Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 10
  • 1

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Допустим те немцы которые бежали из Киргизии, Казахстана, ведь когда то туда приехали из Германии,
...


Неет,
немцы из Германии в Казахстан когда-то не ехали.
Они ехали на Украину, в Поволжье.
А с Украины Иосиф Виссарионович в 30-е годы выслал в Казахстан и Сибирь.
При этом ВСЁ отобрал и с маленькими детьми в скотоводческих вагонах, зимой отправил.
Пишу это и знаю потому,
что с моими дедушками и бабушками так поступили.
А жили они когда-то в Житомирской области.
И отправили их потому,
что предвиделась война с фашистами.
Ну и целину надо было в Казахстане поднимать...

Так что, нашим предкам досталось когда-то,
а нам сегодня, на форуме,
где требуют покаяться и вернуться назад...
;-)))

Изменено: edualla, 05 июня 2011 - 05:37


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

немцы из Германии в Казахстан когда-то не ехали.
Они ехали на Украину, в Поволжье.
А с Украины Иосиф Виссарионович в 30-е годы выслал в Казахстан и Сибирь.
При этом ВСЁ отобрал и с маленькими детьми в скотоводческих вагонах, зимой отправил.


Всё так и было. Только некоторым удалось свернуть и в Киргизию, но только совсем не многим...

А как немцы с Киргизии стали уезжать, так киргизы дожимали то, что не выжали сталинисты. И дома киргизам оставляли за бесценок, и имущество приходилось раздавать...

Но нас там не много было, тыщ 50, не больше.

Мы вот так наш дом "проели" за месяц проживания в Германии...

Так что, нашим предкам досталось когда-то,
а нам сегодня, на форуме,
где требуют покаяться и вернуться назад...
;-)))


Да... слов нет.

Только вот куда возвращаться то? Так как от киргизского гражданства отказаться стоит немалых денег (они и тут решили отжать последние соки), то мне вообще даже посещение той страны заказанно. Иначе сразу в кутузку посудят, за не прохождение военной службы (у меня уже повестка была на руках, когда мы уезжали).

Так вот, по требе одного покаятеля, мне нужно уехать туда, откуда приехал, сесть в тюрьму. Моей жене уехать назад в Россию. И куда прикажите девать наших детей?

Ау, кто там на передаче?!!

Изменено: Dmitrij W., 05 июня 2011 - 06:25


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Братья, благословит вас Господь на том месте, где сейчас живёте, а собрать он нас всех хочет в Своём Царстве и это наша Родина. Не важно на каком мы месте на земле находимся,а важно в каком состоянии духовном пребываем и только Господь знает и видит всё.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Так вот, по требе одного покаятеля, мне нужно уехать туда, откуда приехал, сесть в тюрьму. Моей жене уехать назад в Россию. И куда прикажите девать наших детей?


Про неисповедимые пути Господни уже писали...но в некоторых случаях для человека лучше и тюрьму пройти, потому что ...

.... потому что при печали лица сердце делается лучше.
(Еккл.7:3)


А то нам часто святости и духовности без скорбей получить хочется. Как один стихотворец сказал...на мягких подушках не въедешь в вечность...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...
а нам сегодня, на форуме,
где требуют покаяться и вернуться назад...
;-)))


Вы верно специально искажаете мои слова?! Тему внимательно читайте и не спешите себя оправдывать...как виновный в чем то.
Разговор шел не о тех кого гнали а кто сам гнался...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Володя, ты вроде не прибалт, русский, для эстонцев оккупант, фашист, а такие вещи говоришь - вернуться. Прроблема в том, что Россия предательство не прощает, русским иммигрантам не помогает.
.

Я пишу исключительно о тех кто погнался за хорошей жизнью. Кого не гнали и не преследовали.
А сколько братьев находящихся в тех же условиях остались, выстояли и продолжают служить Господу там, где Он поставил...
И какая разница оккупантом тебя считают или не от мира сего - все одно, пришелец и странник.
Но и у нас церкви на половину опустели...бежали когда за ними никто не гнался...

