Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 10
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Точно.

А если будет затронута тема: меня Бог тут призвал, я тут покаялся - то как быть с теми переселенцами, которые покаялись в месте переселения?

А в каком поколении по "версии Иванова" можно оставаться на месте переселения? Может нам всем нужно возвратится к горе Арарат или ещё лучше - в междуречье! Тогда уж точно все вернёмся к истокам.

Видно мерочка то только ко другим примеряется, к себе любимому как то сложновато...


Разговор не идет о не покаянных. я затронул вопрос только о тех чья отчизна в Небесах (надо полагать..) а они ищут отечества на земле...
Но что я заметил, от достатка человек не становиться лучше...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
а тема очень глубокая...
от самого себя действительно не убежишь
даже находясь всю жизнь в родной деревне или церкви

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Мои предки фины, по линии отца, пересилились..нет не в эстонию. В эстонии оказались случайно после конц лагеря...выжила только бабушка с дядей и отцом.
Мама из после военного детского дома, из под урала...
Мне предлагали уехать в финляндию..там и пенсия...и дотации...
Так что Слава, не спеши с выводами. При том что я родился в эстонии и сюда не приезжал за хорошей жизнью ни я ни мои предки...
А разговор идет о тех кто эмигрируют за лучшей жизнью(для плоти...)



Владимир, а почему у тебя имя и фамилия не финские, если ты из финов?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Духовная жизнь человека не зависит от физического его нахождения, мы семьей много переезжали, я жил и где были церкви и где не было, жили и в тайге и в деревне и в городе и в Украине и в России, ХМАО, ЯНАО, но я всегда и везде читал Библию и молился. Да иногда конечно хочется пообщаться, куда то съездить где есть церкви, но это больше желание плоти, на мою духовную жизнь это никак не влияет, я все равно буду читать Библию и молиться.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

а тема очень глубокая...
от самого себя действительно не убежишь
даже находясь всю жизнь в родной деревне или церкви


Спасибо Владимир это и была в общем то и цель этой темы.

Нет разницы где мы находимся мы имеем дело прежде всего с самим собой.
И если та или иная черта нашего "Я" иногда не проявляется то только по тому что обстоятельства не позволяют, но внутри нас это зреет и созревает...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Владимир, а почему у тебя имя и фамилия не финские, если ты из финов?


А какие у Финов фамилии?

Славик а почему у вас фамилия Троцак?

Я не понимаю ведь все мы братья? Или?
Почему мы поядаем друг друга? Какая вам разница как пришло к этой фамилии? Сколько поколений уже сменилось?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, а почему у тебя имя и фамилия не финские, если ты из финов?

Дедушка при женитьбе взял эту фамилию что бы в Сибирь не сослали. Так мне дядя рассказал.(отец у меня погиб когда мне было 4) Хабонен, было раньше...
Менять и не думаю, все равно не моё...свое на Небе получу...помнишь как написано....

... побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.(Откр.2:17)

Изменено: "tahav", 07 июня 2011 - 06:31


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А какие у Финов фамилии?

Славик а почему у вас фамилия Троцак?

Я не понимаю ведь все мы братья? Или?
Почему мы поядаем друг друга? Какая вам разница как пришло к этой фамилии? Сколько поколений уже сменилось?


Самые распространенные фамилии в Финляндии Virtanen (Виртанен, речной поток), Korhonen (Корхонен, точное происхождение неизвестно, то ли туповатый, то ли первый парень на деревне) и Nieminen (Ниеминен, полуостров). Много фамилий Mäkinen (Мякинен, гора), Järvinen (Ярвинен, озеро), Jokinen (Йокинен, река), Lahtinen (Лахтинен, залив), Koskinen (Коскинен, речной порог).

Моя фамилия - западно-украинская, п.ч. мои предки украинцы, по отцовской (возвращаться не собираюсь, п.ч. это глупость).

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Дедушка при женитьбе взял эту фамилию что бы в Сибирь не сослали. Так мне дядя рассказал.(отец у меня погиб когда мне было 4) Хабонен, было раньше...
Менять и не думаю, все равно не моё...свое на Небе получу...помнишь как написано....

... побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.(Откр.2:17)


Ну вот видишь, Владимир, а это лукавство, дедушка не захотел в Сибирь, а ты грех его продолжаешь делать. По фото ты и вправду похож на фина, п.э. возвращайся на родину, смени фамилию, а потом нам расскажешь, как жить надо.

Изменено: gedeon, 08 июня 2011 - 01:08


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну вот видишь, Владимир, а это лукавство, дедушка не захотел в Сибирь, а ты грех его продолжаешь делать.

Думаю ты уже перемудрил. Дед фин а не сибиряк.
Какой я грех продолжаю делать? Почему я должен ехать если не меня хотели(еще не факт что сослали бы..) сослать?
Это как написано...и искали обвинить Его.
Это наговор...жду твоих извинений...

По фото ты и вправду похож на фина, п.э. возвращайся на родину, смени фамилию, а потом нам расскажешь, как жить надо.

Не ты ли выше писал что возвращаться на родину глупость? Глупость потому не выгодно?
Моя родина не на земле. Тут я пришелец и странник....

