Церковью, любит Господа и готов служить в армии Христа, нашёл только в программах: атеистов, камунистов, масонов, илюминантов, слуг дьявола....

------
А в Писании такого и нет, напрасно искали Bro. Михаил :)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

------
А в Писании такого и нет, напрасно искали Bro. Михаил :)

Спасибо за итог темы.
именно этого ответа я и ждал.
Тогда, Bro. Sergei G,
это лже-учение/ ветро-учение: не крестить бо не духовен и не крещён Духом Святым..
относится к: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."
- и ещё раз подчеркну: Все вопросы , в том числе и вопросы крещения: кого крестить а кого нет, должны быть на основании Нового Закона, всё остальное подподает под Гал. 1:6-9

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

------
А в Писании такого и нет, напрасно искали Bro. Михаил :) Спасибо за итог темы.
именно этого ответа я и ждал.
Тогда, Bro. Sergei G,
это лже-учение/ ветро-учение: не крестить бо не духовен и не крещён Духом Святым..
относится к: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."
- и ещё раз подчеркну: Все вопросы , в том числе и вопросы крещения: кого крестить а кого нет, должны быть на основании Нового Закона, всё остальное подподает под Гал. 1:6-9


Конечно гораздо проще всех желающих крестить не взирая на образ жизни главное чтобы более или менее регулярно посещал церковь, или ещё проще детьми крестить тогда не будет проблем позже будут уже крещёнными

А где же тогда жизнь? Жизнь полученная от Бога? Почему Так много церквей уходят с узкого пути на широкий? Почему то что вчера было ясно сегодня мы ставим под сомнение?

Почему вы

так скоро переходите к иному благовествованию,

???

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Почему Так много церквей уходят с узкого пути на широкий? ???

действительно, почему? почему СЕГОДНЯ уходят с узкого пути, те кто вчера принимал крещение и Церковь свидетельствовала: Достоин принять крещение! ибо духовен ( Крещён Духом Святым) почему тогда они уходят многими церквями?

Почему то что вчера было ясно сегодня мы ставим под сомнение?

наверно потому что посеяли отступление где то в пути, вот и плоды. Может пора вернутся к узкому пути следования за Господом, оставив человеческие учения ? : ".. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. "
- может Вы расставите под номерами как и кому крещение МОЖНО преподавать, по Писанию ? №1 ...... №2..... №3... и т.д. и т.п.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

------
А в Писании такого и нет, напрасно искали Bro. Михаил :) Спасибо за итог темы.
именно этого ответа я и ждал.


А как же рассудить? Получается..." я в чем то убежден и ищу единомышленников"...так что ли? Или же мы ищем Истину?

Хочу в свою очередь спросить, а где написано что можно крестить водою тех кто во грехах, кто еще не свободен?
Ведь ясно написано...

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.(2Кор.3:17)

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.(Иоан.8:34-36)

Я уже приводил место...

кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
(Деян.10:47)

Кто может запретиь водное крещение крещеному Духом? Ответ,...никто!
Но думаю апостол запретил бы крещение водою человека на котором не было бы признаков Духа Святого.

Не возрожденного(а возрождает Дух), с необрезанным сердцем(а обрезает Дух), неверующего(а вера есть плод Духа)в грехах и с порочной жизнью(не живущего по Духу но по плоти) вводить в Церковь, возлогать руки в знак благословения Господня что бы участвовать в его грехах??
Вот уж где точно анафема и ветроучение!!!

Думаю братья не знают что значит крещеный Духом Св.?


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Спасибо Владимиру за чётко и ясно обоснованное изложение понимания этой темы. Я понимаю так же.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Но думаю апостол запретил бы крещение водою человека на котором не было бы признаков Духа Святого.

Как читаешь? "..Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
-
крещение волхву преподали? .. преподали. Как же они не рассмотрели в то время такого: исполненного горькой желчи и в узах неправды ?
- вот для того чтобы знать КАК ПРАВИЛЬНО надо исполнять Крещение, выставте в вашем понимании , по пунктам: ( как уже просил не раз) а тогда и рассмотрим ваши точки зрения: Соответствуют ли они Св. Писанию или нет.
жду терпеливо.
P.S. всю проблему вижу в ваших доводах: мы не научили и не наставили крещаемую душу на узкий путь, бо сами не стаим на нём, поэтому и отказываем крестить!
( не перекладайте свою ответственность, личную и Церковную на плечи душ заявивших на крещение. Вы должны были дать: знание и крепкое основание в вере
ПЕРЕД ( до) крещения. И не извинительна та церковь, где молодёжь с самого рождения ходила в церковь, и церковь эта же заявляет им: Вы не готовы и не духовны ( не возрождены).. кто виноват что молодые души ДВР не готовы?
- ответ один: Церковь ! (имхо)
-

Вот уж где точно анафема и ветроучение!!!.

Напомните пожалуйста где я призывал к чему то, что противоречит Новому Закону? ( те кто проповедует "принцип НЕкрестить ", если про них речь и вывод такой, то я присоеденяюсь )
- Ещё раз: я не учу и не призываю читать человеком современным пережёванное толкование. Всего навсего призываю читать и исполнять Новый Закон для Христиан: Новый Завет. и это всё точка


  • Страница 3 из 6