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

те кто переехал должны покаяться и вернуться назад...



Читая подобное лучше понимаешь что имел ввиду Давид, когда ему приходилось выбирать одно наказание из трёх:
- только бы в руки человеческие не впасть мне.
в этом случае даже если они братские...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

но в некоторых случаях для человека лучше и тюрьму пройти, потому что ...


Владимир, ваши НЕ христианские мысли оставьте при себе.

Этож нада - он мне советует разрушить семью... неее, такого братом не могу назвать. Недругом, желающем худое и самое плохое мне и моей семье - вот только так. Но и таких нужно любить, как в Матф.5:44.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

- только бы в руки человеческие не впасть мне.
в этом случае даже если они братские...


псевдо.братские.

Но Слава Богу, не таковым решать мою судьбу и моей семьи.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Неет,
немцы из Германии в Казахстан когда-то не ехали.
Они ехали на Украину, в Поволжье.
А с Украины Иосиф Виссарионович в 30-е годы выслал в Казахстан и Сибирь.


Спасибо, за разъяснение, но это ничего не меняет, все равно родину Германию сами покинули и подверглись большим скорбям.
Жить среди чужого народа всегда опасно, сегодня ты им нужен, а что случись, начинаются претензии.

А Киргизы сейчас хорошо за всё расплачиваются - кровью, друг друга убивают, уже вторую или третью революцию переживают, а мира им ещё долго не видать.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, ваши НЕ христианские мысли оставьте при себе.

Этож нада - он мне советует разрушить семью... неее, такого братом не могу назвать. Недругом, желающем худое и самое плохое мне и моей семье - вот только так. Но и таких нужно любить, как в Матф.5:44.

Я написал "в некоторых случаях" а не конкретно вам.
За монитором компьютера человеку не обрести сострадания, милосердия, дружелюбия...и Богу приходиться "плавить" именно в огне искушений...иногда и в тюрьме...случаев предостаточно.
Вы наверное думаете что все плохое от сатаны и страдания это плохо?! Совсем нет. Давид говорит...

71 Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.
(Пс.118:71)


Значит вы в разномыслиях уже открестились от меня как брата...н-да, .... не приведи Господь с вами в более серьезные испытания попасть...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Читая подобное лучше понимаешь что имел ввиду Давид, когда ему приходилось выбирать одно наказание из трёх:
- только бы в руки человеческие не впасть мне.
в этом случае даже если они братские...

Помню одну беседу когда сестра которая уехала с места проживания в другое, была мучима совестью и спрашивала у служителя что же ей делать. И брат посоветовал покаяться и вернуться на прежнее место жительства.
И вы советующего брата сравниваете с врагами Давида, мечем желающими ему зла?
Думаю у вас есть корысть...вы не свободны в рассуждениях на эту тему...
Понятно что человек который уехав получил что хотел совестью не мучим. Пресвитера бросив свои церкви и уехав "нормально" устраиваются на новом месте...и конечно же понятно что ВСЕ говорящие не по сердцу их будут ими не приняты...

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Жить среди чужого народа всегда опасно, сегодня ты им нужен, а что случись, начинаются претензии.

.

Да и среди своего не всегда безопасно, ведь (здесь я согласен с "tahav") мы на земле странники и пришельцы, а непохожих всегда не любят. Это естественно.
Как-то один брат, выехавший в Германию, рассказывал:
Когда живя то-ли в Киргизии, то-ли в Казахстане приглашал людей в собрание, слышал: "неее, это немецкая вера", сейчас в Германии отвечают: "это русская вера".
А труда для Господа хватает везде. Так-что если кого Бог призывает переехать - обильных вам благословений от Него. Но, думаю, что и опасность желания плоти принять за призыв Божий не стоит преуменьшать.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А насчёт вашего 1ого пункта. Ну выдумки всё это. Что то никто не едет на "родину", когда там туго с добыванием писщи/война и пр. - а вот если всё просто отлично, да ещё дают подъёмные, высокую пенсию и пр. блага цивилизации - то прикрываясь "тягой" к "родине", всё кто может бегут туда.