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:15,16)

Изменено: "tahav", 08 июня 2011 - 08:24


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Думаю ты уже перемудрил. Дед фин а не сибиряк.
Какой я грех продолжаю делать? Почему я должен ехать если не меня хотели(еще не факт что сослали бы..) сослать?
Это как написано...и искали обвинить Его.
Это наговор...жду твоих извинений...


Я плохо объяснил, показалось что очевидно, надо будет глазной мази приготовить.


часть сообщения удалённо модератором


А если ты не вник в ситуации братьев переселившихся, не пережил то, что они пережили, то не должно тебе их смущать пустыми словами.

Изменено: **Alex**, 08 июня 2011 - 01:42


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Дедушка при женитьбе взял эту фамилию что бы в Сибирь не сослали. Так мне дядя рассказал.(отец у меня погиб когда мне было 4) Хабонен, было раньше...
Менять и не думаю, все равно не моё...свое на Небе получу...помнишь как написано....

... побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.(Откр.2:17)



Я знаю семьи которые имели немецкие фамилии и когда они женились меняли фамилии (брали фамилию жены) когда времена изменились о границы открылись дети были очень не довольны так как дорога в Германию была закрыта...

Владимир очень хорошо что вы знаете эти места Священного Писания и применяете к себе.
Но ведь не стоит забывать что есть и другие места как к примеру:

Деян.7:36 Я вижу угнетение Моего народа в Египте ислышу их стоны. Я пришел освободить их. Иди, Я пошлютебя в Египет".

Вы конечно скажите здесь написано Египет да конечно но как вы можете утверждать что Бог не сказал "Мне" иди я пошлю тебя...


или ещё место:


Деян.22:21 Тогда Господь сказал мне: "Иди, Я посылаю тебя далеко к язычникам". Павел у римского коменданта
22 До этих слов толпа слушала Павла, но тут они стали кричать:
23 - Долой его с лица земли! Он не достоин жизни!

Я встречал людей которые говорили- "мы молились о вас когда слышали о ваших преследованиях и молились чтобы Бог послал вас к нам чтобы и нам услышать о полноценной жизни со Христом "
Что вы скажете на это?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я плохо объяснил, показалось что очевидно, надо будет глазной мази приготовить.


часть сообщения удалённо модератором

Славик вникнете пожалуйста в это Стихотворение как в прочем и все остальные.

ОСВЯЩЕНИЕ – ЭТО ЛЮБОВЬ



Освящение – это любовь,
Доброта и к другим снисхожденье.
Но когда поднимается бровь
И клокочет внутри поношенье –

Не зови свое дело святым,
Если только других обличаешь!
Это лишь благочестия дым,
Когда грех свой от Бога скрываешь.

Там, где зависть, как гниль на костях,
Дружелюбия луч угасает.
А душа в недоверья цепях,
Как в темнице сырой, пребывает.

Освящение – веры полет
Ко Христу каждой мысли, желанья!
Милосердия жертвенный плод,
Разделенная боль состраданья.

Освящение – радости луч!
Это кротость души и смиренье.
Это мужество в сумраке туч
В час великих духовных сражений.

1990 Аляска

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик вникнете пожалуйста в это Стихотворение как в прочем и все остальные.

ОСВЯЩЕНИЕ – ЭТО ЛЮБОВЬ


Спасибо, Алекс за стих, особенно написанный близко к моей местности.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Иер. 48.11 Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда с сосуд, и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Иер. 48.11 Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда с сосуд, и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся.


Опять загадка, ребус?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Опять загадка, ребус?


уж мне кажется более прямого текста и не найти
в ответ на название темы

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Да иногда конечно хочется пообщаться, куда то съездить где есть церкви, но это больше желание плоти, на мою духовную жизнь это никак не влияет, я все равно буду читать Библию и молиться.

Совершенно, Славик, с тобой не согласен!
Общение с Церковью ОЧЕНЬ влияет на духовную жизнь, и абсолютно не могу понять, как желание иметь общение с Церковью может быть плотским?! Скорее наоборот, плоти как раз и не хочется иметь общения со святыми: "...не устоят... грешники - в собрании праведных." (Пс.1:5)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я плохо объяснил, показалось что очевидно, надо будет глазной мази приготовить.


часть сообщения удалённо модератором
А если ты не вник в ситуации братьев переселившихся, не пережил то, что они пережили, то не должно тебе их смущать пустыми словами.


Почему не вник, вник. Выше были предоставлены причины переездов. Для служения Господу, миссионерства - не одной. Все по плоти.
Но если ты о глазной мази заговорил, то научись писать по христиански, что бы модератор не вырезал твоих слова.

А про пустые слова...

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Если идея которую ты защищаешь побуждает тебя грешить, то нужно задуматься, от Бога ли она...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Опять загадка, ребус?


Нет, это про тех, кто сидит дома и не меняется, варится в своём соку и смердит (и запах его не изменялся) как и раньше.

PS& Но надеюсь все понимают, что на воре и шапка горит.


  • Страница 6 из 10
  • 1