И в этом нет ничего плохого, каждый использует те шансы, что ему выпадают.


...к слову о псевдо братиях, любящих мир(блага цивилизации) сребролюбивых(высокую пенсию, подъемные...)..

Нет не каждый использует этот шанс, попечение о плоти превращать в похоти. Знаю братьев которые имея возможность поехать, избрали лучше страдать с народом Божиим, чем иметь временное греховное наслаждение (евр.11.25)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Немного о переселениях, которые ВСЕГДА были в места ЛУЧШИЕ!!

и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
(Исх.3:8)

1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
(Быт.12:1)


........................

А теперь о примере в Писании, который горе-толкователи перетолковывают по свой лад, как им нравится.

Исшествие:

В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле.
Имя человека того Елимелех, имя жены его Ноеминь, а имена двух сынов его Махлон и Хилеон; [они были] Ефрафяне из Вифлеема Иудейского. И пришли они на поля Моавитские и остались там.
(Руф.1:2)

Возвращение:

6 И встала она со снохами своими и пошла обратно с полей Моавитских, ибо услышала на полях Моавитских, что Бог посетил народ Свой и дал им хлеб.
(Руф.1:6)

и хотя Ноеминь думала так:

21 я вышла отсюда с достатком, а возвратил меня Господь с пустыми руками; зачем называть меня Ноеминью, когда Господь заставил меня страдать, и Вседержитель послал мне несчастье?
(Руф.1:21)

Угодно было Богу это опровергнуть и благословить БОЛЕЕ, чем прежде (!):

14 И говорили женщины Ноемини: благословен Господь, что Он не оставил тебя ныне без наследника! И да будет славно имя его в Израиле!
(Руф.4:14)



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Ясно написано что Ветхий Завет дан нам как прообраз. И выход Израиля в землю обетованную прообраз нашего выхода из мира. Можно ли сравнить это с переездом ищущих благоденствия? Нет конечно!!!
Ту землю надо было завоевывать(образ борьбы с плотью...)
Кто сейчас переезжает в землю хорошую и пространную ведя борьбу с сынами Енаковыми?!...разве что с пресвитерами...
Наоборот, убегают от борьбы и подвигов веры...

О горе-толкователях....

Исшествие...

1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского со своею женою и двумя сыновьями своими жить на полях Моавитских.
(Руф.1:1)


Оставляют свой народ в трудную минуту...ищут легкой доли...вся ответственность на отце...

3 И умер Елимелех, муж Ноемини, и осталась она с двумя сыновьями своими.
4 Они взяли себе жен из Моавитянок, имя одной Орфа, а имя другой Руфь, и жили там около десяти лет.
5 Но потом и оба [сына ее]
, Махлон и Хилеон, умерли, и осталась та женщина после обоих своих сыновей и после мужа своего.(Руф.1:3-5)

Нечестивый не доживает до половины дней своих. Вводит в грех сыновей, которые понятно что на чужбине берут иноземных жен, что запрещено Богом...

Покаяние Ноемини...

21 я вышла отсюда с достатком, а возвратил меня Господь с пустыми руками; зачем называть меня Ноеминью, когда Господь заставил меня страдать, и Вседержитель послал мне несчастье?
(Руф.1:21)


Кстати, какие истинные слова..Вседержитель послал несчастье!! Верно они сделали плохо. А мы часто виним казахов, русских...

И милость покаявшейся и вернувшейся...

14 И говорили женщины Ноемини: благословен Господь, что Он не оставил тебя ныне без наследника! И да будет славно имя его в Израиле!(Руф.4:14)

Не вернулась, не признала бы судов Божиих, осталась бы на полях моавитских, Бог оставил бы и не благословил бы...

Кто обращается и кается, обретает милость...

Изменено: "tahav", 06 июня 2011 - 08:13


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ясно написано что Ветхий Завет дан нам как прообраз. И выход Израиля в землю обетованную прообраз нашего выхода из мира. Можно ли сравнить это с переездом ищущих благоденствия? Нет конечно!!!.....


Владимир, без обид, но ты видимо не понимаешь иронии ситуации.
Ты уже находишься на "полях моавитских". Ты русский, твои предки когда-то переселились в землю лучшую (а я это знаю ибо посещал в годы СССР Вильнус, Ригу, уже тогда там было намного лучше).

Врач исцели самого себя, переселись в РФ и тогда уже можно учить других уму разуму.

Вообще возьми себе за правило, что не испытал, не пережил, тому не учи, так больше ясности будет.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Владимир, без обид, но ты видимо не понимаешь иронии ситуации.
Ты уже находишься на "полях моавитских". Ты русский, твои предки когда-то переселились в землю лучшую (а я это знаю ибо посещал в годы СССР Вильнус, Ригу, уже тогда там было намного лучше).

Врач исцели самого себя, переселись в РФ и тогда уже можно учить других уму разуму.

Вообще возьми себе за правило, что не испытал, не пережил, тому не учи, так больше ясности будет.



Точно.

А если будет затронута тема: меня Бог тут призвал, я тут покаялся - то как быть с теми переселенцами, которые покаялись в месте переселения?

А в каком поколении по "версии Иванова" можно оставаться на месте переселения? Может нам всем нужно возвратится к горе Арарат или ещё лучше - в междуречье! Тогда уж точно все вернёмся к истокам.

Видно мерочка то только ко другим примеряется, к себе любимому как то сложновато...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Владимир, без обид, но ты видимо не понимаешь иронии ситуации.
Ты уже находишься на "полях моавитских". Ты русский, твои предки когда-то переселились в землю лучшую (а я это знаю ибо посещал в годы СССР Вильнус, Ригу, уже тогда там было намного лучше).

Врач исцели самого себя, переселись в РФ и тогда уже можно учить других уму разуму.

Вообще возьми себе за правило, что не испытал, не пережил, тому не учи, так больше ясности будет.



Точно.

А если будет затронута тема: меня Бог тут призвал, я тут покаялся - то как быть с теми переселенцами, которые покаялись в месте переселения?

А в каком поколении по "версии Иванова" можно оставаться на месте переселения? Может нам всем нужно возвратится к горе Арарат или ещё лучше - в междуречье! Тогда уж точно все вернёмся к истокам.

Видно мерочка то только ко другим примеряется, к себе любимому как то сложновато...


Ну напали вмести на Владимира совсем заклевали...
Друзья давайте не переходить на личности да ещё с обвинениями...
Если говорить по правде то в чём то Владимир и прав если посмотреть на духовную жизнь многих Церквей (в том числе и ваши) то их состояние желает иметь лучшего.
Многие уже ни чем не отличаются от мира так как мир уже внутри Церкви (в принципе состояние Церкви В... ???)

Есть Церкви в которых Слово Божье всё ещё пишется с большой буквой и так же исполняется.
Поэтому советовать друг другу переехать куда либо назад не разумно.
Давайте посоветуем друг другу держаться и исполнять Слова Божья.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, без обид, но ты видимо не понимаешь иронии ситуации.
Ты уже находишься на "полях моавитских". Ты русский, твои предки когда-то переселились в землю лучшую (а я это знаю ибо посещал в годы СССР Вильнус, Ригу, уже тогда там было намного лучше).

Врач исцели самого себя, переселись в РФ и тогда уже можно учить других уму разуму.

Вообще возьми себе за правило, что не испытал, не пережил, тому не учи, так больше ясности будет.

Мои предки фины, по линии отца, пересилились..нет не в эстонию. В эстонии оказались случайно после конц лагеря...выжила только бабушка с дядей и отцом.
Мама из после военного детского дома, из под урала...
Мне предлагали уехать в финляндию..там и пенсия...и дотации...
Так что Слава, не спеши с выводами. При том что я родился в эстонии и сюда не приезжал за хорошей жизнью ни я ни мои предки...
А разговор идет о тех кто эмигрируют за лучшей жизнью(для плоти...)

Изменено: "tahav", 07 июня 2011 - 02:38



  • Страница 5 из 10
  • 1